На сайте ведутся работы Четвертая помощь маленькому объявлению: отстраиваемся по форме | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Четвертая помощь маленькому объявлению: отстраиваемся по форме

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2000-10-30 17:06:34
Марк Лучин » Всем
Необходимо напечатать несколько маленьких с
диковатым или ярким дизайном объявлений со ссылкой
на нужную страницу, на которой собственно и будет
размещено наше объявление.

С уважением, Марк Лучин
2000-11-01 14:12:36
С. Сидорочев. » Всем
Продолжение задачи

При решении задачи, я вижу два направления решений:
1. Клиенты сами ищут объявление. Решения:
как я уже писал разместить объявление в оглавлении; разместить объявление в том месте, где проставляются страницы (ищут номер страницы натыкаются на объявление); разместить объявление в начале раздела (ищут раздел, наткаются на объявление).
2. Клиенты замечают объявление в ряде других. Основное решение - отстройка от остальных объявлений расположенных на странице (отстройка от страницы) по форме (если все прямоугольные, то наше: круглое, треугольное, в виде звдезды, ... в любом другом виде) и цвету (цветное - черно-белое). Усиление решения: свертка одного из параметров со стереотипом. Например, обявление напечатано в форме сжатого кулака с поднятым вверх большим/указательным/средним пальцем руки (в зависимости от задачи).

С уважением, С. Сидорочев.
2001-03-25 20:26:00
Александра » Редакция
Сделайте по мизерной рекламке ( размером с небольшую пуговицу).На каждой странице каталога.Лучше по середине.Яркого цвета. Или если черно-белого, то на черном фоне белые буквы. Вообще, это можно изобразить и в виде алфавитки своеобразной. Только вместо букв название фирмы или услуги.
2002-11-05 11:58:17
Редакция » Всем

Нужно дать рекламное объявление в газету толщиной 100 страниц. Денег на размещение большого рекламного объявления нет. Нужно разместить небольшое объявление, но так, чтобы его заметили. Как это сделать?

2003-02-07 15:24:46
Светлана » Редакция

Здравствуйте!

Первый вопрос, который возникает, собственно о бизнес-задаче, которую призвано решить такое размещение. Может быть, эти деньги можно потратить более эффективно - в зависимости от того, каков товар и клиенты?

Если же уже известно, что объявление в газете точно будет обращением к нужному потоку клиентов, и  задача сводится только к тому, чтобы ВЫДЕЛИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ, то можно попробовать следующее:

1. Чтобы выделить объявление визуально, привлечь к нему взгляд, нужно изучить несколько номеров газеты, выбрать конкретную страницу, на которой собираемся размещаться. 

Проанализировав, как выглядят большинство рекламных модулей, и в своем макете сделаем все наоборот.  Условно - все модули прямоугольные - наш круглый, и т.д., в обсуждении было много подобных советов.

По собственному опыту могу сказать:

секрет большого  успеха маленького модуля - в нем должно быть больше "воздуха", т.е. свободного места.

 

Это не значит, что надо жертвовать важной информацией - достаточно избегать пестрого фона и загромождения текстом.  макет получиться "легким" и будет легко читаться.

А разместить такой макет лучше в середине страницы - можно договориться с редакцией. Если страница пестрая, глаз невольно потянется к модулю, на которым можно "отдохнуть", а в середине "легкий" макет будет смотреться особенно выигрышно.

И последнее. Всегда привлечет внимание модуль, имеющий форму самого товара - того же дивана, бутылки масла, мешка с мукой и пр. Конечно, не для всех этот прием подойдет однозначно - например, с компьютерами сложнее, но можно использовать какие-то сопуствующие товары, в общем, пофантазировать. :)



Яндекс.Метрика