На сайте ведутся работы Слоган для сайта интернет-магазина детской одежды | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для сайта интернет-магазина детской одежды

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-19 13:41:19
Елена » Всем

Очень сложно придумать слоган для себя. Хотелось бы оригинальности, а она не приходит.

Если есть идеи по поводу детской одежды прошу откликнуться.

Елена.

2004-08-19 13:45:33
Редакция » Елена

Уважаемая Елена!

Прочитайте вот эти 2 материала:

1. "Памятка"

2. "Упражнения для упрощения"

Спасибо,

2004-08-19 14:08:29
Алена » Елена

Можно ли узнать подробности?

Вы производители этой одежды или нет? Возрастная категория?

Ценовая? Какие фирмы, если вы только продавец, а не проиводитель? И где предполагается этот слоган размещать?

2004-08-20 11:46:10
Елена » Алена

Здравствуй, Алена!

Мы не производители, а просто перепродаем турецкий трикотаж, возростная категория которого от 0 до 12 лет. Производители USLU, Free Juniors и некоторые другие, но основные только эти две.

С ув., Елена

2004-08-20 11:59:33
Алена » Елена
Трикотаж какой именно? Нижнее белье?
2004-08-20 12:22:53
Елена » Алена
Ты не права. Трикотаж в плане всего - от нижнего белья (майки, трусы, бюстгалтера...) до верхней одежды (куртки, брюки, кофты, джемпера, футболки...).
2004-08-20 12:54:27
Алена » Елена
Отлично. Тогда надо мыслить в направлении что-то вроде "оденем от и до":)
2004-08-20 13:54:30
Михаил Опанасенко » Алена

Уважаемая Алена!

 

...Отлично. Тогда надо мыслить в направлении что-то вроде "оденем от и до":)...

 

1. "СвежО..."

2. Могли бы Вы написать еще 3-4 направления, не сводимые к "оденем от и до". Ибо, - см. п.1.

 

Успеха,

2004-08-20 14:03:08
Алена » Михаил Опанасенко

Сейчас подумаю - и напишу:)

2004-08-20 14:57:21
Юрий » Елена

Предлагаю поискать среди популярных героев детских книг, фильмов, мультиков. Мой ребенок уже вырос, я современных плохо знаю, на ум приходит

пеппи

бэйб

симба

список из 50-100 названий можно составить легко. Буратино был из этого же разряда, и все было понятно. Но, на мой взгляд, Буратино и Чипполино морально устарели :-)

2004-08-20 16:39:45
Елена » Всем

Спасибо по поводу мультяшных персонажей, может поможет название нашей фирмы - Аладдин? 

2004-08-24 10:19:14
E.V.A. » Елена

Елена, добрый день!

Здесь важно учесть вот что, на сайт будут заходить родители детей, мне думается в основном, женщины от 25 до 40 лет. Необходимо, чтобы название или слоган вызывало у них ассоциации с  покупкой детской одежды.

С уважением,

2004-08-24 12:09:02
Елена » Всем
В данном случае стоит задача заинтересовать оптовых покупателей и главное - регионы. А на розничную торговлю сайт не расчитан. В дальнейшем м.б., но сейчас нет.
2004-08-24 16:13:41
Юрий » Елена

Можно посмотреть сам сайт?

Уже разработаны идеология, топология, дизайн, пользовательский интерфейс?

Какие системы оплаты и доставки товара?

Кто ваши прямые конкуренты? Где посмотреть их сайты?

Кто ваши непрямые конкуренты, в чем их преимущества и слабые стороны?

Извините за обилие вопросов, но на пустом месте идеи получаются какие-то пустоватые. Мимо кассы.

2004-08-31 15:23:12
Елена » Юрий

Хочу сказать, что сайт находится в разработке и посмотреть его пока невозможно.

Оплата товара производится только по безналичному расчету, доставка товара в большенстве случаев осуществляется нашей фирмой, во всяком случае первая поставка точно, а далее как договоримся (либо скидка, либо доставка).

Прямые конкуренты - они могут быть и нашими покупателями, поэтому сложно назвать их как-то определенно. Но могу сказать, что это небольшие фирмы, как и наша. И это те люди, с которыми когда-то работала наш директор и так или иначе приходится с ними встречатся. О достоинствах и недостатках не могу пока написать, надо подумать.

2004-08-31 15:49:34
Юрий » Елена

Зравствуйте, Елена!

Попробуйте сформулировать в одном предложении идеальный образ вашего магазина. Идеальный - для клиента. Может быть по предложению на каждое достоинство. В этих предложениях появятся ключевые слова, которые возможно, дадут идею для слогана.

Например.

Наш гигантский прайс имеет простую и удобную структуру.

У нас можно найти любой товар нажатием одной кнопки.

Мы регистрируем наших клиентов и приветствуем их по имени.

Мы информируем наших клиентов о поступлении новых товаров по электронной почте.

Мы помним последние 5 покупок каждого нашего клиента и готовы повторить заказ нажатием одной кнопки.

Мы экономим каждую секунду модемного соединения наших клиентов.

Зайдя на наш сайт, вы не получите лишних мегабайт трафика, только товары.

И т.д... :)

2004-09-01 12:16:58
Александр Соколов » Елена
Уважаемая Елена!
 
Попробуйте программу HeadLiner/Заголовщик. Как минимум, позволит сбить инерцию, как максимум - поможет Вам решить Вашу задачу - см. здесь.
 
 
Успехов!
2004-09-08 12:08:16
Юрий » Елена

Здравствуйте, Елена!

Как дела? Придумали слоган? А то тут бродят идеи разные, и одна - неплохая. Не поздно еще? :-)

2004-09-09 19:30:57
Елена » Юрий
Ещё не поздно. Жду если это действительно стоящее :)
2004-12-06 14:47:11
Надежда » Всем

Помогите составить слоган к детскому фитнесу, в рамках которого будет предложена детская школа моделей!!! До 12.12.04

Заранее спасибо Надежда

2004-12-06 16:33:50
Андрей Жуков » Надежда

Добрый день!

Напишите просто: "Все лучшее - детям. Фитнес-клуб "Name".

Cработает не столько новизна, сколько контекст.

Успеха,



Яндекс.Метрика