На сайте ведутся работы CRM программа для издательств | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-06-23 14:00:19
Антон » Всем

Добрый день!

Скажите пожалуйста , пользуется кто нибудь специализироваными CRM программами для издательств газет и журналов.

Если да ,раскажите пожалуйста.

Уже долгое время не могу подобрать CRM программу.

2009-06-23 14:22:31
Редакция » Антон
Уважаемый Антон!

Поглядите слева.

Спасибо,
2009-06-29 15:22:37
Антон » Редакция

Так к сожалению и не увидел ответа на вопрос....поэтому и создал новую тему.....

Не ужели никто не пользуется спец.обеспечением.??

2009-06-29 15:45:04
Андрей Жуков » Антон

Добрый день!

Здесь
обсуждаются три программы.

Поясните: чем, по-Вашему, должна отличать CRM-программа для издательства от универсальной CRM?

С Уважением,


2009-06-30 09:20:00
Антон » Андрей Жуков

Добрый день Андрей!

Я считаю,что CRM система для СМИ( а конкретно для газет и журналов) должна иметь как весь функционал обычных CRM, так и дополнительный:

- флэт-план издания, т.е. наглядное отображения где какой модуль должен располагаться на странице издания.

Это я считаю главным. Остальное можно доделать, под себя.

А вообще у ИД и Редакций своя специфика под которую не плохо было бы сделать CRM. 

С уважением Антон!

2009-06-30 09:22:49
Антон » Всем

Сейчас кстати пробуем SalesMax.

Вроде бы она похожая на то, что нужно, но опять же видно, что разработчки не сталкивались в плотную с редакционной деятельностью. Довольно угловато все))) Хотя возможно это лучший вариант. За полгода расмотрел множество вариантов.

2009-06-30 09:28:02
Андрей Жуков » Антон

Добрый день!

- флэт-план издания, т.е. наглядное отображения где какой модуль должен располагаться на странице издания.Это я считаю главным. Остальное можно доделать, под себя.

О CRM, имеющих такой функционал я не знаю. Однако, можно написать несложную функцию генерации флэт-плана в pdf-формат и автоматическую выкладку его на Web-сервер. Так, что Клиенты (не только), залогинившись , могут заходить и видеть cвой модуль.

С Уважением,


 

2009-06-30 09:49:50
Антон » Андрей Жуков

Добрый день, Андрей!

CRM имеющих такой функционал на самом деле достаточно. Например Terrasoft CRM Press, Monitor CRM Press. У каждого свои плюсы и минусы.


Например, Terrasoft Стоит минимум 5000 евро. Для газеты провинциальной это не так мало в данное то время.

" Однако, можно написать несложную функцию генерации флэт-плана в pdf-формат и автоматическую выкладку его на Web-сервер. Так, что Клиенты (не только), залогинившись , могут заходить и видеть cвой модуль.""

 

Как вы себе это представляете?? 

2009-06-30 10:24:15
Андрей Жуков » Антон

...Как вы себе это представляете??.

1. Страница (или данные = неважно) стандартными средствами преобразуются в pdf

2. Получившаяся pdf-страница сразу записывается в каталог на сервер

3. Автоматически получает адрес. Например, www.НашаГазета.РУ/Вход для своих, который не индексируется в поисковиках.

4. Зашедший по адресу, получит сообщение "Введите логин и пароль" (Ну, и капчу тоже).

5. Заходит и смотрит страницу. Там же, если это необходимо, может оставить сообщение, которое увидит только Редакция: "Отлично разместили!" или - наоборот: "Где мое объявление? Оно должно было вот здесь находиться!"

6. Автоматические уведомлялки о заходах и/или сообщениях по п.5. могут приходить, как в компьютер и ложиться на этап процесса, так и смс-кой (если это надо).

С Уважением,

2009-06-30 14:49:42
Антон » Андрей Жуков

Это все конечно хорошо! 

Но как это реализовать в рамках одной CRM системы???

Флет план кстати нужен не для рекламодателей, а для отдела продаж и отдела дизайна и верстки.

2009-06-30 15:00:50
Андрей Жуков » Антон

Флет план кстати нужен не для рекламодателей, а для отдела продаж и отдела дизайна и верстки.

Ну, не важно. Главное, что есть доступ для внешнего Наблюдателя.

Но как это реализовать в рамках одной CRM системы???

Совсем не обязательно "в рамках CRM системы". Функция может быть внешняя (то есть, написанная отдельно). А в сообщениях CRM используются ссылки.

С Уважением,


2009-06-30 15:15:38
Антон » Андрей Жуков

На самом деле очень это неудобно......

Мелких решений можно найти много, Я спрашивал именно о комплексом решении.

 С уважением.

2009-06-30 15:18:49
Андрей Жуков » Антон
Что именно неудобно?

С Уважением,
2009-06-30 15:20:20
Антон » Андрей Жуков
Хочется именно СRM систему с учетом всех аспектов редакции.
2009-07-01 15:56:48
Антон » Всем

Добрый день!

Редакторы, Руководители отделов продаж откликнитесь. Вопрос тот же. Кто какие CRM системы использует???

Кто нибудь пользуется Monitor CRM Press???

2009-07-07 16:19:54
Надежда Сухарева » Всем

Комплексные CRM-решения для редакций действительно существуют. Это и Terrasoft, и Monitor. В Мониторе помимо базы клиентов как раз есть флэт-план, о котором Вы говорите, и прайс-листы с учетом цветности, рубрик. Первым такое решение появилось именно у Монитора, создавали его под очень крупный отечественный издательский дом. Сейчас используется и в небольших региональных СМИ. К тому же по цене Монитор доступнее. Для небольших газет есть предложение: комплект из 7 рабочих мест за 50 000 руб. 

2009-07-07 21:38:55
Кадыков Михаил » Всем
Я на тему CRM в печатных СМИ не так давно статью писал... Не сочтите за рекламу, но может кому-то будет полезно и интересно... Там как раз есть ответы на ряд обсуждаемых вопросов.
http://www.mediaguide.ru/?p=news&id=49db0391
2009-07-07 23:10:09
Ирина » Всем
Кстати, о подготовке флэт-планов, сейчас пробуем Easy Flatplan.
2009-07-08 11:56:03
Доброгост Александр » Антон

Доброго дня. В ИД "ИнтерМедиаГруп" используется данный продукт именно в этой конфигурации.

Ну а сам я являюсь непосредственно руководителем проекта CRM в компании.

Готов ответить на все интересующие Вас вопросы.

2009-07-09 14:29:05
Чучко Александр » Всем
Добрый день!

Наша компания является разработчиком системы Terrasoft Press.  Решение комплексное и позволяет решить большую часть задач издательских домов. Это и управление продажей рекламы с визуализацией рекламных полос ( с учетом различных прайс-листов, спец условий и т.д.), управление подпиской, распространением, управление курьерской службой, и мощнейшая аналитика с использованием OLAP-кубов. Более подробно с возможностями системы можно ознакомиться здесь.

Буду рад ответить на все вопросы!
2009-07-11 23:14:56
Антон » Доброгост Александр

Добрый День! 

Вы имеете ввиду Monitor CRM Press ?

2009-07-13 11:30:29
Доброгост Александр » Антон
Совершенно верно :)
2009-07-13 13:14:39
Антон » Доброгост Александр

Добрый день Александр!

Можете назвать основные плюсы и, конечно же, минусы программы?

С уважением Антон!

2009-07-14 14:13:43
Доброгост Александр » Антон

Антон, доброго дня!

Если коротко, то из положительных качеств: безусловная оптимизация работы с клиентской базой, что в наше "смутное" время оказалось очень кстати. Наряду с этим, оптимизация работы в подразделениях компании, учавствующих в "цепочке" продажи рекламы в изданиях (отдел рекламы, отдел размещения, финансовая служба, маркетинговые подразделения). Теперь можно с уверенностью говорить о прозрачности всего бизнес-процесса, т.к. при бронировании рекламных площадей обязательными для ввода являются как, собственно, характеристики продукта, так и вся необходимая информация по рекламодателю или РА. +безусловный контроль на всех этапах прохождения заказа.

Ну из отризательного, куда ж без этого :). Достаточно долгое внедрение продукта как на местах так и в регионах. Помимо этого, нередки случаи доработок отдельных функций программы.

Ничего нового я Вам, наверное, не рассказал. Тем не менее, готов более подробно рассказать об отдельных функциях самого продукта, так и внедрении его на местах. Спрашивайте! 

2009-07-14 18:31:36
Антон » Доброгост Александр

Добрый день Александр.

Очень интересует процесс внедрения.

Какие есть подводные камни?

Нужно ли для этого выделять человека? Если да, то какие функции он

должен выполнять?

Интересует так же какие модули приходилось изменять по себя?

2009-07-15 14:56:33
Доброгост Александр » Антон

Андрей, здравствуйте!

Панацей от всех "болезней" Вас снабдить не смогу в любом случае :). Из общих рекомендаций могу лишь посоветовать следующее:

В ходе внедрения программного продукта очень важна последовательность ее внедрения в подразделениях, которая, по идее, будет описана в техническом проекте. Естественно, всего и вся вместить в тех. проект не получится. И вот здесь как раз она (последовательность) необходима. Условно, закончив автоматизацию работы одного отдела, переходим к следующему. При этом все пожелания, предложения и нарекания, безусловно, учитываем и уже потом, совместно с разработчиками ищем их решение. Сам процесс внедрения от этого не пострадает, т.к. основополагающие функции работать будут.

Исходя из этого попробуем описать функциональные обязанности руководителя проекта (как вы понимаете его наличие очень желательно). К ним можно отнести:

-общее представление бизнес-процесса в компании ;

- взаимодействие с сотруниками ИД -пользователями программы (решение текущих проблем при работе с программой, составление метод. материалов, обучение и тестирование. Техническая поддержка в конце-концов);

-взаимодействие с разработчиками.

Одним словом в компании -руководитель проекта в деталях и тонкостях знает, может показать и объяснить "как это все работает", "почему это работает вот так, а не иначе" и "зачем мы все это внедряем, если раньше вроде как обходились и без этого". 

По доработкам.  Если честно, то сама по себе конфигурация "Press" включает в себя первоначальные требования к функционалу, которые наша компания предъявляла к программе. Собственно доработок потребовались как для расширения функционала отдельных, уже существующих в программе возможностей (выписка заявок на размещение рекламы с учетом специфики предложения, интеграция с учетной системой, бизнес-логика, отчетность, обмен данными между региональными представительствами компании), так и написание новых модулей (интерфейс для выписки заявки, карта рекламного пространства).

Насколько мне известно, все эти доработки в конфигурации Press присутствуют и доступны.

Надеюсь, что вышеизложенная информация смогла Вам помочь.

2009-07-15 19:51:39
Антон » Доброгост Александр

Спасибо большое Александр!

Вопрос такой...Что вы подразумеваете под рекламной картой?

2009-07-16 10:56:04
Доброгост Александр » Антон

Карта рекламы это, т.н. карта номера, где графически изображен весь номер, с предварительно определенными под редакционный и рекламный материалы полосами. С его помощью возможно наглядно размещать рекламные модули, при этом учитываются определенные характеристики, будь то позиционирование, размер, цветность, определенная рубрика. Достаточно удобный и наглядный модуль. С его помощью практически сводится на нет ошибки в размещении. Я рискну отправить Вас вот по этой http://monitor-crm.ru/press/about/ ссылке, где Вы смогли бы самостоятельно ознакомится с возможностями именно этого модуля. На скринах очень наглядно все изображено.

З.Ы. Антон, прошу извинить за то, что в предыдущем сообщении неверно назвал Вас. :)

2009-07-16 22:12:33
Антон » Доброгост Александр

Да ничего страшного....))

Думаю будем внедрять.....

Спасибо большое Александр.

2009-07-17 16:28:19
Доброгост Александр » Антон
Успехов Вам! :)
2009-07-21 11:13:02
Антон » Доброгост Александр

Добрый день Александр!

Установил демо-версию(дабы попытаться внедрить пробный вариант, чтобы не тратить время в дальнейшем. После покупки продукта) и нахожусь в тупике...))

Глаза разбегаются, не знаю с чего начать.

Удалил все имеющиеся записи, у меня полность пустая база данных.

Повторюсь, не знаю с чего начать внедрение.

2009-07-22 10:54:33
Доброгост Алесандр » Антон

Здравствуйте, Антон. Ну что же, разрешите поздравить Вас с первым шагом в выборе программы для своего бизнеса! :) Демо-версия скачена, установлена. То, что все непонятно -совершенно закономерно. Я не поленился и связался с разработчиками. Мне сообщили, что та демо-версия, которую Вы скачали с сайта, не содержит нужную нам конфигурацию. Это не смертельно. Я бы на Вашем месте поступил следующим образом: связался с разработчиками по телефону (обычно они очень оперативно реагируют на скачивания демок и, как правило, звонят сами) и договорился о встрече.

Остерегаться самой встречи совершенно не стоит. Вам не будут "впаривать" продукт. Это не продажа пылесосов.:) Скорее стоит рассматривать эту встречу со специалистом как возможность озвучить свои обязательные требования к программе и на примере, с разъяснениями, ознакомиться с тем, как это реализовано в данном программном продукте.

Непосредственно Вам очень рекомендую на листе составить некий вопросник. Информации будет более чем предостаточно и всего попросту не упомнишь.

Словом, пообщайтесь с разработчиками.

2009-07-22 11:00:51
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

В дальнейшем, было бы правильно, чтобы о встрече друг с другом и т.п. стороны договаривались приватно. А информацию, полезную для многих, обсуждали на Форуме.

Спасибо за понимание,

2009-09-22 14:10:16
Антон » Всем

Добрый день!

После долгих мучений, и поисков в глобальной сети решения поставленой задачи, пришли к выводу, что лучше писать программу под себя. Выбрали для этого платформу 1С 8. Со дня на день должен появиться первый рабочий экземпляр.

Если кому то интересно, можно обсудить результаты( выложу чуть позже) Или же сам процес создания.

С уважением, Антон!

2009-10-13 07:53:37
Андрей Жуков » Антон

Если кому то интересно, можно обсудить результаты( выложу чуть позже) Или же сам процес создания.


Конечно, интересно! Особенно процесс. 


С Уважением,

2009-10-17 10:36:35
Антон » Андрей Жуков

Добрый день!

К сожалению, у програмиста произошли какие то проблемы с жестким диском (как нам сообщилось) И проект временно заморожен. Либо до того как найдется толковый 1сник либо пока существующий не проснется.((((

С уважением, Антон!

2009-10-18 09:27:30
Андрей Жуков » Антон
Антон!

Жесткий диск стоит копейки. Это не причина замораживать CRM-проект.

Программиста гоните в шею. Наверняка врет.

С Уважением, 
2009-10-18 09:27:49
Антон » Андрей Жуков

Добрый день, Андрей!

Там дело в том, что он обслуживает крупную розничную сеть. Жесткий полетел со всеми их примочками. Он их сейчас востанавливает. И ссылается на недостаток времени заниматься нашим проектом. Так как тот у него основной.

С уважением, Атнон!

2009-10-18 09:28:11
Андрей Жуков » Антон

Добрый день!

И ссылается на недостаток времени заниматься нашим проектом. Так как тот у него основной.

Единственный программист в городе, что-ли?

Там дело в том, что он обслуживает крупную розничную сеть. Жесткий полетел со всеми их примочками. Он их сейчас востанавливает.

И даже, если освободится, найдите другого.

В крупной сети резервный диск с последним бэкапом должен быть запущен через 4 минуты после умирания предыдущего диска. Это что касается данных.

В крупной сети настройки сервера должны храниться отдельно на эталонной машине.  (Это может быть и виртуальная машина, в частном случае). Это что касается настройки сервера.

С Уважением,

2009-11-24 11:22:18
Доброгост Сергей » Доброгост Александр

Доброгост - достаточно редкая фамилия, по крайней мере в Уфе все Доброгосты - родственники. А вы откуда? Простите за нескромность....

2010-02-26 23:38:56
Елена Р. » Всем

Уж не знаю, пригодится ли автору обсуждения (наверняка задачу CRM уже решили) или еще кому, но считаю долгом сказать, что по опыту участия в создании CRM для двух редакций и в обсуждении с многочисленными редакциями, очень желательно прописать все процессы, согласовав их всеми участниками процессов. Благое намерение, но не согласованное, превращается со временем в нагромождение функций программы, сотрудники по ходу начинают переделывать принципиальные моменты, получается известное письмо д.Федора, Матроскина и Шарика к родителям. Знаю, в серьезных компаниях всех сотрудников собирают и не выпускают, пока не согласуют все процессы, а потом пишут.

От платформы 1С некоторые отказываются из-за наличия налички (извините за каламбур).

Всем удачи!

2012-07-28 06:35:48
Александр » Елена Р.

Извините, что занимаюсь некропостингом, но с 2012 года я начал наконец-то раскручивать свою программу "Кеаран" . До этого (около 6-7 лет) я занимался только улучшением программы. Возможно она вам подойдёт.

Программа постоянно развивается, планов по развитию очень много. Скоро буду улучшать позиции программы именно в плане CRM.



Яндекс.Метрика