На сайте ведутся работы Как разрекламировать частные уроки английского языка? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как разрекламировать частные уроки английского языка?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-09-17 21:05:38
Варвара » Всем

Здравствуйте!

Я являюсь частным педагогом по английскому языку, преподаю взрослым и детям. Опыт работы в общей сложности 3 года. Однако, бегая от одного ученика к другому, не особенно разгуляешься*). В этой связи сейчас я хочу набрать несколько групп для занятий, которые могут проводиться как у меня дома, так и в арендованном классе.
Вопрос: как и где найти этих самых учеников? Как продать им свои услуги?
Пока на ум приходят только социальные сети, расклейка объявлений в ВУЗах, школах и бизнес-центрах. Ну и старое доброе сарафанное радио.
Я живу в Петербурге, так что целевая аудитория здесь обширна, как и количество конкурентов.
Буду благодарна за любые советы.

2009-09-18 09:07:39
Елена Добрынь » Варвара

Здравствуйте, Варвара!

Я, конечно, живу в маленьком городе и мне сложно включиться в вашу специфику, но поробую:)

Думаю, не стоит игнорировать все же газеты. Если человек что-то ищет, то непременно обращается к ним. 

И кноечно же, легче всего искать, сидя дома за компьютером, поэтому социальные сети - вариант неплохой. Но я бы все же еще посоветовала зарегистрироваться на каком-нибудь питерском сайте - справочнике, где люди могли бы запросто вас найти. 

Еще, как вариант, разнести свою рекламку по турфирмам. Люди могли бы брать курсы разговорного английского перед туристическими поездками. 

С уважением, Елена. 

2009-09-18 12:04:06
Варвара » Елена Добрынь
Елена, большое спасибо за ответ!
По поводу газет сама уже думала, наверное, стоит попробовать, на сайтах тематических зарегестрировалась, а вот насчет турфирм  - это замечательная подсказка, спасибо!
2009-09-18 12:19:15
Ася Прыжко » Варвара
Добрый день, Варвара,

сейчас многие родители очень озабочены изучением английского языка детьми буквально с пеленок.

Я сама пригласила свободно говорящего человека к своей малышке в 1 год и 8 месяцев. Сейчас весь подъезд перенимает наш опыт.

Если Вы свободно владеете языком, то попробуйте с детскими неконкурирующими развивающими центрами обменяться рекламкой. Только упор нужно сделать на то, что Вы не будете учить детей языку, а будете разговаривать и играть с ними, в результате они выучат язык также естественно, как и русский.

Сейчас моей дочери 2 года и 4 месяца, она понимает практически все, что ей говорит наш учитель по-английски (не отдельные слова, а именно диалог полностью), а также может по просьбе повторить фразы, типа, "как тебя зовут", "дай мне, пожалуйста", "кидай мяч", "кукла хочет спать" и т.д. По-русски они между собой не разговаривают, такой был уговор. 

Успехов и побольше учеников...
2009-09-18 12:45:47
Ася Прыжко » Варвара

Варвара,

вдогонку к предыдущему сообщению...

Я еще подумала, что можно буквально договориться с владельцами детских развивающих центров (типа Монтессори) проводить там подобные занятия, а также с заведующими приличных детских садов (при этом в т.ч. и с очень маленькими детьми), объяснив им Ваше отличие.

Удачи!

2009-09-18 13:31:35
Виктория Гастева » Варвара

Здравстуйте, Варвара!

Печатную рекламу о вашей услуге также можно разместить в детских больницах, в подобных местах мамочки очень часто подолгу проводят время и изучают все материалы, висящие на стенах, поэтому советую попробовать!

С уважением,

2009-09-18 21:33:08
Варвара » Ася Прыжко
Ася, большое спасибо вам за совет!
Сама думала в направлении работы с детьми, район в котором я живу в Петербурге считается достаточно престижным, здесь вокруг коттеджные поселки, люди живут с достатком, детей много, думаю, может ещё и просто объявлений по району расклеить с подобным предложением.
Буду думать.
Спасибо!
2009-09-18 21:38:00
Варвара » Виктория Гастева
Виктория, спасибо и вам!
Про больницы точно бы не додумалась сама. Очень печально, конечно, что люди вынуждены целые недели проводить с детьми в подобных местах. Возможно, разместив рекламу об уроках английского, удастся переключить внимание родителей с болезни ребенка на более позитивные мысли о том, чем ребёнок сможет заняться, покинув больницу.
Спасибо!
2009-09-21 13:24:37
Рома » Варвара
Добрый день. По поводу детских садов советую подумать. Как то был опыт размещения рекламы детской стоматологической клиники по детским садам. Эффект был замечательный. Раместили маленькие красивенькие стендики с визитками и листовочкой с информацией. Заведующие были только ЗА повесить у себя информацию такого рода
2009-09-23 15:09:03
Варвара » Рома
Спасибо, роман!

Обязательно озабочусь проблемой размещения своей рекламы в детских учреждениях.
2009-11-20 18:22:56
Борис » Варвара
Добрый день, уважаемая Варвара!

Я бы рекомендовал Вам включиться в работу существующих агентств, что оказывают услуги по удалённому изучению языка по скайпу или телефону. Достаточно ввести в поисковой системе "изучение английского по телефону" или english by phone.
Насколько мне известно, самое большое количество запросов сейчас из Китая.

Успехов!


Яндекс.Метрика