На сайте ведутся работы Акция к дню защиты детей | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-17 21:31:18
Дмитрий Пангаев » Всем
Уважаемые коллеги !
В день защиты детей мы решили устроить радиомарафон. Заключаться он будет в следующем:
Мы хотим привлечь жителей города, чтобы они приносили в дар ненужные детские вещи (одежду, книги, игрушки и т.п.), а мы за это запишим их ребенка, как он рассказывает стихотворение или песенку поет и потом представим и пустим в эфир.
Напрмер: "Петя Васечкин , 5 лет..". Мы договорились с детским домом, представитель которого будет у нас дежурить и принимать вещи.
Сейчас нужно сделать ПРОМО на эту акцию, но естественно используя только радио. Нужен ПРОМО-ролик, который бы привлек родителей детей к участию в этом мероприятии.
Банальные и плаксивые призывы типа: "Давайте поможем детям...", "Дети нуждаются в нас..." мне кажутся пошлыми. Хочется чего-то необычного, интерсного и захватывающего. Может быть стоит отталкиваться от того, что Вашего ребенка услышат сотни тысяч сушателей... пока не знаю...
Надеюсь на Ваши советы и предложения, которые помогут направить свои мысли в нужное русло. :)
2002-05-18 02:39:43
Андрей Басов » Дмитрий Пангаев
"Стать знаменитым ребенком очень просто..."
Дмитрий, вы достаточно опытны, чтобы из приведенной фразы извлечь что угодно и сделать радиохит.
2002-05-18 09:45:57
Valery » Дмитрий Пангаев
«Соседи (коллеги, друзья) обзавидуются! Ваш ребенок поет (читает стихи) на FM-радио».

Один из вариантов начал ролика.

С уважением,
2002-05-18 16:52:56
Лариса » Дмитрий Пангаев
Дмитрий!

Есть основание думать, что масса жителей отдадут старые вещи без песенок детей, если им внятно скажут:

Волонтеры на грузовке с благодарностью примут старые вещи:
- в 12.00 на углу Крупской и Ленина... Спасибо Вам!
- в 14.00 на углу Маркса и Ленина... Спасибо Вам!
- в 16.00 на углу Энгельса и Адама Смита... Спасибо Вам!

Часто надо просто знать: кому и когда отдать. Даже без песенок.
2002-05-18 21:27:03
Анна О. » Дмитрий Пангаев
Мне кажется, что нужно сделать несколько промо-роликов на разные ЦА. Про знаменитых детей для тех у кого они есть и просто информацию для тех, у кого детей пока нет.
Я отношусь к последней группе, но это не означает, что проблемы детей меня не интересуют. К тому же у меня дома просто куча всякой одежды, которая подошла бы детям (учитывая акселерацию), но я просто не знаю - куда её нести. А выбросить жалко.
Может быть для бездетных сделать другую приманку. Петь в прямом эфире я не хочу, но вот если бы в течение недели после акции радио благодарило персонально каждого, кто помог, было бы приятно. Т.е. в понедельник благодарятся: в 10.00 Иванов, в 11.00 Петров, в 12.00 Сидоров и так по списку.
2002-05-19 23:04:40
Дмитрий Пангаев » Андрей Басов
Спасибо большое, Андрей ! Примерно чего-то такого мне и не хватало.
Постараюсь привязать сюда и помощь... что-нибудь типа:
"Стать знаменитым ребенком очень просто..., а, совершая благородный поступок, проще вдвойне...
Спасибо ! Завтра же начну работу :)
2002-05-19 23:10:09
Дмитрий Пангаев » Valery
Большое спасибо !
Думаю, что превую фразу: "Соседи обзавидуются!" можно поставить в конце ролика, дабы избежать великих призывов и закончить весело.. :)

С Уважением
2002-05-19 23:16:53
Дмитрий Пангаев » Лариса
Уважаемая Лариса !
Дело в том. что у нас нет возможности тратиться на волонтеров, грузовики и прочее... Мы делаем эту акцию к дню защиты детей.
Хотим сделать доброе дело и напомнить о себе, поэтому в центре акции -наша радиостанция. А голоса и лепетание малюток в эфире будут слушаться умилительно. :)

С Уважением
2002-05-19 23:24:10
Дмитрий Пангаев » Анна О.
Уважаемая Анна !
Про знаменитых детей рассказывать - это интересно ! Спасибо ! :)
Мы сделаем это непосредственно во время марафона 1 июня.
Дело в том. что мы хотим заранее записать детей, а уже 1 июня выдать все это в эфир.
Чесно говоря, я как-то не рассматривал людей у которых нет детей в качестве участников этой акции, а напрасно...
Действительно, можно ведь просто благодорить, более того, таким образом можно привлечь сильных мира сего на какие-то серьезные поступки.
2002-06-03 19:11:58
Кирилл Федоров » Дмитрий Пангаев
Жаль не успел прочетать тему сообщения раньше!
Интересно, почему вы не брали в помощь другие СМИ! Наверняка в содружестве с газетой ПРОМО можно было бы сделать гораздо мощней! И почему не работаете с благотворительными фондами? Многие бы помогли с рекламой за их имя в этой акции! Кроме этого стоило бы привязать органы образования! Тогда можно было бы планово собрать вещи у школьников и студентов! Акция получилась бы более активной и результативной! А так... получается вы делаете промо не акции а своей радио станции... нехорошо! ПР акции должны быть максимально направленны на общество!!!


Яндекс.Метрика