На сайте ведутся работы Недостаток "Cloud Computing" N3 | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-05-08 16:06:39
Редакция » Всем

B. НЕДОСТАТКИ, НЕУДОБСТВА И РИСКИ “CLOUD COMPUTING”

Недостаток 3. Невозможность переноса данных. Зависимость (привязанность) Пользователя к одному поставщику, утрата возможности выбора.

Даже в “блогосфере” (то есть, в основном,  частной сфере Сети) у активных авторов возникают проблемы переноса данных с сохранением не только их целостности, но целостности структуры данных, функциональности и ссылочной целостности и т.д.

Судите сами, каковы задачи авторов таких, например, больших блогов (независимо от того, осознают ли они их в настоящий момент или нет), как эти: http://pavel-kosenko.livejournal.com/или http://amnuel.livejournal.com/ или http://www.trizmoscow.org/ и еще сотни тысяч аналогичных примеров. 

Например, каким образом, сохранив функциональность, структурную и ссылочную целостность, “забрать” свои материалы и перенести их на свой или иной ресурс? И надо также принять во внимание тот факт, что надо перенести также и комментарии, и обсуждения, а не только основные материалы.

По факту серьезные проекты все равно вынуждены дублировать свое присутствие на разных площадках или иметь свой проект (не “облачный”), наряду с “облачным” или просто свой.





Яндекс.Метрика