На сайте ведутся работы Нужен слоган для "Дня пивовара" в г. Томске | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-04-26 09:59:10
Курохтин Максим » Всем
Уважаемые коллеги!Проблема в сладующем.Я представляю компанию "Томское пиво". Это старое предприятие (120 лет в этом году). Предприятие оснащенное по последнему слову техники, динамично развивающееся. (в 2003 году второе место по приросту продаж в отрасли +62%)День пивовара - внутриотраслевой праздник в недряемый Союзом Российских Пивоваров. Празднуется в первой половине июня. В этот день организуются народные гуляния, пивной фестиваль. концерт и т.д. На данный момент рабочий слоган звучит "Будет пиво - будет праздник!" Прошу его оценить оценить и если вдруг появятся варианты - сообщить о них.Заране спасибо всем откликнувшимся.
2004-04-26 13:24:33
LEO » Курохтин Максим

макс!

пью пиво, работаю - а тут ты! это праздник какой-то!

твой слоган сносный как рабочий. если ничего не придумаешь - вполне сойдет. и только. вспоминается анекдот про батюшку на свадьбе "что пить будете, вино или водку? ...и пиво..- отвечает батюшка". Как бы юмора-то внести, лето, пиво опять же.. люди веселятся.

думаю, в пиве главное - чтобы холодное было! может это как-то обыграть удастся?

нам пиво и строить и жить помогает!

А какие названия у ваших видов пива? может это тоже как-нибудь использовать?

2004-04-26 13:47:43
Курохтин Максим » LEO
Привет!

прошу прощения. но ЛЕО - это кто?

Названия:
Большое пиво
Крюгер
Пинта
Жигулевское
2004-04-26 13:50:20
LEO » Курохтин Максим

жизнь без пива - река без разлива!

праздник без пива - веселье на ветер

пиво (с нами) пей - будет веселей

2004-04-26 13:54:45
LEO » Курохтин Максим

ЛЕО - это я. В чем вопрос?

Большому пиву - большой праздник!

2004-04-26 14:04:55
Бывалый » Курохтин Максим

Живи приПИВАючи!

2004-04-26 15:19:24
al » Бывалый

Если не будет решена проблема обеспечения биотуалетами, то можно:

"Весь день - под плетень :)"

Наш завод в подобных мероприятиях использует свой слоган.

2004-04-27 11:22:21
Редакция » Курохтин Максим

Уважаемый Максим!

Нажмите на эту ссылку и слева на панели появятся обсуждения-аналоги.

Успеха!

2004-04-28 10:19:41
Alex » Курохтин Максим

слоган "Будет пиво - будет праздник!"  имеет место быть, без особых "вывертов" - просто и понятно

можно автору конечно бы и другие варианты для обсуждения выложить, если есть таковые...

ещё можете заявиться на оценку в http://www.livejournal.com/community/advertka/

2004-04-28 15:36:11
Олег Косихин » Курохтин Максим

"Будет пиво - будет праздник" - скучный и неинтересный слоган...
он какой-то по военному бравый и прямолинейный...
И потом непонятно кто кого будИт:)))

можно продолжить:
будет мыло - будет баня
будет солнце - будет лето...



2004-04-29 11:20:16
Александр Соколов » Курохтин Максим

Уважаемый Максим!

 

Возможно, имеет смысл сделать не один слоган, а гамму слоганов в одном стиле  для разных целевых групп, ситуаций. Возможные направления: для студентов, для женщин, для лета и просто для случая "я шагаю с работы усталый"...

 

Успехов!

2004-05-05 14:02:30
sm » Курохтин Максим

Можно подумать, что без пива уже и праздника не будет! Да и зачем внушать такую мысль подрастающему поколению??? А потом удивляемся откуда пивной алкоголизм у молодёжи...

Моё предложение:

"Праздник, там где ты. Пиво Томское"

Здоровое влияние на подсознание: (подсознание воспримет это обращение на свой адрес) Этим вы поднимаете статус самого человека в его глазах; дадите ему  понимание этого слогана, либо разделите его с теми, кто уже знает, таким образом обретёте уважение с его стороны. 

С другой стороны, на уровне сознания, если после слогана будет идти логотип и название пива, то будет пониматья, что это обращение к пиву. Т.е. то, что вы и хотели: праздник там, где пиво томское.

2004-05-31 21:10:50
Дмитрий Пангаев » Курохтин Максим

Здравствуйте, Максим!

Увидел Ваше сообщение и решил присоединиться...

Насколько я знаю, день пивовара будет в горсаду...

Слоган: "Будет пиво - будет праздник!" звучит как-то даже пугающе и беспросветно :)))  Будто без пива не бывает праздника, или праздник только тогда, когда есть пиво...

Основное направление думаю будет в сторону Большого пива, потому что по продажам лидирует оно, да и пластик как нельзя лучше для массовых мероприятий.

Большое пиво попало в ту нишу, когда людям нужно много пива и небольшой цене...

Аудитория соотвествующая... Рабочий класс, бедная недалекая молодежь и иже с ними...

Вроде как предложенный слоган для этой группы подойдет.

Вообще-то мне понравилось: "Живи приПИВАючи!" можно: "ЖИЗНЬ приПИВАючи!"

Я так понимаю, что Вы не хотите никак соотносить его только с Томским пивом, но кто-нибудь еще будет участвовать?

Кстати, Максим, какие-то палки Вам ставили в связи с кампанией обл. думы.... Они ведь как раз против таких вот мероприятий... :)))

С Уважением



Яндекс.Метрика