На сайте ведутся работы Недостаток "Cloud Computing" N4 | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-05-08 16:08:32
Редакция » Всем

B. НЕДОСТАТКИ, НЕУДОБСТВА И РИСКИ “CLOUD COMPUTING”

 

Недостаток 4. Исчезающий сервис

И хотя аббревиатура “SaaS” означает “soft as a service”, реально (по причине описанной выше монополизации) сервис (поддержка Пользователей) осуществляется плохо. И по мере развития тенденции - все хуже и хуже. См., характерный пример, как работает служба поддержки Пользователей ведущей в мире  “облачной” CRM-системы  “SalesForce”.

Еще один пример. Мы пользовались в течение 3-х месяцев платным сервисом визуального поиска http://quintura.com/ и имели схожие проблемы. При том, что сам визуальный поиск нам понравился, в процессе эксплуатации выяснилось, что он чрезвычайно некорректно индексирует страницы наших сайтов. Например, в иные недели до 60% страниц оставались непроиндексированными. Служба поддержи поначалу отвечала, а потом "забила на нас болт", и мы платили аренду, так и не получив полноценного поиска.  В итоге вынуждены были отказаться от этого сервиса.

 

В целом, наивно думать, что глобальные монстры - провайдеры облачных сервисов - будут быстро и адекватно реагировать на запросы конкретных Пользователей.

 





Яндекс.Метрика