На сайте ведутся работы Активности для детского развлекательного центра | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Активности для детского развлекательного центра

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-09-17 18:30:14
Алена » Всем

Добрый день. Стоит задача продумать проект 

 «Комплекс мероприятий и активностей на осенние каникулы» детского развлекательного комплекса  

Цели проведения:

1) Привлечение дополнительного потока посетителей

2) Повышение лояльности существующих посетителей

3) Стимулирование продаж на всех зонах ДРК в период активности

4) Создание атмосферы праздника

Ограничение по бюджету и активностям до 3750 $. 

Мне нужно изложить проект в сжатом виде на листе А4. 

Т.к. профессиональным маркетологом я не являюсь, прошу совета у профессионалов.

Буду благодарна за любые идеи.

Спасибо.

2013-09-19 13:58:15
Галина В. Владимирова » Алена

Уважаемая Алена!

Вероятно, Вы уже изучили опыт других ДРК и прочих площадок, на которых регулярно проводятся детские праздники и мероприятия (включая торговые центры и крупные кинотеатры)? Если Вы их тоже включите в свой список, то Вам надо будет продумать, чем эти мероприятия у Вас будут отличаться от проводимых на других площадках.

Например, если у Вас тоже будут "творческие мастерские" (лепка, роспись, рисование, плетение "косичек" и пр.), то чем это качественно будет отличаться от аналогичных мероприятий в других центрах? Скажем (это только "например"), занятия малышей курируют не просто "подрабатывающие" в свободное время студенты, а выпускники педвуза со знанием английского, который (по желанию родителей) ненавязчиво включается ими в диалоги с детьми, пока те "трудятся". Или что-то другое.

С другой стороны, Вам желательно лишний раз побеседовать с родителями (работающими и пока в декрете). И выяснить, что ими ценится в занятиях с детьми, чего не хватает - лично им и их детям - в этом взаимодействии. Например (это опять-таки "например", а Вы у них уточните), кому-то надо не только ребенка "пристроить" в "игровую комнату", но и чтобы с ним хорошо позанимались, сделали с ним уроки в будний день, пока мать ходит по бутикам ТЦ. Выясните, пожалуйста, менее очевидные надобности родителей (большим хорошим списком) и предусмотрите их в комплексе своих "активностей". Тогда Ваш ДРК станет для них не только привлекательным, но и попросту удобным. А о таких вещах родители друг с другом активно делятся.

С Уважением,

2013-10-02 10:18:00
БМ » Алена

Уважаемая Алёна,

Возможно стоит организовать и провести в помещении ДРК 1-ый российский фестиваль/конференция педагогических и воспитательных методик для родителей, как например вот эта.

Я бы сделал отдельно:

- спец. мастер-классы. Например, для ПАП (пока мамы занимаются шопингом)

- доклады педагогов для родителей

- виртуальные туры тур.агентств для семей  и т.д.

Успехов!

2013-10-02 11:29:58
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

...организовать и провести в помещении ДРК 1-ый российский фестиваль/конференция педагогических и воспитательных методик для родителей,

Точнее, их стоит пригласить на свою территорию :-) И широко об этом оповестить посетителей ДРЦ. (Самому центру это труда не составит.) А набирают Участников пусть сами. Особенно, если мероприятие платное. Иначе у ДРЦ возникнет непрофильный бизнес-процесс (см. последнее сообщение темы "Увеличение доходов врача частной практики").

Если сторонние организаторы будут хорошо и много набирать (=привлекать родителей со всего города), аренда может быть для них существенно снижена или вообще бесплатной. И, наоборот, ощутимой, если они сами хотят "высадиться" на потоке ДРЦ. Зависит от баланса интересов.

С Уважением,

2013-10-02 21:32:32
БМ » Галина В. Владимирова

Лучше, конечно, найти организаторов.


С уважением,

2014-01-26 17:47:02
Morning23 » Всем

 Так-же могу порекомендовать вам для детей прикупить надувные аттракционы. Хочу сказать, что подобное будет всегда нравиться детям, вспомните себя и батуты, я и сам иногда позволяю себе попрыгать на них.



Яндекс.Метрика