На сайте ведутся работы Слоган для акции по взысканию долгов за услуги водоснабжения и водоотведения | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для акции по взысканию долгов за услуги водоснабжения и водоотведения

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-11-24 12:26:02
Иван Камельских » Всем
Доброго времени суток! Может быть у кого-то был опыт по планированию пиар-кампании или рекламной кампании по возврату долгов за услуги холодного водоснабжения и водоотведения с населения. Нужен какой-нибудь бьющий в лоб слоган, но чем "заставить" людей платить за воду вовремя - уже и не знаю. Заранее благодарен.
2009-11-24 12:34:41
Галина В. Владимирова » Иван Камельских
Здравствуйте, Иван!

Посмотрите, пожалуйста, обсуждение на схожую тему: "Слоган кампании по борьбе с неплатежами".

С Уважением,
2009-11-24 13:34:44
Иван Камельских » Всем
Спасибо, но добавлю еще. Смысл в том, что мы ресурсоснабжающая организация и точечно бить - крайне проблемно, поэтому все-таки хотелось бы обсудить именно вопрос в глобальном аспекте...
2009-11-24 14:24:34
Андрей Лаптев » Иван Камельских
  Здравствуйте, Иван.

  " ... точечно бить - крайне проблемно ... "

  Все же ссылку Галины Владимировой следует взять за основу. Слоган не надо адресовать неплательщику, это бесполезно. Обратитесь к добросовестным гражданам:

  "А твой сосед заплатил за коммуналку?"

  Ясно, что никто не пойдет по подъезду проверять квитанции. И все же некоторым должникам станет неуютно, им будет казаться, что на них косо смотрят. Спорно, но других вариантов не вижу.

  С уважением,

2009-11-25 09:46:15
Галина В. Владимирова » Андрей Лаптев

Здравствуйте, Андрей!

... им будет казаться, что на них косо смотрят. 

Совершенно верно. Соседи и в более "спокойных" ситуациях друг на друга "смотрят". Причем в бОльшей степени в том сегменте, где как раз случаются неплатежи.

Только фразу чуть изменить: "А Ваши соседи заплатили за коммуналку?"

С Уважением, 

2009-11-25 13:00:42
Ольга Дейнега » Иван Камельских

Уважаемый Иван,

заядлых неплательщиков слоганом не убедишь. Нужны более действенные меры.


Приведу пример.


События происходили в Украине год-полтора назад (и сейчас происходят).


Мои знакомые тоже были неплательщиками за коммунальные услуги, в том числе - за холодную воду. Из водоканала, с интервалом в 2-3 недели им приходили письма-напоминания о погашении долга. В тексте последних писем угрожали обратиться в суд. Нужного действия письма не возымели. Были затем и повестки в суд, но... долги не гасились, а накапливались.


Ситуация сдвинулась с мертвой точки после того, как угроза перекрыть подачу холодной воды в квартиру стала реальной.


В Украине изобрели "Спрут" - приспособление, с помощью которого можно перекрывать воду в отдельно взятой квартире, не заходя в нее. После полного погашения долгов и оплаты услуги по выемке этого "Спрута" (700-800 руб.), должник получал воду.


О "Спруте" горожан проинформировали в местных газетах и в расклеенных в подъездах листовках. Нужного действия они не возымели - оплаты были, но  единичные. Затем работники водоканала ходили к неплательщикам и лично предупреждали их, оставляя письма (в некоторые дома, не во все подряд). А затем начали действительно перекрывать воду. Когда слухи об этом поползли по городу, оплаты стали активнее. Самые "стойкие" неплательщики гасили долги после того, как данное приспособление применили в их квартире.


Теперь мои знакомые исправно платят за холодную воду и всем советуют.


С уважением,

2009-11-25 14:27:31
Андрей Лаптев » Всем
  Пришла одна мысль, даже не знаю, считать ее шуткой или все-таки обдумать.

  "Заядлого неплательшика слоганом не убедишь ... " (Ольга Дейнега)

 
... а если все-таки убедишь, то таким:

  "А твоя жена заплатила за коммуналку?"

 
С уважением,
2009-11-26 18:30:15
Анна Каправчук » Иван Камельских

Иван!

Уточнение к сообщению Ольги: "Спрут" может перекрывать не только водоподачу, но и канализацию отдельной квартиры. Очень действенная мера - воды еще можно набрать у соседей, а на свой унитаз они вряд ли пустят. Остроты ситуации добавляет то, что владельцы технологии ее не продают, а только ездят на "гастроли" по городам Украины. Тем, кто не оплатил вовремя, приходится ждать несколько недель, а то и месяц до возвращения команды с оборудованием, позволяющим вынуть заглушку-зонтик из канализации.

Думаю, что пары хороших публикаций в местных газетах о том, что водоканал ведет переговоры с изобретателями "Спрута" о визите в Ваш город, будет достаточно для совестливых. А с остальными нужно работать через суд. 

Успехов!
Анна Каправчук 



Яндекс.Метрика