На сайте ведутся работы Раскрутка принимающего туроператора в Лондоне | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Раскрутка принимающего туроператора в Лондоне

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-08-12 02:15:12
Ярослав » Всем

Добрый день,  

До не давнего времени Мы были только транспортной компанией в Лондоне, которая предлагала автомобильные трансферы , почасовая аренда авто с водителем. В основном наши клиенты типа Luxury с русскоговорящих стран бывшего союза.  В связи с тем, что в последнее время наши клиенты часто просят помощь с бронированием отелей, театров, ресторанов, мы начинаем заниматься всем спектром услуг в Лондоне. Раньше Мы получали клиентов от местных (русских) турагентств в Лондоне.

Как выйти на туроператоров в России? Кто что может посоветовать по привлечению новых клиентов?

2014-08-12 09:27:29
Андрей Жуков » Ярослав

Добрый день!

В связи с тем, что в последнее время наши клиенты часто просят помощь с бронированием отелей, театров, ресторанов, мы начинаем заниматься всем спектром услуг в Лондоне. Раньше Мы получали клиентов от местных (русских) турагентств в Лондоне.

Как выйти на туроператоров в России? Кто что может посоветовать по привлечению новых клиентов?

1. Туроператоров в России, вероятно, скоро не будет.

2. Попробуйте подружиться вот с такими сообществами (или аналогичными).

С Уважением,

2014-08-17 22:51:25
Екатерина » Ярослав

Ярослав, добры день!

Подскажите, верно ли я поняла, что для вас, как для транспортной компании, клиентов предоставляют турагентства, которые располагаются в Лондоне? Т.е. клиент уже приехал в Лондон, следовательно, проживает в каком-то отеле. Насколько просьба к вам забронировать отель регулярна, или это разовые просьбы? 

С другой стороны, если вы собираетесь предоставлять услуги бронирования отелей, следовательно, вам надо переквалифицироваться в турагентство, а это, как мне кажется, уже другой бизнес, который надо открывать с нуля. Ведь если вы знаете пару-тройку хороших отелей, то это вам ничего не даст. Плюс не будут ли те агентства, с которые вы работаете сейчас, видеть в вас конкурента и перестанут "поставлять" вам клиентов как транспортной компании?

С уважением, Екатерина.

2014-10-24 13:13:33
Светлана Страсбург » Екатерина

 Доброго времени, суток.

Екатерина, Вы правы, что предполагаете необходимость открытия тур агентства, а значит и  получения лицензии для того чтобы бронировать жильё. Недавно столкнулась с этой проблемой во Франции. Но зато можно быть обычным коммерческим лицом или расширить сферу услуг транспортной компании (зарегистрировав официально эти изменения) для оказания таких посреднических услуг как бронирование билетов в театр или мест в ресторане.

 У меня та же проблема, что и у Ярослава. Как выйти на клиента , находящегося в России, если фирма находится на территории Франции?

  

2014-10-24 14:42:45
Светлана Страсбург » Андрей Жуков

Доброго времени суток, Андрей.

Перенесла Ваш совет на мою ситуацию и воспользовалась советом о выходе на форумы ( о Франции в моём случае).

Нашла много интересного, как сама не додумалась. Может ещё что-нибудь посоветуете как раскрутить  услуги, оказываемые во Франции( языковые курсы) если потенциальные клиенты находятся в России?

С уважением, Светлана.



Яндекс.Метрика