На сайте ведутся работы Слоган для сети аптек | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для сети аптек

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-04-09 08:37:40
Анна » Всем

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, придумать слоган для АПТЕКИ 03. это сеть аптек по городу. например: скорая помощь вашему здоровью. 

2014-04-09 10:27:19
Галина В. Владимирова » Анна

Здравствуйте, Анна!


... придумать слоган для АПТЕКИ 03. это сеть аптек по городу. например: скорая помощь вашему здоровью. 


Напишите, пожалуйста, какую задачу должен решать Ваш слоган. То есть что должны сделать люди, увидев/услышав Ваш слоган, какие действия совершить?


Потому что складывается ощущение, что Вы хотите побудить их... набрать номер 03. Они и позвонят в "скорую помощь" :-)


А разве Вы к этому хотите их побудить? А к чему тогда?


Если Вы хотите побудить их запомнить название аптеки и не спутать с другими (это "пример задачи", решаемой слоганами), то можно, к примеру, написать:

  • "Аптеки 03. По всему городу. Вы легко запОмните: аптека,  как и "Скорая помощь", - это всегда 03". 

Анна, это Вам готовый текст ролика и пр. И его лучше не "редактировать" :-) (необходимые PR-акценты и знаки препинания уже расставлены).


Обратите внимание: первое слово "аптеки" пишется во множественном числе ("аптеки", а не "аптека"), потому что цель в данном случае - не название Сети, а показ, что этих аптек много по городу (целая сеть).


Если же у Вас другая задача (которую надо решить слоганом), пожалуйста, напишите. Подумаем еще.


С Уважением,

2014-04-10 11:29:06
Анна Каправчук » Анна

Как регулярный покупатель аптек, я выбираю их:

- по местоположению (удобно по пути)

- по цене (своим представлениям о том, где в среднем дешевле или путем сравнения цен на конкретный препарат при телефонном обзвоне)

- по наличию рецептурных препаратов (то, что мне и мужу порой выписывают, в "аптечных магазинах" не продается, только в парочке "настоящих аптек")

- по режиму работы (когда веду ребенка в сад, после 20 часов, круглосуточно, работающие в выходные)

- по удобству выкладки (если речь идет о тех аптеках, где гигиена-соки в свободном доступе). 

За памперсами я ходила в одни аптеки, а за кислородными коктейлями и лекарствами - в другие. Измерить давление, если голова заболела - в третьи.  

И слогана ни одной аптеки/сети своего города я в принципе не знаю

Я не говорю, что он Вам не нужен - но я уверена, что это один из последних факторов, реально влияющих на выбор аптеки/сети. 

Процветания Вашему бизнесу!

Анна Каправчук

2014-08-01 11:56:06
GMN » Всем

Техника продаж таблеток.

Зачем (Почему?) идут в аптеку? Потому что что-то ПОНАДОБИЛОСЬ. 

а МОЖНО ВЕДЬ ИМЕТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ СПИСОК "Чего у вас нет дома:"

А чек даже из 10-15 "копеечных" вещей,  которых обычно дома не оказывается и неизвестно когда они закончились... умножить на число жителей....

2014-08-01 17:16:48
Галина В. Владимирова » GMN

Уважаемый Михаил!


...а МОЖНО ВЕДЬ ИМЕТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ СПИСОК "Чего у вас нет дома:"


Хозяйки, матери (когда речь заходит о продуктах питания длительного хранения, лекарственных препаратах (особенно для детей) и пр.) эту мысль говорят чуть иначе:

  • "В доме всегда должно быть..." (дальше у каждой свой ряд: крупы, сахар, жаропонижающее, "сердечное", "от головы", "при первых признаках простуды" и пр.)

Вы правы. Почему бы аптекам не публиковать эти списки? Причем в тех же выражениях: "от головы", "от простуды" и пр. 


А первостольникам за прилавком самим предлагать то, что не требует консультации у врача и относится к "обычным" (неспецифичным) средствами.


По ситуации:

  • "Зеленка-йод есть в доме? Сейчас же лето... (дачи-огороды, пикники-море, дети-внуки, садины-ушибы-порезы).
    Зеленка обязательно должна быть в доме. Возьмите в домашнюю аптечку, чтобы потом уже не идти..." 
  • "...Вот уже и холода-сквозняки. Радикулитный бальзам есть в доме? Может, возьмете на всякий случай? Бывает, схватило, не разогнуться..." (кого схватывало, тот знает! :-)
  • "Цитрамон, валерьянка, валидол (...) есть в домашней аптечке? Это завсегда должно быть. Возьмите, вдруг понадобится. Чтоб не идти потом в аптеку" :-) 

и т.д. с поправкой на то, кто у кассы обслуживается.


Также не упустить случая сказать- предложить:

  • "...Вам сейчас таблетку принять? Водички вот возьмите, у нас хорошая. Аптечная вода всё лучше магазинной".

С Уважением,

2017-08-16 22:43:21
Марина » Всем
Здравствуйте !Помогите придумать слоган для сети "Социальная аптека "
2017-12-03 18:06:51
Михаил Опанасенко » Марина
Марина, 

что такое есть в "Социальной аптеке", чего нет в других?

C Уважением,


Яндекс.Метрика