На сайте ведутся работы Где найти партнера по продвижению услуг | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Где найти партнера по продвижению услуг

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-10-08 00:17:49
Наталья » Всем
Подскажите как найти специалиста по продвижению услуг?
 
Я свадебный стилист с большим опытом работы и с командой мастеров, которые готовы принимать заказы.
Основное направление деятельности - это предоставление услуг по созданию прически и макияжа (свадьбы, выпускные, фотосессии и т.д.)
Есть еще программы по обучению индивидуально и в группах. 
И 3-е направление - это авторские украшения ручной работы из натуральных камней. 

Хочу найти партнера, имеющего опыт продвижения услуг (соц. сети, СМИ, рекламные компании и т.д.) в Москве.
Нужен человек, который готов не просто просиживать часы в офисе, а работать на себя. 
Поэтому предлагаю не з\п, а %.
Думаю наиболее подходящей кандидатурой будет человек заинтересованный в свободном графике и в работе вне офиса.
Обучать ничему не смогу, т.к. не специалист в этой теме. Поэтому нужен однозначно опытный человек.  

(контактные данные удалены Редакцией Форума)
2015-10-08 11:37:22
Редакция » Наталья
Уважаемая Наталья!

Подскажите как найти специалиста по продвижению услуг?

Для этих целей существуют сайты вакансий.

Данный сайт и Форум посвящены обсуждению рекламных и бизнес-задач. А не поиску специалистов, которых в заголовке темы Вы назвали "партнерами" :-)

В т.ч. задайтесь вопросом: если этот человек будет:
  • работать на себя (а не на Вас),
  • делать это вне офиса и по своему графику,
  • не за зарплату, а за %.
  • при этом Вы его обучить ничему не сможете (ибо не специалист в этой теме, а он, напротив, однозначно опытный человек),

то зачем ему Вы?

В т.ч. сравните условия, которые предлагают хорошим продажникам и продвиженцам, и сделайте вывод.

Рекомендуем также материал "9 раз нельзя. О недостатках процентной оплаты в системах мотивации".

Спасибо,

2015-10-08 12:47:26
Наталья » Всем
Попробую прокомментировать и дать больше информации.

1. а)Сайты вакансий стоят немалых денег и как правило их покупают компании и специалисты которые постоянно занимаются подбором персонала. Например самый известный сайт в этой области (название не пишу, все равно удалите) стоит от 400000руб. до 600000руб. в год в зависимости от пакета. 
    б) На данных сайтах специалисты ищут как правило основную работу  с гарантированным окладом и т.д. Мое предложение больше похоже не подработку, "пробный шар" для студента или мамы в декрете, т.е. для людей у которых либо уже есть основной доход, либо они по каким-то причинам не нуждаются в нем. 

2. Почему я называю мое предложение партнерством?
Потому что это так и есть. Сначала нужно будет разделить затраты на продвижение, затем мы так же сможем разделить прибыль. Или есть более подходящее определение данному сотрудничеству?

3. Зачем я этому человеку?
Если человек специалист в продвижении, это не значит, что он обладает какими-то знаниями, умениями, идеями или продуктом, который он сможет продвигать, ведь так? Только объединив наши знания можно получить хороший результат. Это применяется повсеместно, не пойму почему мне пришлось это объяснять :))

4. Условия, которые предлагают хорошим продвиженцам - это фиксированная з\п. Вы думаете доля в бизнесе менее достойное предложение?

И в конце напишу почему выбран этот сайт и Форум.
Он действительно посвящен обсуждению рекламных и бизнес-задач
. Его посещают и высказываются настоящие профессионалы. И если вам кажется, что мое предложение не может для них представлять интереса. Возможно им не жалко будет поделиться информацией о том, где мне стоит поискать интересующего меня специалиста. Тема моего сообщения:"Где найти партнера?"
2015-10-08 14:18:36
Наталья » Всем
Первое что я сделала для поиска данного специалиста, это попыталась получить информацию от своих знакомых, которым близка эта область или которым уже удалось найти подобного специалиста. Их совет был одинаков - найти форумы и сайты, которые посещают маркетологи и люди занимающиеся продвижением.
Когда я на одном из форумов задала свой вопрос, мне дали ссылку на Ваш сайт, но как выяснилось зря :(( Видимо Вы все равно не дадите участникам форума поделиться ни контактами, ни ссылками на форум, где есть полезная для меня информация 
Если подобная тема на вашем сайте стоит денег, вышлите мне, пожалуйста,договор, прайс или коммерческое предложение.
 
2015-10-08 14:29:48
Наталья » Редакция
Если моя тема совсем не формат для Вашего форума, просто удалите ее.
Возможно позже у меня появятся более подходящие вопросы для Вашего ресурса 
2015-10-08 20:06:55
Михаил Опанасенко » Наталья
Добрый день!


Поэтому предлагаю не з\п, а %. Думаю наиболее подходящей кандидатурой будет человек заинтересованный в свободном графике и в работе вне офиса.

Проценты с услуг макияжа за продвижение? С выручки или с прибыли? И какая средняя сумма сделки в Вашем бизнесе?

C Уважением, 
2015-10-08 20:30:33
Наталья » Всем
Есть стоимость услуги и есть стоимость работы мастера, а вот разница между двумя этими цифрами на данный момент пока от 2000руб до 5000руб и это без малейшего вложение в какую-либо рекламу.
Мое предложение 50% от этой суммы. Хотя первое время не стоит жадничать и стоит все деньги запускать в развитие. Возможно на первый взгляд это не много, но ведь все зависит от количество заказов. Обеспечить все эти заказы необходимым количеством квалифицированных мастеров, проконтролировать качество работы и другие орг. функции будет моей задачей.
Есть еще более амбициозный проект, который я не буду озвучивать во всеуслышание по известным причинам (на рынке пока такого предложения пока нет).
2015-10-09 18:51:01
Михаил Опанасенко » Наталья
Добрый день!

... от 2000 руб до 5000 руб ... Моё предложение 50% от этой суммы...

Это же, как я понимаю, валовая выручка, а не прибыль. Если Вы будете отдавать с неё 50% за продвижение, то чем Вы покроете остальные расходы: зарплата мастеров, других сотрудников, аренда, функционирование (от уборки до амортизации :) ), налоги и т.д.

50% с оборота - в рекламу - это немыслимые расходы.

Думайте дальше.

C Уважением, 
2015-10-10 00:41:51
Наталья » Всем
Вы не правильно поняли. 
В этом сегменте нет помещений, а следовательно уборки помещений и всего остального.  Ни одна невеста в день свадьбы не поедет ранним утром никуда, все хотят, что бы мастер приехал домой.
Что касается амортизации, то это вопрос мастеров, т.к. все работают на своих материалах и оборудование.
А указанная сумма, это не стоимость услуги, а именно разница между суммой, которую нужно отдать мастеру и той что платит клиент. Средняя стоимость прическа + макияж + репетиция в Москве от 10000 до 15000. На сайтах конкурентов, которые на плаву цены доходят на этот комплекс услуг до 20000
2015-10-10 19:26:20
Павел Друбич » Наталья
Здравствуйте,

А Ваш сайт будет продвигать Ваши услуги only или это будет "агрегатор для мастеров", где они будут заводить свои странички и рекламировать себя. (Ну, как букинг.ком - агрегатор гостиниц с той разницей, что платежи идут через Вас - как у "Убера").

C пожеланиями, 
2015-10-10 21:06:36
Наталья » Всем
Изначально речь шла о сайте, где выложена информация по своим мастерам (т.e. можно сказать наши услуги Only). Если найду человека который сможет грамотно реализовать агрегатор, можно рассмотреть и эту идею. В любом случае суть одна, есть некий ресурс через который мастера могут продавать свои услуги. Аналог первой версии сайт Эль стиль, 2-ой сайт Горько. и они не одни, конкуренция жесткая.
Тут еще нужно подумать над эксклюзивным предложением. Я делаю ставку на сервис, хотя можно подумать и про цену и про что-то еще. Это же девочки, мне кажется нужна маркетинговая политика как у Ви Роше (много подарков, бесплатных советов и т.д.) Возможно бонусом будет членство в клубе (скидки при повторном обращение, бесплатные семинары о модных тенденциях),
Главное что я ищу не просто человека, который может продвигать сайт на просторах интернет. Мне нужен комплексный подход, 365 градусов. Возможно это выставки, сотрудничество с салонами платьем, буклеты в ЗАГЗах и т.д. Что бы ни одно место, где может оказаться невеста не было упущено
2015-10-15 18:07:30
Андрей Жуков » Наталья
Наталья,

поглядите здесь, чтобы дров не наломать.

С Уважением, 


Яндекс.Метрика