На сайте ведутся работы Помогите разобраться в вопросах бухглтерии по УСН! | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите разобраться в вопросах бухглтерии по УСН!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-04-02 12:18:56
Олеся » Всем

Добрый день!Буду благодарна за помощь в разрешении некоторых вопросов.

Рекламное агентство, размещающее рекламу в СМИ (по сути посредник), применяет упрощенную систему налогообложения. Деньги принимает от клиентов (физических лиц) наличными деньгами через кассу.

В течении 2004 г. бухгалтер агентства платила налог на доход с разницы доходы минус расходы.

С марта 2005 г. в агентстве новый бухгалтер, который говорит, что это не правильно и нужно платить налог с суммы, которая пробита по чеку.

Вопрос в следующем: агентство должно платить налог на доходы с суммы, пробитой по кассе, или же с разницы суммы по чеку для клиента минус сумма, заплаченная в газету тоже за наличный расчет (в принципе это и есть прибыль)?

Извините за дилетантство и заранее признательна за помощь.

С уважением, Олеся.

2005-04-02 16:54:56
iren » Олеся
Если у вас УСН только доходы, то с доходов общих,т.е пробитых по чеку платите 6%.
Если  15% то сумма общих доходов минус расходы, остается ваш доход с него платите 15 %
Откройте налоговый кодекс там все написано!
2005-04-02 18:11:04
Олеся » iren

Спасибо! Но как тогда быть? Предыдущий бухгалтер в упрощенке указала объект налогооболожения - доходы.

В течении 2004 г. бухгалтер агентства платила налог на доход с разницы доходы минус расходы, что, как теперь понятно, не совсем верно.

Ситуация такова, что мне говорят о том, что на другую систему налогообложения я могу перейти не раньше следующего года и еще заплатить 6% от той суммы, которая была набита по кассе за весь 2004 г. (сумма получается не совсем маленькая).

А на сегодняшний день получается примерно следующее: с одного клиента я заработаю, допустим, 600 рублей за неделю, а налог заплачу 1600 рублей за неделю. Совсем не радостно получается. Цену я поднять не могу (слишком много конкурентов), а не пробивать чек, значит, уйти от налогов... Как выйти из этой не радостной ситуации? Заплатить налоги и спать спокойно на лавочках, в парках, подъездах...

Извините, я не бухгалтер, поэтому задаю глупые вопросы, но разобраться очень нужно, платить-то мне...
2005-04-04 14:27:06
iren » Олеся

Олеся, я вам искренне сочувствую.

Но в вашей ситуации действительно придется платить.

"Незнание закона...."

Подключайте к этому процессу

вашего предыдущего бухгалтера.

2023-06-10 01:33:19
Лина » Олеся

Обращалась в Бухгалтерию для Вас за помощью в открытие ИП.Хочу отметить высокий профессионализм бухгалтеров и юристов компании.Их услуги действительно упрощают все процедуры бухгалтерской отчетности.На их сайте https://buhvas.ru/ можно подробно узнать перечень их компетенций. 



Яндекс.Метрика