На сайте ведутся работы Компьютерная помощь и сервис, спад обращений, повышение расходов на рекламу | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Компьютерная помощь и сервис, спад обращений, повышение расходов на рекламу

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-02-16 00:06:25
Мурат » Всем

Компьютер Сервис – рекламное название, сотрудников от 2 до 5 в разное время. Оплата оклад, норма, премия, продажи, качество услуг. С качеством и правильным отношением к клиентам все как надо сейчас. Наши услуги – настройка ПО и ремонт ПК и ноутбуков, выезд к клиентам на дом и в офис, естественно приносят и в офис. Для организаций продажа и обновление 1С, другого ПО, иногда создание сайтов, сопровождение техническое госзаказа.  Работаем в городе населением 120 тыс.человек, вся республика 430-450 тыс.человек. Преимущественно в городе и пригороде ведется деятельность. Т.к. выезд за пределы становится дороже самой услуги, что объясняется клиентам.

Январь и вижу что и февраль 2013 г. Показывают спад обращений на 25-30% (среднее количество обращений 130-140, январь 98, февраль думаю, будет также), ушли абонентские организации, осталась только одна. Причину ухода знаю. Сделал выводы. Одновременно за последний год добавились конкуренты (многие кого уволил стали ими, а причина увольнения у всех одна – качество услуг, несоблюдение правил, косяки вообщем), которые также как и мы делают точно такие же виды рекламы, некоторые даже чересчур.  Также за последний год добавилось наверное удвоилось количество риэлторов, все они расклеивают объявления, плюс услуги расклейщика выросли на 50%. Основной источник новых клиентов у меня это расклейка, замерял, тестировал, после нее сарафанное радио,  газета, интернет, визитки. Т.е. объем расклейки необходимо увеличивать и платить за это еще дороже. Газета такая же история, как и визитки. Сейчас основной поток это все же (в порядке ) постоянные клиенты, далее сарафанное радио, расклейка, газета, интернет, визитки.

Решил, что рекламу необходимо менять, т.к. сейчас  не получится  как год-два назад в месяц расклеить 1 иногда 2 тыс.объявлений, сейчас чтобы держать расклейку необходимо 4-6 тыс. объявлений не меньше. А гнаться за всеми это тупик. По ценам не конкурирую, цены  у нас не дешевые, но не загибаем, средние.

Сейчас мой сотрудник готовиться к обзвону уже обратившихся и поиск абонентов на обслуживание компьютерной техники, ПО, продажу 1С и т.п.  Насчет сотрудников ни разу не было моментов воровства, утаивания денег с заказа, все исходящие звонки к клиенту идут по единому номеру, клиент видит всегда один номер, что от меня, что от специалистов, тоже сохраняет клиентов.

Подскажите, что можно сделать, учитывая, что качество услуг достойное, не более 1% недовольных клиентов, возврат денег за некачественную работу был 2-3 раза за почти 5 лет работы. Т.е. меня интересуют:

  1. Методы поиска новых клиентов физ.лиц и организаций более эффективные и менее затратные. Чтобы держать количество обращений на уровне 150 в мес. Физ.лица и собрать на обсл.20 абонентов за этот год.
  2. Способы дополнительной монетизации уже обратившихся однажды и ставших постоянными клиентами физ.лиц.
  3. Может найти стратегического партнера через которого пойдет дополнительный целевой трафик к нам? И где найти, кто это может быть и т.п. Какие речевые скрипты внедрить? Может изменить сами заголовки в расклейки, клеить ее массово но уже локально выявив где целевая аудитория, расходы на рекламу в газете доходят уровня, что я могу выпустить свою бесплатную газету тиражом 1-3 тыс. экз.  и т.д. в том же духе нужно что то делать. Может поставить растяжки-банеры на перекрестках и т.д.

Адрес сайта: www.computercom.ru

Рекламные  материалы – тексты объявлений расклейки, визитка, блок из газеты  в архиве весит до 1 мб. http://zalil.ru/34265242


2013-02-19 11:39:03
Дейнега Ольга » Мурат

Добрый день, Мурат!


Вы смотрели другие обсуждения на Форуме по похожим вопросам?


Если еще нет, посмотрите

С уважением,

2013-02-24 18:50:14
Михаил Опанасенко » Мурат

Уважаемый Мурат!

У Вас на сайте используйте сервис "реформал" не для того, чтобы оставили отзыв о сайте, а для того, чтобы задавали вопросы про компьютеры, программы и их "глюки", а Вы отвечайте. И тогда раскручивайте Ваш сайт, как то место, где можно оперативно получить "онлайн хэлп" по компьютерным вопросам. Так Вы получите целевой трафик и кредит доверия.

Успеха,



Яндекс.Метрика