На сайте ведутся работы Юбилей большого начальника | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-05-29 20:57:57
Даша » Всем

Уважаемые Профессионалы!

Сможет быть вы мне поможете? Очень нужна идея.

Ситуация такая. Юбилей 55 лет у крупного областного начальника. Ему готовит поздравление его подчиненная. И юбиляр, и поздравляющая – люди советской закалки, склонные воспроизводить специфику советских юбилеев, с пышными, парадными речами, песнями и т.п.

Вот такому Юбиляру нужно придумать подарок, причем оригинальный и, желательно, недорогой. Общую концепцию поздравления, причем такую, чтобы, с одной стороны, оригинальную, с другой, - чтобы в общую схему мышления самих заказчиков вписывалось.

2006-05-31 12:09:23
Беленький Роман » Даша

1. х/б жалюзи с напечатанной картой области

2. гимн в его честь в исполнении живого струнного квартета

с почтением,

2006-05-31 12:53:57
Беленький Роман » Даша

Методичное дополнение к предыдущему сообщению:

I. Вам необходимо определится с тем, какую задачу Вы будете решать этим подарком. Например,

    а. Нужно передать этом у начальнику какой-либо подарок и быть заметным в куче подарков

    б. Вы приглашены на празднование юбилея и Вам надо будет как-нибудь, при полном собрании народа одарить юбиляра

    в. Вы приедете в приемную к имениннику и там будете одаривать

    г. _________ (продолжите)

предположим, перед Вами стоит задача б.

II. Определить бюджет подарка. В Вашем случае, недорогой подарок может стоить от сотни до нескольких тысяч у.е. (в зависимости от того, зачем Вам благосклонность этого начальника)

У Вас есть 300 у.е., тогда как случай требует от Вас траты 2-3 тыс. у.е.(так бывает очень часто)

III. Подумать, какие сферы жизни важны для юбиляра (доминанты). Собственная значимость семья, дети, работа, и т.д.

Например, как часто бывает,  собственная значимость

 

IV. Подумать, как задеть нестандартным подарком его доминанту (проще говоря, прилюдно и приятно для именинника его похвалить).

В нашем случае,

  1. Вы заказываете любому композитору написать гимн (музыку),
  2. находите в городской филармонии и договариваетесь со струнным квартетом, благо такой квартет найдется в любом городе
  3. отдаете им готовую партитуру гимна для репетиций,
  4. одновременно оформляете эту партитуру (печатаете методом фольгирования на фактурной бумаге, добавляете эпиграф с поздравлением) и помещаете в рамочку или сворачиваете в свиток
  5. на торжестве, презентуете рамочку/свиток, сопровождая это, принятыми в этом случае словами, под аккомпанемент струнного квартета.

Дополнение: это может быть ансамбль народных инструментов или рок-группа:), в зависимости от вкусов именинника.

2006-06-01 22:13:01
Даша » Беленький Роман

Выделится в куче подарков, и придумать интересное поздравление. Собственно говоря моя личная задача придумать такое поздравление, которое понравится моей начальнице, которое она мне дала.

Поздравлять будем скорее всего в приемной, и нужен не только подарок, но и речь, или не дай Боже песня.

Мне очень сложно. Я на 30 лет моложе, и соответственно человек несколько другой формации. Я никогда не уверена, что прокатит, а что нет.

Я так понимаю, что от меня требуется ориганальный некролог. Т.е. что в духе "С Вашим опытом, кто как не Вы сбудет служить на благо области", плюс,, я так уже сейчас понимаю, что идеи по сути нужно 2. Одна для коллектива -это именно что-то вроде "веселой" речевки, а может и песни, другая собственно подарок , который будет дарить начальница. 

Тут заказчик уж очень особый, так особый взгляд на жизнь и на корпоративные праздники. Я не знаю, что ей предложить, чтобы мне самой было не стыдно, и ей понравилось.

К стати, жалюзи с областью - хороший вариант. спасибо за идею.:)



Яндекс.Метрика