На сайте ведутся работы Помогите с идеями продажи дисков с устаревшей со временем музыки | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с идеями продажи дисков с устаревшей со временем музыки

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-14 15:46:11
Вера » Всем

На складе скопилось достаточно большое количество музыкальных дисков (устаревшие альбомы известных в мире исполнителей), которые практически не продаюстя, музыка записанная на них не является классикой, но она еще не совсем забыта.

Делали подарочные наборы, сборники того или иного исполнителя, снижали цену и другое - малоэффективно!!  

Нужен креатив, помогите!!!
2007-02-15 05:20:35
Юрий » Вера

Вера, не надо креатива!

Ищите потоки тех, кто слушал эту музыку раньше. Один из путей - по возрасту.

Скажем "Белые розы" слушали преимущественно подростки 20 лет назад, а Гелену Великанову молодежь 60-х. Больше никого эта музыка не заинтересует (в коммерческих маштабах).

Юрий.

2007-02-18 10:12:08
Малиновская Яна » Вера

Здравствуйте Вера.

Коллега Юрий прав. Определитесь сегментарно кто слушал такую музыку. Далее, где эти люди "кучкуются". Сделайте предложение. Скажем пусть это будет "Ретро - клуб" у Вас в магазине, где человек всегда может прийти и купить музыку своей юности. Кстати возможен информационный симпатичный повод. Откройте этот ретро-клуб. Позовите журналистов. Подарите им сувениры, угостите чаем с пирожными и дайте хороший пресс-релиз с фотографиями. И работайте по этому направлению.

А еще лучше, если сначала Вы этих кучкующихся людей  в определенных местах или в определенный период времени опросите на предмет того, покупали ли бы они подобную музыку или нет и почему. Это вообще идеальный вариант. Вам сразу станет ясно, в каком направлении работать.

Спасибо. С уважением Яна Малиновская



Яндекс.Метрика