На сайте ведутся работы Нужна помощь зала | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-09-30 21:23:52
Александр » Всем

Имеется проходное место, центр города, около 2000 человек в час, остановка маршруток и троллейбусов. Люди проходят буквально в 2-4 шагах от торговой точки. Эти люди живут в других районах, а здесь пересаживаются на другие маршруты, движение очень хорошее.

http://maps.yandex.ua/-/CVvZfXIK


Торговая точка представляет собой помещение 3 квадратных метра в подьезде жилого дома, выход на проспект. От проспекта до двери торговой точки 2 шага.


Планирую услуги ксерокопии, распечатка документов, фотопечать, сканирование - email, ламинирование, прокат перфоратора - паяльника для пластиковых труб. Что еще можно предложить, учитывая размеры помещения? Подскажите плиз

Спасибки

2014-10-01 13:53:30
Галина В. Владимирова » Александр

Здравствуйте, Александр!

Эти люди живут в других районах, а здесь пересаживаются на другие маршруты...

Стало быть, ксерокс, распечатку документов, ламинирование и пр. они, скорее всего, делают "на месте" (где работают или живут). А не на транзитной (пересадочной) остановке. Здесь они это вряд ли даже планируют. У них с собой даже может не быть того, что им надо копировать, распечатывать. Или не быть на это времени (скорее-скорее, с автобуса на автобус).

То есть если Вы открываете точку именно по копированию, распечатке и пр., то, в первую очередь, для близлежащей окрУги.

Есть ли поблизости с вами какие-нибудь институты (где полно студентов), многоофисные здания, какие-либо инстанции, нотариальные конторы, пенсионные фонды и пр., куда требуется предоставлять определенные документы, а своего ксерокса (внутри) традиционно нет? Их посетители, сотрудники, студенты и пр. будут высаживаться на вашей остановке (которая является для них конечным (а не транзитным) пунктом), и вот Вам поток для обработки.

С Уважением,

2014-10-01 15:11:50
Галина В. Владимирова » Александр
Что еще можно предложить, учитывая размеры помещения?

На том же (выше) потоке может быть пункт приемки-выдачи обуви в ремонт (ремонтировать, кстати, можно в другом месте).

А если в точности соблюдать обещанное людям время выдачи, то можно привлекать и транзитные потоки. Люди на ежедневных маршрутах обычно знают, когда у них какой транспорт, и могут закладывать в него  время, чтобы "забрать обувь из починки". Но к этому "узкому промежутку" (с автобуса на автобус) у Вас для них уже должно быть всё готово. Молва о таких, на первый взгляд, "неприметных ларёчках" среди людей разносится быстро. О том, что там хорошо и в срок(!) делают. И цены "не заламывают".

Там вообще мог бы быть пункт приема в ремонт любой мелочевки (то, что ломается достаточно часто и в самый неподходящий момент).

Более того, немало найдется мастерских по ремонту всякой мелочи и пр. сервисных пунктов, у которых не такое проходное место, как у Вас. Им транзитные потоки (с автобуса на автобус) вообще не "светят", только ближайший район. А Вы стоите в этом потоке! И могли бы быть просто пунктом по приему и выдаче. А непосредственный ремонт выполняют они. В этом случае надо было бы продумать возможность оперативной передачи заказов на исполнение и возврата "готового" в обещанный срок.

Либо быть пунктом  только по приему, когда выдача (чего бы то ни было) не предполагается. Например, как когда-то прием объявлений в печатное издание (если бы сейчас это было актуально).

С Уважением,

2014-10-01 15:34:13
Андрей Жуков » Александр

Добрый день!

Постамат поставьте. Пункт выдачи товаров, купленных в интернет-магазинах. Самообслуживание на малой площади :)

С Уважением,

2014-10-02 09:42:16
Ирина Ч » Александр

Здравствуйте, Александр!

Опишите окружение Вашей торговой точки: какие магазины товаров, услуг есть поблизости? Какие пользуются спросом, а какие нет? Потратьте время и понаблюдайте за покупателями иных торговых точек: возможно они что-то хотят купить, а этого нет в наличии?

Проведите опрос людей, стоящих на остановках, состоящих из нескольких вопросов (чтобы не отнимать много времени), что они хотели бы видеть в данном месте, чего не хватает?


Я бы посоветовала Вам формат(конечно более расширенный) продажи ассортимента, который есть в пешеходных переходах нашего города в самом его центре. Это: колготки, платочки, зонтики, салфетки, губки для обуви и т.д.

Т.е то, в чем может быть необходимость, когда уже вышел из дома и забыл прихватить с собой.

2014-10-02 13:18:43
Александр » Ирина Ч

Спасибо за ответы. Весь в раздумиях



Яндекс.Метрика