На сайте ведутся работы Как прорекламировать дуракоустойчивый телефон нового поколения? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как прорекламировать дуракоустойчивый телефон нового поколения?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-11-01 23:56:57
Nata » Всем
Здравствуйте, подскажите, чтобы Вы сделали для увеличения продаж телефонов явным преимуществом которого является "дуракоустойчивость" (т.е. стойкость к внеш. воздействиям)? как лучше проиформировать о появление таких моделей? на что сделать акценты? (преимущественно, целевая - это экстремалы)
2009-11-03 08:27:38
Анна Каправчук » Nata

Ната!

По-моему, Вы искусственно сузили категорию потребителей дуракоустойчивых телефонов. Экстремалы - это потребители телефонов, с которыми можно дайвингом заниматься и с которых можно поздравить с Новым годом находящихся на суше, самому пребывая на дне Байкала у специально установленной там ёлочки.

Потребителями противоударных, противопыльных, влагоустойчивых и морозостойких телефонов на самом деле в нашем климате (я в Сибири живу) являются не только спортсмены, туристы и спасатели, но и:

- все, кто работает на открытом воздухе  (от рыночных торговцев до дорожных рабочих, от строителей ледяных городков до постовых милиционеров, от строителей до дворников)
- все, кто работает в условиях повышенной пыльности-влажности-перепадов температур
- все, кто знает, что бывает недостаточно аккуратен, имеет "дырявые руки" и чей предыдущий аппарат пал жертвой неосторожного обращения

- все родители маленьких детей (я, например, озаботилась покупкой телефона, сделанного по самым жестким военным стандартам, будучи беременной. И не зря. За год с небольшим своей жизни моя дочь угробила уже три трубки - папину спортивную прорезиненную Nokia, выдержавшую до этого почти пять лет крайне жесткой эксплуатации, мой смартфон той же фирмы в прорезиненном корпусе (он стал жертвой коррозии - ребенок, будучи на руках, в слинге или "Кенгуруше", регулярно хватал висящий у меня на шее телефон и обслюнявливал контакты, используя аппарат в качестве прорезывателя для зубов) и принадлежащий старшей сестре слайдер Samsung. Если телефонный аппарат регулярно используется, ребенок будет стремиться им овладеть, а объяснить грудничку, что телефон нельзя ронять/сосать/кусать/нажимать кнопки/писать на него, крайне сложно. 

Так что смотрите шире - потенциальных потребителей Вашего товара больше, чем Вам кажется. Кстати, буду признательна за ссылку на продвигаемую Вами модель телефона - буду иметь в виду на случай гибели имеющегося.

Успехов!
Анна Каправчук, Ангарск



Яндекс.Метрика