На сайте ведутся работы Придорожное кафе, как привлечь клиентов | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Придорожное кафе, как привлечь клиентов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-05-10 12:56:16
Кривденберг » Всем

Коллеги, помогите, пожалуйста, привлечь в кафе клиентов.

Кафе находится на выезде из города, прямо на обочине дороги
( но отгорожено от нее шумоизолирующим забором), поэтому с дороги его не видно (но забор можно использовать как рекламную площадь) .

На противоположной стороне метрах в 200, находится заведение конкурентов на отлично просматриваемом с дороги месте.  В наше кафе в основном ходят люди из близлежащих домов(которых крайне мало) задача – привести в кафе поток проезжающих мимо.

Из «+» готовят очень вкусно, цены низкие, порции большие

Из «-» которые необходимо устранить (не очень уютный интерьер), отсутствие названия и ключевой идеи заведения

Соответственно, под задачу прошу Вас помочь придумать название и ключевые идеи, которые можно воплотить в интерьере, меню и т.д,

2012-05-10 15:36:52
Галина В. Владимирова » Кривденберг

Добрый день!

Вы находитесь прямо на обочине дороги (хотя и за забором), а другое кафе - метрах в 200 (пусть и на просматриваемом с дороги месте).

А куда у автомобилистов раньше падает взгляд? (Независимо от того, хотят они есть или нет.) Да, и кто мог бы реально у Вас обедать - ВЫезжающие из города или ВЪезжающие в него?

Не будь забора, Ваше кафе попадало бы в их поле зрения первым или нет?

Если - да, надо оформить забор. Чтобы явно читалось, что здесь КАФЕ (не мудрить со шрифтами) + чтобы слюнки текли от красочного изображения блюд.

То есть пока задача видится в том, чтобы первыми перехватывать внимание потока автомобилистов.

С Уважением,

2012-05-10 15:58:11
Кривденберг » Галина В. Владимирова

кафе находится по пути следования транспорта выезжающего из города, раньше в поле зрения попадает кафе конкурентов,к сожалению. Да и рекламу на заборе видишь когда уже проезжаешь мимо, нет времени на принятие решения(

2012-05-10 16:31:17
Кривденберг » Кривденберг

Уважаемые участники форума, помогите,пожалуйста, с  названием для кафе

2012-05-10 16:53:39
Галина В. Владимирова » Кривденберг

кафе находится по пути следования транспорта выезжающего из города, раньше в поле зрения попадает кафе конкурентов,к сожалению.  

Желательно, чтобы Ваша информация попадала к ним еще раньше. Где они заправляются перед тем, как выехать из города? Где самый "пробковый" участок дороги на пути к вам? Где "очень долгий" светофор? Куда они еще традиционно заезжают перед выездом?

И кто (почему) перед ВЫездом из города может проголодаться? :-) Жители города, наверное, перекусили перед дорогой или взяли с собой? Гости города, наверное, тоже где-нибудь в центре пообедали? По какой причине люди должны заехать к вам или в другое кафе? Может, расчет на тех, кто транзитом через Ваш город?

А ВЪезжающий поток Вас не интересует? Они наверняка, доехав (наконец-то) до города, ищут, где бы поесть :-)

Это позволило бы уточнить места "окучивания".

С Уважением,

2012-05-10 17:06:31
Галина В. Владимирова » Кривденберг

...помогите,пожалуйста, с  названием для кафе

 

Акцент в названии можно делать на том, что это "ближайшая точка", "вот где можно перекусить", что здесь "вкусно и недорого" (в известном смысле "запросто", "без затей") и, возможно (внимание, стереотип!), что здесь "поешь и не отравишься".

Для верности можно уточнить у автомобилистов, ЧТО они ценят в придорожных кафе. И сделать из этого название. Например: 

  • "Ближайшее КАФЕ"

С Уважением,

2012-05-10 17:12:50
Кривденберг » Галина В. Владимирова

Спасибо  за советы!

2012-05-11 15:31:15
Кривденберг » Всем

Коллеги, очень нужны Ваши идеи по названию кафе)

2012-08-01 10:56:07
Галина В. Владимирова » Кривденберг

Добрый день! 

 

Учитывая, что кафе находится на выезде из города, прямо на обочине дороги:

С Уважением,

2012-08-08 14:38:02
Дарья Звягинцева » Всем

Добрый день.


Будучи сама автомобилистом, примерно представляю ситуацию. Поэтому в данном случае важно, не только увидеть кафе/указатель ВОВРЕМЯ, пока не проскочил, но и успеть, понять, как туда подъехать, где припарковаться (когда вовремя съехать с трассы, за забор, не проблема ли потом опять выехать на трассу).

По поводу ЦА на выезде из города - это чаще всего дальнобойщики, командировочные, которым важно покушать быстро, безопасно (не травануться), дешево. Как правило, на привычных маршрутах у них есть такие прикормленные заведения. Задача - попасть в их список со временем, поймать людей, впервые едущих по этому маршруту.


Это все имеет смысл, если кафе выходит на более-менее крупную трассу.


И еще один вариант для "выселок" - местные жители туда могут приехать и из центра города, если: есть какая-то зелень, "сады", беседки (иллюзия "загорода"), что не всегда возможно в центре + хороший (!) шашлык или иное фирменное блюдо (плов, допустим), которым будет славиться заведение. В этом случае речь будет идти уже не о просто "поесть", а именно "отдохнуть на природе". А учитывая забор, то еще и отдохнуть вдали от чужих глаз)))


С уважением.

2012-10-18 23:31:30
Andriy » Кривденберг

Если за "забором" тогда в рекламе указать что у вас тихо и спокойно. А себя можно продвигать на заправках, которые находятся по дороге к вам.

2013-04-09 00:18:23
ahmed.gazhaev@mayl.ru » Кривденберг

можно наклеить на забор 3д плакат с видом на кафе как бы забора и нету там 



Яндекс.Метрика