На сайте ведутся работы Хочу организовать коммерческую видеостудию... посоветуйте, как это лучше сделать... | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Хочу организовать коммерческую видеостудию... посоветуйте, как это лучше сделать...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-11-21 00:21:33
Андрей » Всем

Господа!

Уже несколько долгих лет, которые работаю на ТВ, я вынашиваю идею уйти в свободное плавание, то есть организовать свою коммерческую видеостудию, которая будет производить рекламные ролики, презентационные фильмы, телепрограммы и тому подобную продукцию...

Опыт в создании токого видео есть и опыт этот немаленький, но как лучше подойти к организации этого процесса я не знаю. Денег нет вообще. Но есть возможность очень дешево арендовать проф. оборудование (видеокамеры, штативы, свет, микрофоны, монтажки и т.д).

Вопросы:

1. Как лучше построить структуру этой видеостудии? Учитывая что большинство работников будут привлекаться на разовые проекты?

2. Как искать клиентов?

3. Как себя "раскрутить" не имея при этом никаких денег? (то есть с минимальными затратами, но с максимальным эффектом).

Спабибо заранее за советы.... Город у нас большой, промышленный, динамично развивающийся... примерно 1 500 000 человек.

2007-11-21 09:25:32
Андрей Жуков » Андрей

Добрый день!

Попробуйте взять несколько крупных, но нишевых заказов. Т.е., стартовать не столько с роликов для ТВ, сколько с роликов, например, для трансляции в супермаркетах.

 

Например, смотрите вот в этом обсуждении, а также еще и здесь.

 

Коллеги, занимающиеся рекламой в сетях (находясь в разных городах и не сговариваясь) пришли к выводу, что ролики, производимые теми же, кто производит их для ТВ (также, как для ТВ) для трансляции в супермаркетах не годятся. Вот Вам "точка входа на рынок" и отстройка от конкурентов.

 

С Уважением,

2007-12-25 16:00:31
Роман Беленький » Андрей

Добрый день!
Присоединюсь к мнению уважаемого Андрея Жукова, сузив задачу мыслью, что нишевые заказы могут исходить не только от коммерческих организаций (а, например от МЧС, МВД и т.д.).
1. Относительно структуры: самое сложное в структуре видеостудии - хороший режиссер. Не один заказ не может быть выполнен хорошо без режиссера.
2. Про то, как искать Клиентов (рекомендую это слово писать всегда с большой буквы) очень много написано на данном форуме и в редакционных материалах на этом сайте.
3. Сделайте себе хороший диск-портфолио в формате бытового DVD (со своими координатами, естественно) и раздавайте.

желаю Вам удачи!

с почтением,

Еще одна мысль. Сегодня рынок регионального видео-продакшена неуклонно сдвигается в сторону свадебного перфоманса - некоторые видеостудии этим вполне довольны.


Яндекс.Метрика