На сайте ведутся работы ГКАП и права рекламодателя | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-11 11:05:20
Donna » Всем

Здравствуйте, коллеги!

Наша компания разместила в городе билборды с текстом "Купи услугу получи ХХХ в подарок! Подробности на www., тел.ХХХХ" Макет согласовывали с владельцами билбордов, всё было в порядке. Вчера позвонили из ГКАПа, обещали прислать письмо о каком-то нарушении, звонившая барышня внятно объяснитьне смогла, что мы нарушили, но диалог примерно следующий:

ГКАП: - Люди воспринимают рекламу буквально. Значит, всем, кто купил вашу услугу вы должны подарить ХХХ!

Я: - На билборде указано "Подробности на www"

ГКАП: - А если у человека нет интернета?

Я: - Там указан телефон. Большими буквами.

ГКАП: - Вы не понимаете, люди воспринимают рекламу буквально, значит должны дарить подарки всем. Вы нарушили.

Я: - Что мы нарушили? Название, пунк?

ГКАП: - Мммм, эээээ, мы вам пиьсмо пришлем, там все написано.

Что это было?! Подскажите, что мы нарушили? Надо было все правила мелким шрифтом по всем 3х6 размазать? Я 13 лет в рекламе и не разу не видела, чтобы все условия были написаны на наружке или даже в журналах.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Заранее спасибо.

2006-08-11 11:18:14
Анастасия Броздецкая » Donna
мне кажется, вы рано волнуетесь - пусть сначала пришлют (если вообще пришлют) письмо, а потом вы посмотрите, на что именно они ссылаются
2006-08-11 11:52:04
Donna » Анастасия Броздецкая

Анастасия, я, конечно, волнуюсь. Но пока письмо дойдет, я уже в отпуск уйду, и не хочу шефа оставлять с проблемами.

Да и вообще, хотелось подготовиться заранее.

2006-08-11 12:51:27
Юрий » Donna
Невозможно подготовиться ко всем претензиям (даже обоснованным) зараннее, отдыхайте спокойно! Если сразу не сняли - есть время на ответ.
2006-08-11 13:16:12
Donna » Юрий

Ок, спасибо за советы. Подожду официального письма.



Яндекс.Метрика