На сайте ведутся работы Как юридически защитить идею? (см. тему) | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-14 22:55:38
Алексей Бородин » Всем

Всем привет!

Давненько тут не был!

Суть проблемы. Есть идея: у меня есть художник, у него картины, идея - выпустить 1) календарь с его картинами + реклама спонсора; 2) полноцветный каталог картин 3) репродукции самих картин размером, скажем А2

Самостоятельно поиск спонсора я не планировал осуществлять, хочу предложить рекламным агентствам эти картины.

Задача: не допустить того. чтобы руководители агентств попросту меня отодвинули от этого дела. Я с художником знаком не очень хорошо, так что просто на хороших отношениях тут не выехать. Каким образом защитить свои права на развитие этой идеи и, соответственно, получение с её реализации прибыли?

2008-11-15 15:25:59
Редакция » Алексей Бородин

Уважаемый Алексей!

Следует заключить с художником авторский договор, приобрести у него исключительное право на распространение его картин указанными Вами способами:

1) календарь с его картинами + реклама спонсора; 2) полноцветный каталог картин 3) репродукции самих картин размером, скажем А2

Владение исключительными правами дает возможность запрещать кому либо (в срок и на территории указанной в договоре) использовать эти произведения аналогичным образом.

Смотрите также раздел сайта "Защита авторских прав".

Спасибо,



Яндекс.Метрика