На сайте ведутся работы Как сказать об "одноразовых" игрушках | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как сказать об "одноразовых" игрушках

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-01-18 12:38:56
Юлия » Всем
Добрый день всем!

Помогите, пожалуйста, в следующем...

Имеется большой отдел игрушек в центральном "Детском Мире". Принято решение выделить весь товар стоимостью до 100 руб. в отдельное место (цель: показать, что у нас много разной мелочевки, откровенно недорогого товара, который можно покупать ребенку хоть каждый день (пришел за питанием, попутно купил ребенку маленький подарочек)... Сейчас всё это теряется на прилавках, у покупателей создается впечатление, что у нас всё очень дорого).

Задача - обозначить данный товар. Предложенный вариант "Игрушки на один день" мне крайне не нравится - стереотип китайского ширпотреба, который сломается через 5 минут.

Буду благодарна любым идеям!
2010-01-18 12:51:53
Михаил Опанасенко » Юлия
Добрый день!

А не надо говорить "одноразовые" и т.п.  Лучше именовать "быстрыми". Например, "Fast Toys". (По-русски, например, "Попутки"), чтобы детеныш клянчил: "Мама, купи попутку" :-)

С Уважением,
2010-01-18 12:59:16
Юлия » Михаил Опанасенко

Спасибо! Но мне кажется слово "попутки" у большинства ассоциируется несколько с другим :-)... Крутится "Игрушки на каждый день", но так по-моему не говорят((

2010-01-18 13:04:49
Михаил Опанасенко » Юлия

Но мне кажется слово "попутки" у большинства ассоциируется несколько с другим :-)...

С чем же?

C Уважением,

2010-01-18 13:15:53
Юлия » Михаил Опанасенко

Это скорее выражение для тех, кто работает в сфере торговли, занимается закупками... Т.е. оно не входит в стереотипные "фразы" нашей ЦА.
Абстрагируясь от магазина, на вопрос: "Что такое попутка?" большинство скажет "Ну, какая-нибудь машина, которая по пути..."

С уважением,

2010-01-18 13:31:06
Галина В. Владимирова » Юлия

Здравствуйте, Юлия!

Вы правы, "Игрушки на один день" и "Покупать игрушки каждый день" - разные по смыслу фразы.

Акцент необходимо сделать на втором. Вы его уже сделали: 

показать, что у нас много разной мелочевки, откровенно недорогого товара, который можно покупать ребенку хоть каждый день

К тому же сами матери нередко говорят: "Что ему(ей), игрушки каждый день что ли покупать?" (т.е. "никаких денег не хватит").

А у вас наоборот - есть возможность делать это при каждом посещении магазина.

Так и сказать (написать): "Вот эти игрушки хоть каждый день покупай! Детские цены" (подчеркнут дословный стереотип Покупателя с ребенком).

Надпись на витрине, речевой модуль продавца, обращающего внимание на отдел и т.д.

Как родовое понятие, возможно: "Каждый-раз-игрушка" или "Хочушка" (от детского "Хочу!")

С Уважением,

2010-01-18 14:13:50
Юлия » Галина В. Владимирова

Галина, спасибо Вам огромное!
Это как раз то, что нужно!!!!!!!!!!

2010-01-18 18:33:13
Андрей Лаптев » Юлия
  Здравствуйте.

  Добавлю еще один вариант - любое уменьшительное от слова "игрушка". Например, "Игрушечка" или "Игрушенция".

  С уважением,
2010-01-20 17:33:46
Ольга Дейнега » Юлия

Уважаемая Юлия,

еще вариант:

  • Ежедневные игрушки

С уважением,





Яндекс.Метрика