На сайте ведутся работы Помогите с названием отдела женской одежды | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с названием отдела женской одежды

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-01-21 21:38:56
Светланик » Всем

Отдел в торговом центре с хорошей проходимостью, но на последнем этаже, куда редко забредают. Торговать будем одеждой итальянского дизайна, сшитой в Китае. В самом отделе будет вывеска бренда одежды. А вот как назвать отдел?

Хочется, чтобы ассоциировалось с элегантностью, стилем. В коллекции и деловой стиль, и джинсы, и платья- разнообразие присутствует.

спасибо.

2013-01-22 09:04:52
Андрей Жуков » Светланик

Уважаемая Коллега!

Не размещайтесь на 4 этаже, если Вы не известный уже брэнд (только ищете название).

Успеха,

2013-01-22 16:26:01
Светланик » Андрей Жуков

Только здесь смогли взять в аренду (всё было занято или большая площадь).  а по существу вопроса?

2013-01-23 08:33:32
GMN » Светланик

Мне пока кажется, что название для вас сейчас не то чтобы не главная задача, но не единственная. Оно конечно нужно (снаружи о себе заявлять), но есть масса других проблем. "Увеличить число забредающих на 4 этаж", например. Навигация к вам наверх. Где и как посеять слухи "тут такое открылось...". Так вот к вопросу "какое открылось" - мне не ясен ваш ценовой уровень. Облик потребителя расплывчатый, но всё же есть. Точно его описать всё равно не получится по жестким критериям (статистический портрет всегда немного размывается разницей в психологии, мотивами. Например, некоторая состоятельность может одеваться дорого, а может подешевле, но намного чаще).

Обыгрывать 4 этаж и искать красивые слова не спешу, чтобы Вы не отпугнули от себя. Не хочется ни итальянского, ни китайского. Напишите примерные ценники на костюмы, платья, джинсы...

По этажам желательно разместить у эскалаторов, или лифтов, лестниц на стойках минибуклеты, или спайдеры (мобильные баннеры на легкой пластиковой конструкции). На них я бы изобразил ваш товар  - с продавцам в роли моделей фотосесию можете устроить? Или даже разбросать разослать объявлений "Кастинг, фотосессия. модный салон одежды. Оплата. Подарки".

Первое дешевле, второе эффективнее. Покупатель увидит кого-то очень похожего на себя. Модели должны указывать вверх... "вести до 4 этажа".

Минибуклеты для стоек и раздач "Вас бесит слово "мода" - не открывайте!"

...

Связывать название с 4 этажом (уровнем...) вряд ли стоит не только из-за ассоциаций с ценой: а вдруг переедете, откроете филиал. 2-й отдел...

2013-01-24 09:05:43
Михаил Опанасенко » Светланик

Добрый день!

Хочется, чтобы ассоциировалось с элегантностью, стилем.

  • "Rafinita"

C Уважением,

2013-01-24 09:25:44
GMN » Михаил Опанасенко

Рафинад :) ...

2013-01-24 09:30:32
Михаил Опанасенко » GMN

Рафинад :) ...

Ничего страшного :).

Раньше говорили, что "Zara" похожа на "заразу". Ничего страшного.

C Уважением,

2013-01-24 10:57:21
GMN » Михаил Опанасенко

Не понимаю о чем "страшном" речь. В Вашем варианте ничего страшного не усматриваю, и мой тоже вроде бы "мирный".

Насчет Zara - это скорее (пока) узкая проблема отдельных лиц, которые чрезмерно усердно всё притягивают "за уши". То им если мраморный фон - то обязательно смерть и могила, а любая непонятная фраза, например латинский девиз - это риск народных волнений из-за непонимания... А вдруг там призыв к свержению текущего, с позволения сказать, строя? (это не фантазии и не преувеличения. Это примеры из жизни).

Ваше слово (в поиски перевода и применений не углублялся) ЧУТЬ сложновато... словари выдали итальянское Raffinato - тоже не могу предложить как вариант. А Рафинад - по крайней мере (найденное по Вашей наводке) легко логотипируется, сладкое, белое, может понравиться ЦА, сродни если не сливкам общества, но чистое (по значению)... "ложится" в перспективу обыгрывания...  "сладкая моя".

Если автор темы ждёт и видит иное - это отложим это в сторону.

2013-01-28 20:15:37
Светланик » GMN

Спасибо за предложения. Цены в пределах 2-3 тыс. О буклетах, рекламе задумываемся, но бежим "впереди паровоза"- открыли отдел,а названия нет. где-то читала,что нельзя коллегиально решать такой вопрос-можно не прийти к единому мнению Так и у нас. 

2013-02-05 13:41:29
Ольга » Михаил Опанасенко

Конечно, ничего страшного!


Особенно если учесть, какую кампанию развернул Гринпис против ЗАРАзной одежды ЗАРЫ :)

2013-02-05 14:51:57
GMN » Ольга

А макароны Pasta ZARA
тоже попали под удар? )



Яндекс.Метрика