На сайте ведутся работы Ресторан уже 6 лет на рынке, помогите идеями | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Ресторан уже 6 лет на рынке, помогите идеями

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-28 17:38:07
Оксана » Всем

Ресторан Тамерлан существует уже 6 лет на рынке. Фишка нашего ресторана, по типу Елки-палки по восточному. Выручка существенно снизилась. Рядом открылось кафе, с низкими ценами, и часть гостей от нас ушла. Подскажите пожалуйста, что можно придумать. Может вообще поменять полностью названия итип заведения?

2010-09-29 11:23:47
Галина В. Владимирова » Оксана

Здравствуйте, Оксана!

Рядом открылось кафе, с низкими ценами, и часть гостей от нас ушла

 

А Вы не опрашивали людей - почему? Только ли из-за цен? Это только они могут сказать, чем другое кафе оказалось для них предпочтительнее.  

Причины иногда донельзя прозаические (на статистике посещений разных мест): не предусмотрен зал для некурящих, очень громкая музыка (персонал включает больше "для себя", а не для Гостей), вялое обслуживание на кассе, любимый столик у окна хронически занят :-)

Либо и там, и там хорошо, а в одном - неуловимо лучше. Желательно опросить и одновременно посмотреть, а как в соседнем заведении.

Есть ли рядом с Вами многоофисные здания? В том числе - с регулярным потоком гостей (семинары, конференции, иные встречи). Оповестите их о том, что Вы рядом и что Ваш "формат" как раз для них. То есть, в целом, недорого и вполне прилично, а главное есть возможность "уложиться в обеденный перерыв". Иные кафе безбожно затягивают сроки подачи блюд тем же участникам семинаров, а у людей временнОй регламент...   

Какие еще организации, учреждения рядом с Вами и как они решают, к примеру, вопрос с обедом.

Посмотрите также обсуждения-аналоги в теме Продвижение клубов, кафе, ресторанов, кино и т.д. (по ссылке на панели слева).

С Уважением,

2010-09-30 04:25:39
Оксана » Галина В. Владимирова

Доброе утро Галина!

Спасибо за дельный совет!

Проведу опрос, а там что-то и найду.

С ув. Оксана

2010-09-30 13:51:47
Галина В. Владимирова » Оксана

Уважаемая Оксана!  

Посмотрите также обсуждение Что Вам не нравится в ресторанах быстрого обслуживания? 

(В т.ч., это сообщение.)

 

Это не "вместо опроса", а в дополнение к нему.

С Уважением,  



Яндекс.Метрика