На сайте ведутся работы Инвестиц. банки и брокерские компании | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Инвестиц. банки и брокерские компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-03-11 08:37:02
Денис » Всем
Здравствуйте.

Меня интересует маркетинг на рынке ценных бумаг, маркетинг инвестиц-х компаний, брокерских компаний и т.п. и маркетинг их финансовых услуг и фин-ых продуктов. В том числе и реклама. Есть ли на вашем сайте какая нибудь информация по этой тематике. Если нет, то посоветуйте какие нибудь интересные полезные источники. Очень нужно. Пишу диплом :))

Заранее спасибо.
2008-03-11 18:22:59
Борис » Денис

Добрый день, уважаемый Денис!

Какая главная мысль Вашей дипломной работы?

Для того, чтобы найти тему или фактический материал для наполнения диплома, рекомендую использовать он-лайн конференции. Например здесь и здесь.

Успехов,
2008-03-13 10:04:11
Денис » Борис
Именно я хочу рассмотреть маркетинг российских инвестиционных компаний (ну наподобие Финама, Кит-финанса и т.п.) стоящие перед ними проблемы и их решения.
2008-03-13 11:12:15
Борис » Денис
Уважаемый Денис!

На предмет чего ВЫ хотите рассмотреть маркетинг инвестицонных компаний?

Мысль 1:
Теория маркетинга широко публикуется в интернет и книгах.

Мысль 2:
Само понятие  маркетинга слишком широкое и ситемное понятие. В него включаются и услуги, и цены и реклама и ПР и постпродажное обслуживание и менеджмент и т.д.

Мысль 3:
Инвестционные компании занимаются и размещениями выпусков акций  и облигаций, частным размещением, управлением деньгами, оказанием финансовых услуг, сделками M&A и т.д....,

Мысль 4.
Чтобы Ваша работа имела долгосрочный эффект, лучше всего взять узкую тему, важную для таких компаний как ВЫ описали и к которой ВЫ затем можете обращать внимание уважаемых работодателей. Для этого, я бы порекомендовал взять наиболее проблемную для компаний тему, в разрешении которой Ваша дипломная работа могла бы помочь. То, что беспокоит эти компании можно найти на он-лайн конференциях.

Пример узкой темы: "Особенности постороения отношений с институциональными инвесторами в период кризиса на финансовом рынке".


Спасибо,
2008-03-13 17:42:05
Денис » Борис
Все понятно. а какую тему бы посоветовали? какие проблемные на данный момент? я конечно поищу, но все таки на ваш взгляд какая больше подойдет . Я вот думал что-нибудь связанное с фундаментальным анализом.
2008-03-13 17:53:03
Денис » Денис
а нет это же к маркетингу не оносится ))
2008-03-13 18:10:59
Борис » Денис
Уважаемый Денис!

Учитывая:
  1. ресурс, в виде этого форума,
  2. растущую конкуренцию между ПИФАМИ
  3. ситуацию финансового кризиса ра рынке капитала
Я бы рекомендовал Вам написать диплом по теме "Особенности продвижения ПИФА в условиях растущей конкуренции и финансового кризиса".

О чём конкрентно писать посмотрите обсуждение: Тема для исследования

Успехов!
2008-03-14 06:38:46
Денис » Борис
Спасибо!


Яндекс.Метрика