На сайте ведутся работы Многие ли из Вас захотели бы стать участниками ИГРЫ (аналог - фильма). | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Многие ли из Вас захотели бы стать участниками ИГРЫ (аналог - фильма).

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-01-25 18:20:41
Evgeny Egorov » Всем
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Многие ли из Вас захотели бы стать участниками ИГРЫ (аналог - фильма).
Может быть Вам чего-то не хватает ...
Мы делаем такие игры.
2002-01-26 22:27:43
Sergey » Evgeny Egorov
Всем чего то не хватет в жизни.
И все ждут игру.

Как Вы ее делаете?
2002-01-27 14:23:31
Георгий » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny!

Просьба ответить на пару вопросов для братьев по разуму.

Цитата: Многие ли из Вас захотели бы стать участниками ИГРЫ (аналог - фильма).

Какой именно игры: Телевизионной? По Internet? Или ........?

Не раскрывая know-how: какие известны аналоги (близкие или далекие) проектируемой игры Посетителям Форума?

С уважением и пожеланием подробных ответов...
2002-01-28 14:45:38
Evgeny Egorov » Sergey
Sergey!
Отвечаю на Ваш вопрос:
мы делаем Игры на подобие фильма Игра - для частных лиц, и игры для компаний а-ля Зарница.
2002-01-28 14:51:36
Evgeny Egorov » Георгий
Уважаемый Георгий!

Какой именно игры: Телевизионной? По Internet? Или ........?

Ответ: Аналог фильма "Игра"))). Эта игра происходит в реальной жизни.

Не раскрывая know-how: какие известны аналоги (близкие или далекие) проектируемой игры Посетителям Форума?

Ответ: Аналог фильма "Игра"))), или игра "Зарница"

С уважением и пожеланием подробных вопросов...
2002-01-28 17:08:44
Valery » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny,

Я не смотрела фильм «Игра», не участвовала в играх «Зарница».

Объясните, пожалуйста, что конкретно Вы предлагаете? Почему это хорошо? Как я этим могу воспользоваться? …?

С уважением,
2002-01-28 19:57:12
Дмитрий Пангаев » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny!
Я примерно представляю о чем идет речь 9фильм игра смотрел), но что конкретно Вы можите предложить, каким образом и кому-нибудь Вы уже оказывали такой опыт, т.е. есть ли практика... Может у Вас есть сайт или что-то... Не хватает информации чтобы что-то сказать... Нравсится это или нет... Пожалуйста расскажите....

С Уважаением !
2002-01-28 20:19:02
Evgeny Egorov » Дмитрий Пангаев
Уважаемый Дмитрий!

К сожалению, информации в интернете пока нет ни какой. Мы сейчас делаем себе
сайт, где будет подробная информация. имя могу выслать сейчас:
http://www.ingame.ru , как только там появится информация я Вас предупрежу.
А если есть вопросы, можем пока пообщаться по тел. (095)189-68-21.

Но могу сказать, что мы делаем подобные вещи в реальной жизни. Как для
частных лиц, так и для компаний, а также групп людей.
Все заказы очень разные. Описывать их нет сил, но могу выложить статью в журнале "Автопилот" (ребята в Киеве занимаются подобными вещами):Самый большой розыгрыш заказала супруга одного очень известного в Киеве
человека. Не могу назвать его имени. Даже копий отснятых кассет у нас не
осталось. Все забрали, чтобы избежать огласки. В данном случае мы
сыграли на увлечении "жертвы" сериалом "X-Files". В день рождения жена
послала его по магазинам с длинным списком необходимых покупок. Он
отсутствовал буквально пару часов. По возвращению в лифте на несколько
мгновений погас свет -- этакая "киношная" метафора переключения
сознания. Камера, мотор, свет зажигается, клиент звонит в дверь, а ему
открывает чужая тетка в переднике. Клиент заглядывает в квартиру, а в
ней совершенно другая мебель, перед телевизором сидит какой-то мужик в
трениках и смотрит телевизор. Начинается скандал. "Хозяева квартиры"
показывают паспорта с пропиской и вызывают "участкового", который
заставляет всех написать заявления. Когда участковый начинает читать
заявление клиента, то "с удивлением" обнаруживает, что тот датировал его
2000 годом, хотя на дворе уже идет 2005 год. В подтверждение чего
показывает на столик, где разложены журналы и газеты с соответствующей
датой, и на телевизор, по которому идет выпуск CNN от 2005 года. Клиент
начинает звонить по мобильному своим друзьям, а они принимаются
выговаривать ему за то, что он черт-те где пропадал несколько лет. Когда
клиент уже близок к помешательству, в квартиру врывается орава друзей с
поздравлениями. Это был самый трудоемкий заказ.
2002-01-28 20:22:30
Evgeny Egorov » Valery
Уважаемая Valery!
Чтобы не дублировать сообщение, обратите внимание на мой ответ Дмитрию. Думаю что Вам это будет интересно.

С уважением
2002-01-29 14:06:36
геннадий Павленко » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny Egorov
Наверняка есть люди, которые с удовольствием станут участниками подобных игр. Один маленький вопрос: а как на участника описанной в примере игры повлиял этот опыт? Остался ли он после такого день рожденья нормальным? Мне кажется, что такое мощное воздействие на стратегию реальности Клиента может повредить ему и иметь непредсказуемые последствия. Стратегия реальности – это программа человека, с помощью которой он убеждает себя в том, что то, что есть это то, что должно быть на самом деле. Плюс к этому, когда человек находится в измененном состоянии сознания (а при таком воздействии на сознание клиента так и будет), но находится в уязвимом для перепрограммирования состоянии. То есть, ему можно встроить убеждение, что он, например, неудачник по жизни и он потом будет в это верить и в конце – концов, таким станет.
В общем, мой вопрос: а где гарантия для Клиента, что после такой психологической встряски, он останется нормальным? Как Вы потом будете отвечать, если Клиент придет к Вам и обвинит Вас во вредном влиянии на его здоровье. А такое вредное влияние подтвердит любой врач психиатр. Что будете делать? А если к Вам подойдут конкуренты Клиента, знакомые с азами психологии, и предложат вам перекодировать Вашего Клиента и сделать его параноиком и неудачником. Что Вы ответите им?
Но, такое воздействие на Клиента можно использовать и в терапевтических целях, чтобы, например, перепрограммировать его на успех, стремление быть первым и т.д.. так что, на мой взгляд, если Вашу игру расширить и решать вышеназванные моменты, можно ее запускать. А в теперешнем состоянии она просто вредна и опасна для Клиента, чем, мне кажется, не преминут воспользоваться журналисты и конкуренты Клиента.
С уважением,
Бизнес-консультант Геннадий Павленко,
E-mail:syntone99@mail.ru
2002-01-29 15:47:48
Evgeny Egorov » Геннадий Павленко
Уважаемый Генадий!

Спасибо за Ваш ответ. Дело все в том, что то, что было написано в письме мы не делали, а делали это ребята из Киева. Мы их даже не знаем. Но вопрос по теме. Попробую ответить. Наши клиенты - игроки сами просят нас создать игру, в которой хотели бы поучаствовать. Пример: поиск клада в старинных замках Англии. Клиенты в обязательном порядке подписывают некую бумажку "Я не имею никаких претензий...", так же разработка игры контролируется близким человеком со стороны клиента (член семьи, друг). В наших играх принимают участие, только те игроки, которые выразили свое согласие. Так что я не считаю, что в теперешнем состоянии она просто вредна и опасна для Клиента.
Может быть сами поиграите? )))

С уважением,
Евгений
2002-01-30 16:13:49
Valery » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny,

а в каком городе Вы проводите такие игры? Или у Вас нет привязки к конкретной местности/территории?

И какой ассортимент "тем" игр у Вас есть?

- "День рождения в 2005 году",

- поиск клада,

- что-то еще?

С уважением,
2002-01-30 16:46:33
Александр Соколов » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений, Вы не могли бы конкретизировать свой вопрос. С какой целью Вы его задали? Я так понял, Вы уже продаете такие услуги. И только после этого Вы решили поинтересоваться, интересно ли это кому-то?
Вас интересует, захочу ли я, например, заказывать что-то подобное? Любопытно, сколько может стоить подобная услуга. Поскольку в описанном случае речь идет об оплате труда нескольких актеров, грузчиков (мебель таскать), изготовлении полиграфической продукции, записи "CNN-2005" и т.д. и т.п. Это, я так понимаю, по карману очень солидным клиентам. Поэтому, чтобы продавать подобную услугу, нужны довольно веские аргументы (типа видео-записи уже проведенных акций, где все должно выглядеть идеально. А также списка именитых клиентов).

Более дешевый вариант существует на радио "Балтика", когда в прямом эфире устраиваются поздравления-розыгрыши. Конечно, не с таким размахом. Зато бесплатно.

С уважением,
2002-01-30 18:35:51
Evgeny Egorov » Valery
Уважаемая Valery!

Игры мы проводим в любои городе/стране. Привязанности к определенной местности у нас нет и быть не может. Если клиент хочет получить порцию адреналина поехав в город Надым, то естественно он туда поедет.
Ассортимента игр у нас нет, т.к. все зависит от желания, и зачем нам предлагать игру в поиск клада человеку, который хочет побыть в атмосфере фильма "криминальное чтиво".

С уважением.
2002-01-30 18:38:18
Evgeny Egorov » Valery
Но естественно, если Вы не знаете чего хотите, то мы можем предложить некоторые варианты.
2002-01-30 18:54:04
Evgeny Egorov » Александр Соколов
Уважаемый Александр!
Не будьте наивным. Неужели Вы думаете, что наши клиенты захотят, чтобы их афишировали. Естественно и видео записей у нас тоже нет. Есть только кассеты с розыгрышами, но это не ИГРЫ.
Пример:
К имениннику в месте празднования, подходит респектабельный человек с цветами. поздравляет. И сообщает, что его ожидает внизу в машине главный подарок от друзей. Друзья кивают. Он спускается к машине, к его голове приставляется пистолет, его сажают в машину, завязывают глаза, и машина уезжает в неизвестном направлении. Водитель долгое время вертится по ближайшим улицам. Потом на хвост похитителям садится милицейская машина с мигалками и сиреной. Идет имитация погони. Вскоре машины останавливаются. Всех выводят. Имениннику снимают повязку, у него перед глазами друзья: "С днем рождения!"
Вот такой простой пример, но это, повторяю, не игра. У игры протяженность гораздо длинее.

С уважением
2002-01-30 22:14:37
Александр Соколов » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений!

>Не будьте наивным. Неужели Вы думаете, что наши клиенты захотят, >чтобы их афишировали.

Подобные вещи всегда можно оговорить. Кто-то не захочет, а кто-то захочет. Это ведь не обязавтельно печатать в буклете. Это можно просто озвучить потенциальному клиенту.

>Пример:
>Вот такой простой пример, но это, повторяю, не игра. У игры >протяженность гораздо длинее.

Пример замечательный. А как решаются юридические тонкости? В смысле, если у вашего разыгрываемого случится инфаркт, кто несет ответственность? Или он вытащит пушку и наделает дырок в ваших актерах, либо еще чего незапланированное учинит. Как вы предотвращаете подобные аварии?

Я так и не услышал про цену. Если игра еще и гораздо длиннее, то откуда бабки на это все?
С уважением,
2002-01-31 13:30:15
Evgeny Egorov » Александр Соколов
Уважаемый Александр!

1. Озвучить возможно, но только при личной беседе.
2. Клиенты в обязательном порядке подписывают некую бумажку "Я не имею никаких претензий...", так же разработка игры контролируется близким человеком со стороны клиента (член семьи, друг)., который в свою очередь подписывает бумажку: "Я беру всю ответственность на себя". И по поводу дырок в артистах: игрок постоянно контролируется, и проверяется подставными лицами (в данном случае - гостями, мы точно знали, что пушки нет)
3. Бабки платит клиент, а откуда они берутся, нас не интересует.
Стоимость игры зависит от многих параметров, тут даже "на скидку" сложно сказать. Смотря, что Вы хотите...

С уважением.
2002-01-31 14:19:50
Александр Соколов » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений!

> Озвучить возможно, но только при личной беседе.
Так это и требуется. Насколько мне известно, продажи подобных услуг в основном осуществляются путем личной беседы, часто на уровне "директор фирмы - клиент".
Я по-прежнему не понимаю, в чем суть проблемы (если она есть). Почитайте памятку к форуму.

С уважением, Александр Соколов
2002-01-31 16:03:44
Дмитрий Пангаев » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny!
Безусловно Ваша услуга интересна и, я думаю, она обязательно найдет отклик клиентов (правда только очень богатых, но в конце-концов делать так делать) :))) Реклама Ваших услуг думаю не очень и нужна. О них могут рассказать и посоветовать своим друзьям только те, кто уже воспользовался Вашими услугами. Хотя можно попробывать поработать с туристическими компаниями и включить ИГРУ в тур. Я сейчас занимаюсь именно тур-бизнесом, и, если у Вас есть конкретная информация, отправте пожалуйста на емайл. Можем найти точки соприкосновения.

С Уважением
2002-01-31 16:33:17
Evgeny Egorov » Александр Соколов
Уважаемый Александр!

1. Я и есть директор.)
2. И проблем нет. Честно говоря памятку не читал, даже не знал, что она есть. Дизайн сайта таков, сразу и не заметишь...?

Но мне интересно знать: Многие ли ГОТОВЫ принять участие в ИГРЕ (если отбросить материальный фактор). Дело все в том, что большинство говорят: "Да это интересно! Я бы поиграл\ла". Но когда доходит до самой Игры, люди начинают боятся, и отказываются. Мотивирую тем, что они еще не готовы "к такому". Что это - недоверие к себе и своим поступкам? Как Вы думаете?

С уважением
2002-01-31 16:39:11
Evgeny Egorov » Дмитрий Пангаев
Уважаемый Дмитрий!
Предложение уместное, как раз думаю о постоянных партнерах.
А где Вы находитесь?

С уважением
2002-01-31 18:01:18
Тарас » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений!
На Ваш вопрос я ИНСТИНКТИВНО ответил себе -"НЕТ". Страх перед неизвестным-это пугает. Если задать вопрос богатым людям (тем кто может себе позволить)"Чего Вам не хватает в жизни?" И при этом предложить ИГРУ-есть большие шансы на успех. А в принципе- зачем Вам знать, поиграли бы люди или нет?
С уважением,
2002-01-31 18:57:32
Evgeny Egorov » Тарас
Уважаемый Тарас!
Мне интересно знать причину того, что останавливает.
С уважением
2002-01-31 20:08:21
Екатерина » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений!
Как и многие участники, я нпоняла Ваш бизнес, но не понимаю сути Вашего вопроса. Вы не знаете, как найти новых клиентов?
Когда Вы делаете игру для конкрентого человека, Вам нужен договор с психологом-консультантом, чтобы он подобрал (на основании описания заказчика) то, что человеку точно понравится.
Понимаю, что мало кто сразу согласится быть главным действующим лицом, потому что для большинства самый страшный страх - страх неизвестного.
Как насчет масссовых игр? В Санкт-Петербурге продвинутая молодежь массово выезжает за город и играет и в поиски клада, и в пиратов, и в вампиров, и в мушкетеров, и в героев "Властелина колец" Толкина. Возможно, Вас заинтересует организация массовых игр, а в дальнейшем из такой молодежи вырастут ваши клиенты, которые будут вам доверять.
С уважением
2002-01-31 20:27:23
Evgeny Egorov » Екатерина
Уважаемая Екатерина!

Те игры о которых Вы говорите, это уже вошедшие в традицию сборища толкенистов. Мы не имеем к ним никакого отношения. И ростить их не собираемся. А по поводу массовых игр, мы делаем в подмосковье игры на подобие старой игры "Зарница". И молодежь у нас другая.

С уважением
2002-02-01 11:39:22
Ольга Дейнега » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny!

Учитывая PR-специфику форума, интересно узнать у Вас:

- Сколько Клиентов соглашались на подобные игры?

- Каков механизм получения "кредита доверия". Иначе: почему Заказчик может Вам доверять без ссылок на значимых Клиентов, сайт и отсутствие видеозаписей?

- Есть ли такое явление как бизнес на Западе (не как придуманные журналистами истории в стиле "причуды богатеев", а именно как бизнес)?

- Вы точно уверены, что "киевская история" была в г. Киеве, а не публиковалась ранее в разделе баек (!)иллюстрированного журнала "Интербизнес" (ну, любит их редакция придумывать байки про бизнес...) со ссылкой "на одну питерскую команду"?

С уважением,
2002-02-01 15:26:38
Evgeny Egorov » Ольга Дейнега
Уважаемая Ольга!

1. Скажу честно, клиентов пока не много. Мы только недавно начали.
2. Здесь работает несколько иная система, «ОБС» - «одна баба сказала», т.е. игрок рассказывает другу ,друг звонит нам. А доверие – это только при личной встречи.
3. На западе, в основном, эту услугу предлагают (если предлагают) различные Event – агентства.
4. Если верить журналу «Автопилот», то да. Эта статья за Декабрь 2001 г.

С уважением
2002-02-01 18:35:06
Тарас » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений!
Я уже ответил на Ваш вопрос-страх перед неизвестным. Если Вы скажете, что потом вы обьясняете клиенту, в чем состоит смысл ИГРЫ-то:
1. Не решена задача позиционирования (а скорее решена неправильно)-это вызывает отрицательную реакцию. В данном случае-аналогия с фильмом.
2. Вы решаете 2 задачи: попытка скорректировать отрицательный стереотип (зачастую занимает много времени) и перепозиционирование (опять куча времени).
3. см. п.1.
Вы не ответили на мой вопрос-что Вы делаете в данном случае? Выявляете стереотипы участников Форума? Тестируете рынок? Что-то еще?
Зачем Вам все-таки знать, многие ли согласились бы стать участниками ИГРЫ? Бизнес-то уже начат. Я бы понял, если б только думали попробовать в этом направлении. А так...
С уважением,
2002-02-04 08:41:11
Редакция » Всем
Уважаемые коллеги!

См. также публикацию: Валерий ФИЛОНЕНКО, Шапокляки за вознаграждение, газета "Новые Известия" 2001 г., N 226.

Успехов!
2002-02-04 12:11:17
Valery » Evgeny Egorov
Уважаемый Evgeny,

Скажите, почему во всех Ваших примерах присутствует «криминал»? Вернее, почему ключевой момент каждой игры, описанной Вами здесь на форуме, базируется на «криминальном» элементе?

«к его голове приставляется пистолет, его сажают в машину, завязывают глаза, и машина уезжает в неизвестном направлении»,

«и зачем нам предлагать игру в поиск клада человеку, который хочет побыть в атмосфере фильма "криминальное чтиво".»

Вы считаете, что именно на ЭТОТ («криминальный») вечный стереотип больше людей «включается», и быстрее откликается?

С уважением,
2002-02-04 13:21:02
Evgeny Egorov » Valery
Уважаемая Valery !

Вопрос хороший. Но "криминал" присутствует не в каждой игре\розыгрыше. Он присутствует, только по желанию клиента, т.к. "криминал" близок к экстриму. Его частенько выбирают. Не могу сказать, что мы работаем только с этой направленностью.
На "криминал" легче "купить" клиента, и получить отклик. На стадии переговоров - это используется.

С уважением
2002-02-04 18:17:07
Тарас » Evgeny Egorov
При такой постановке задачи возможно стоит использовать прием "Унижение имиджа с последующим его возвышением", более конкретно-наработка отрицательных стереотипов Клиента до абсурда, чтобы Клиент САМ понял, что его страх-это просто смешно, и в ИГРУ стоит играть.

Для всех! В любом случае, мне кажется, что Евгений попал прямо в цель, затронув Ваши с нами вечные стереотипы? Какие будут мнения?
С уважением,
2002-02-05 12:02:43
Геннадий Павленко » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений,
мои стереотипы:
я бы не сыграл потому, что не знаю, о чем будет игра и что мне в ней надо делать (или не надо).
если бы я знал, что меня вовлекут по заказу родственника в игру, то это было бы не интересно, потому что я это уже знаю
я сыграю и все? а где какая-то память об этом всем? записи, фото и т.д.
а сколько это стоит? стоит ли игра денег, которых я даже не знаю сколько заплачу? на ответ: в зависимости от заказа, я бы спросил: а что вы предлагаете? а вам нельзя отвечать, потому что если вы расскажете, то я уже буду знать и мне будет не интересно.

мой вывод: похоже, надо находить противоречия (а они почти все прописаны) и решать.

С Уважением,
Геннадий П.
PS я для себя сделал вывод: некоторые противоречия можно решить с помощью слов, а некоторые - только сделав что-то. Истина очевидная, но чтобы принять ее, мне понадобилось поработать с одной фирмой и решать им пару задач.
2002-02-05 12:29:35
Evgeny Egorov » Тарас
Уважаемые Тарас и Генадий!
Огромное спасибо за Ваши вопросы и отзывы. Вы помогли мне ответить на вопросы, которые скопились.
Есть предложение: в форуме придумать сценарий Игры ,учитывая среднестатистического клиента, и учитывая все, сказаное выше. Если интересно, то можем начать. Может быть один из Вас хочет стать виртуальным клиентом. Интересно, что из этого получится. Я думаю, что все посетители форума могут участвовать в разработке Игры, учитывая все пожелания нашего виртуального клиента.
Жду Ваших отзывов.
С уважением.
2002-02-05 16:17:35
Valery » Evgeny Egorov
Согласна с Тарасом. «Изюминка» игры – использование ВЕЧНОГО стереотипа. «Криминал» - один из вечных стереотипов. Кому-то он нравится, кому-то нет. Но одно бесспорно – задевает он всех.

Может быть, прежде чем преступать к разработке «новых» игр нужно выписать ПОБОЛЬШЕ вечных стереотипов (нерешенных проблем/«противоречий» человечества). И уже на их основе «генерить» сюжеты игр.

С уважением,
2002-02-06 20:28:52
Екатерина » Evgeny Egorov
Уважаемые собеседники!
По-моему, вопрос о стереотипах в данном случае относится не к области PR, а к области инстинктов: война (для мужчин), очаг (для женщин) и секс (для всех).
На мой взгляд, радость от участия в такой игре адекватна признанию своей несостоятельности по этим вопросам в реальной жизни.
Но бизнес есть бизнес, и вкусы и критерии самооценки у всех разные.
Только я так и не поняла суть вопроса, заданного Евгением участникам форума. Евгений! Чего Вам не хватает для успешного бизнеса?
С уважением
2002-02-07 16:13:13
Valery » Екатерина
Думаю, что ВЕЧНЫЕ стереотипы на то и вечные, что пронизывают все сферы жизни и деятельности человека. И применять их можно не только в области PR.

Вот далеко не полный перечень вечных стереотипов:

Любовь и ненависть.
Весь спектр отношений между мужчиной и женщиной.
- Служебный роман.
- Неожиданное знакомство.
- Ревность.
Богатство и бедность.
Победитель и побежденный.
Жизнь и смерть.
Гений и посредственность.
Молодость и старость.
Свобода и несвобода.
Запреты и их нарушение.
Свой и чужой.
Пьянство.
Дружба.

Сколько из них используются в играх Евгения?

А сколько могло бы быть использовано?

С уважением,
2002-02-07 19:43:30
Тарас » Valery
Здравствуйте, Valery!
Не совсем согласен с использованием стереотипов в играх. Судя по всему, Клиент САМ выбирает тематику игры. И сложно сказать, используется ли много стереотипов в играх или мало. Скорее можно говорить о том, какие из вечных стереотипов используются чаще других. Возможно, таким способом вывелась бы какая-то закономерность значимости (приоритетов) вечных стереотипов.
В своем вопросе (выше) я хотел сказать то, что я лично так и не понял, какую задачу мы решали. Но обсуждение до сих пор ведется очень бурно. Это значит, что задет вечный стереотип участников даного обсуждения. Приятно, если "попадание" получилось не спонтанно, а намеренно, т.е. спрогнозировано. Кстати, можно было бы использовать это "попадание" в целях ИГРЫ.
Пришла идея: ввести понятие "халявный ресурс". Что бы он мог значить-кажется, понятно.
С уважением,
2002-02-07 20:55:45
Екатерина » Evgeny Egorov
Уважаемый Евгений!
Соглашаюсь с Тарасом и еще раз прошу объяснить для участников форума, далеких от Вашего бизнеса: В чем Ваша проблема?
Отсутвие клиентов
Отсутствие идей?
Отсутствие рекламы?
Или Вы описали игру с целью привлесь к ней участников форума?
Ответьте!
С уважением
2002-02-08 12:11:50
Valery » Тарас
Уважаемый Тарас,

«Не совсем согласен с использованием стереотипов в играх. Судя по всему, Клиент САМ выбирает тематику игры.»

В том-то и дело, что Клиент только ВЫБИРАЕТ тему игры. А предложить АССОРТИМЕНТ тем ему должна фирма-организатор.

На сколько я понимаю, главная проблема организаторов в том, что мало людей покупают эту услугу – игры. Т.е. нет потока покупателей игр.

Я права, Евгений?

С уважением,
2002-02-11 21:08:04
Алексей Симакин » Evgeny Egorov
Идея оказания населению столь необычной услуги
кажется мне очень правильной, нужной и своевременной.

С уважением Алексей Симакин
Хотя самой увлекательной игрой всё же считаю
нашу жизнь!
Именно поэтому, "Цель этой игры - узнать в чём цель этой игры":)))
2002-02-12 12:12:32
Наталья Швец » Тарас
> Пришла идея: ввести понятие "халявный ресурс".

Тарас, Вас можно поздравить! Вы не зависимо от Альтшуллера (автора ТРИЗ) заново открыли «Америку».

Дело в том, что в ТРИЗ уже есть такое понятие как «копеечные» ресурсы, т.е. очень дешевые (бесплатные) ресурсы. Например, такие как воздух на поверхности Земли, песок в пустыне, мороз в условиях вечной мерзлоты и т.д.

Согласна с Вами, в рекламе и PR роль «копеечных» ресурсов или «халявных ресурсов», как Вы пишите, могут выполнять вечные стереотипы.

С Поздравлением,
2002-02-12 18:06:55
Сергей Шипунов » Evgeny Egorov
Евгений, здравствуйте?

Было бы интересно (и полезно) использовать такие ИГРЫ, как часть тренинга личностного роста.
НаПример 1: Приходит клиент, говорит что он боится выступать перед аудиторией. Для него составляется ИГРА где он играет роль кандидата в депутаты, или телезвезду или... В результате ИГРЫ - эта проблема решена.
НаПример 2: Клиенту психологически трудно взаимодействовать со своим партнером по бизнесу. Составляется ИГРА, где он взаимодействует с очень похожим человеком - результат проблема решена.
ИТД. ИТП.

Если на ИГРУ, как на что-то "Неизвестное-непонятное" многие скажут "Нет, учавствовать не хочу", то на игру как на шанс решить какую либо психологическую проблему есть шансы получать больше ответов "ДА".
К тому же Общественной и Личной пользы от таких ИГР будет больше, чем от игр-развлечений.

С уважением,
Сергей Шипунов
2002-02-12 18:36:56
Тарас » Сергей Шипунов
Уважаемый Сергей!
Таким образом опять мы вернулись к проблеме позиционирования. Мне кажется, что Вы предлагаете неплохой вариант. Но не сузит ли это поток потенциальных клиентов? Возможно лучше позиционировать ИГРУ как средство для удовлетворения желаний-и таким образом включить туда и предложенный Вами вариант. Клиент хочет-играет, хочет-решает свои личностные проблемы, хочет-еще чего-то и т.д.
С уважением,
2002-02-13 11:51:11
Evgeny Egorov » Сергей Шипунов
Здравствуйте господа!
Извиняюсь за молчание. Уезжал.
Обязательно отвечу всем Вам.
Очень признателен, за то, что форум не умер.
С уважением.
2002-02-13 18:58:10
Алексей Симакин » Всем
Мне нравится фильм "Игра" и я хотел бы побыть в роли участника игры.

Уважаемые коллеги, заметил одну странную особенность: захожу на форум "Рекламного измерения" и каждый раз смотрю эту тему.

Это уже зависимость?:)))
Или может быть так: глобукоуважаемый Евгений Егоров, забросил такую тему для обсуждения для того, чтобы превратить сам ход (или процесс) обсуждения в своего рода игру (С 6 по 12 февраля "виновник" обсуждения исчез, что не помешало другим участника форума продолжить обсуждения ("продолжить игру самим")

Наверное кто-то из участников форума со мной и не согласится. Однако, я убеждён в том, что проблемы вообще не существует.
Услуга такого рода нужна, как я говорил ранее.
Как её рекламировать? Если целевая группа это крупные бизнесмены и политические деятели (почему бы и нет), тогда Евгению Егорову наверное стоит вникнуть в систему распространения информации в элите и осознать на чисто бытовом уровне псхологию "большого начальника", "вождя", "бизнесмена".
Разработка возможных сценариев игр целиком и полностью зависит от конкретного человека, ведь если я правильно понимаю смысл обсуждения ИГРА - это возможность сыграть в спектакле в главной роли (то, что это был спектакль, где ты играл главную роль участник узнаёт только после того как игра закончится. В этом и есть главная фишка как я пологаю).
Вопрос методов работы с клиентами. См.психологию "больших начальников"
С уважением Алексей Симакин
Прошу прошение за некоторую несистемность моего изложения.
2002-02-14 10:16:04
Evgeny Egorov » Алексей Симакин
Уважаемый Алексей и все участники форума!
Вы абсолютно правы в том, что как таковой проблемы - НЕТ!
Алексей правильно понял тактику форума, то ,что было написано раньше, ЭТО И БЫЛА ЧАСТЬ ИГРЫ, в которой Вы все стали участниками. Любого человека притягивает ТАЙНА, ЗАГАДКА, и т.д. на это Вы все и попались. На этом и основан наш бизнес. И поверьте мне, что разрабатывать и осуществлять Игру, это возможно даже интереснее чем сама Игра. Я закончил режиссерский факультет ГИТИСа, и каждая игра - это премьера спектакля без репетиции и с большим колличеством импровизаций. Ни когда не знаешь, что будет дальше.
И последнее, что хочу Вам сказать: "ВЫ В ИГРЕ... ОГЛЯНИТЕСЬ...".

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО
2003-01-24 08:12:35
Лика Саютина » Всем

Уважаемые коолеги!

На сколько мне удалось понять суть Игры как раз состоит, выражаясь терминами нлп, в разрыве стереотипа, т.е в нарушении привычного, закрепленного на уровне условного рефлекса, поведения человека. Именно этим и обусловлен достигаемый эффект. А использование тем криминала, дружбы любви и пр - это ни что иное как эксплуатация базовых инстинктов и потребностей человека: страх сметри, поторебность в привязанности, уважении, принятии и пр. Можно вспомнить по этому поводу Фрейда и Маслоу

Лика Саютина 

2004-06-09 12:04:30
Александр » Evgeny Egorov

Привет Евгений!

А "игру" вы можете провести в любом городе России ?

И сколоько это стоит...........?!

Очень интересно ;)

2006-02-08 13:33:37
Late Reader » Evgeny Egorov
Здравствуйте!

Достаточно интересная идея, которую ВЫ предлагали на Форуме - выжила ли после стольких лет?

Нашли ли ВЫ актеров для своей игры?

Или идея не сработала?



Яндекс.Метрика