На сайте ведутся работы Слоган для рекламной газеты детских товаров | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для рекламной газеты детских товаров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-25 23:46:40
Валерия » Всем

Уважаемые господа!

 Помогите найти идею слогана для газеты бесплатных частных объявлений и модульной, статейной рекламы, специализирующейся на детской индустрии, то есть детское питание, товары, отдых и т.д. - все, что касается детства + информационно-развлекательные статьи. Газета называется "Детская ярмарка".

Заранее спасибо и буду с нетерпением ожидать Ваши ответы 

2006-01-26 10:27:05
Бывалый » Валерия
Валерия, для того, чтобы придумать по настоящему эффективный слоган, нужно знать для начала: какие задачи он призван выполнять?В каких рекламных носителяхь он будет использоваться?
2006-01-26 15:04:15
Валерия » Бывалый

Большое спасибо, что откликнулись!

Слоган будет использоваться в "шапке" газеты, в рекламе по ТВ, звучать по радио, в рекламных буклетах и т.п. Мои пожелания, чтобы слоган стал , как бы,  девизом газеты, ассоциировался с ней,

2006-01-26 15:09:14
Валерия » Валерия

простите, я продолжу.

... отражал наши наилучшие намерения помочь деткам и их родителям обеспечить комфортное и увлекательное детство с помощью рекламируемой информации и статей. Заинтересовать потенциальную аудиторию и клиентов.

2006-01-26 17:17:22
Бывалый » Валерия

То есть такой универсальный слоган, чтобы и вашим и нашим.

Понятно.

Валерия, сам по себе слоган не может заинтересовать целевую аудиторию, он не является самодостаточным рекламным сообщением. Слоган в шапке газеты в принципе никому кроме самих издателей не нужен. Читатели его не замечают. Поэтому он должен выполнять более прикладную функцию. Например:

1. Слоган должен завершать рекламное сообщение. Или открывать его. Но обычно эту функцию выполяняет фраза-зачин. Эффектный заголовок как например: "О чем молчат коровы?" Далее вы рассказываете, что на урюпинской ферме живут замечательные коровы, которое дают замечательное урюпинское молоко. Если бы они умели говорить, они обязательно рассказали какое оно полезное и вкусное. И завершает рассказ слоган: "Молоко от лучших производительниц!" Вот такой может быть схема вашего рекламного сообщения.

Поэтому Вам сначала придумать:

О чем будет ваше рекламное сообщение?

Что нового ваша газета даст потребителю?

Короче перечислите УТП вашего издания.

Тогда поиск слогана будет носить более системный характер.

И нам будет проще вместе с Вами его придумать.

2006-01-26 19:53:34
Валерия » Бывалый

Спасибо за ответ! Представляю, как по-дилетантски звучат мои сообщения, но ... я и есть тот самый настоящий дилетант! Зато, читая Ваши ответы, мне есть на кого ровняться!))

Постараюсь быть лаконичной. Это будет первая в Минске рекламная газета о детских товарах, то есть целевую аудиторию будут составлять, я думаю, родители, желающие что-либо купить-продать (частные объявления будут бесплатные), воспользоваться услугами и т.д. У потребителя появиться возможность найти  и разместить всю рекламную информацию в одном издании под нужной рубрикой, а не выискивать урывочные объявления в разных изданиях.

 Также планируются: детская ТВ-программа, детский гороскоп, фэн-шуй, постоянная статистика самых популярных имен из ЗАГСов, именины церковного календаря, новинки детского видео-аудио, купоны-скидки в центры развлечений... Если у Вас еще есть идеи, буду безмерно благодарна!!!

Ну, почему слоган не замечают?! Мне например очень нравится слоган фирмы по продаже детской одежды: "для тех, кто будет лучше нас!" Или Вы считаете, это не относится к рекламной газете? Даже шапка газеты, к примеру, со слоганом "У нас есть выбор!" - мне кажется, смотрится убедительнее.

Мне приходит на ум советский лозунг: "Все лучшее - детям!", но, согласитесь, слишком избито.

Мне очень важно Ваше мнение!

2006-01-26 20:53:45
Бывалый » Валерия
Валерия, слоган замечают, если он работает вкупе с рекламным сообщением. Дополняет, его, работает на усиление и запоминание основной идеи реклмного сообщения, служит его квинтэссенцией (извините за избитый термин).
Советский лозунг: "Всё лучшее - детям" - считаю гениальным.


Шапка газеты: это не слоган. Это название и анонс содержания. Это более информативная информация для потребителя.
Завтра вместе подумаем и придумаем.
А сегодня разрешите откланяться.
2006-01-26 21:51:31
Валерия » Бывалый

Простите, может это глупый вопрос, но что под собой должно подразумевать рекламное сообщение? От чего отталкиваться в поиске идей в моем случае?

Первый номер газеты должен выйти где-то через месяц, у меня нет опыта, а очень хочется ничего не упустить, так сказать, оптимизировать процесс))) 

Буду ждать авторитетного мнения!))
2006-01-27 15:38:25
Бывалый » Валерия

"Информативная информация" -  надо же такое написать, заработался я вчера:)

Под рекламным сообщением я подразумеваю информацию, благодаря котрой, потребитель сможет составить мнение (лояльное) к вашей газете. Исходя из этого он может совершить действие по ее приобретению.

Теперь подумайте, что вы хотите закрепить в сознании потребителя.

"Детская ярмарка".  

1) Новая газета бесплатных частных объявлений. Название.

2) Первая специализированная газета для родителей, из которой они смогут узнать, где купить и продать детские товары. Из нее же вытекает преимущество, не нужно будет покапать тыщу газет чтобы сделать это. Достаточно приобрести "Детскую ярмарку". Это УТП.

3) Интересная информация развлекательного характера. Дайджест и анонс детских телепрограмм. Но честно говоря, я не в курсе, насколько она будет востребована. Ну раз купили, значит прочитают.

2006-01-27 17:33:20
Валерия » Бывалый

Спасибо за правильно расставленные акценты. Как все просто и правильно!, а то я в своей голове все занимаюсь изобретением велосипедов:) Сейчас думаю над коммерческим предложением, вот от этого и буду отталкиваться.

3) Интересная информация развлекательного характера. Дайджест и анонс детских телепрограмм. Но честно говоря, я не в курсе, насколько она будет востребована. Ну раз купили, значит прочитают.

А мне казалось, наоборот, если потребитель, к примеру, не заинтересован в какой-либо купле-продаже, он может купить газету ради чтения на досуге и попутно заинтересоваться рекламной информацией, вспомнив, что пора отдавать свое дитя в частный детский садик.

Проблема в том, как заинтересовать аудиторию, используя минимум нерекламной информации. Я думаю предложить медцентру, чтобы в каждом номере педиатор писал небольшую статью, естественно за своей подписью или детский ресторан публиковал свой рецепт, сопровождая купонами-скидкой, то есть убиваю двух зайцев - информация и реклама. 

2006-01-27 17:35:37
Валерия » Валерия
Бывалый, по поводу: "Все лучшее - детям!", это не ирония?))
2008-08-13 14:38:02
Kvitka » Бывалый

Уважаемый Бывалый.

Искала в поисковике о слоганах и натолкнулась на Вау переписку с Валерией в 2006 году. Не могли бы ли Вы и мне помочь.Мне необходимо придумать слоган для газеты рекламного характера (реклама всех видов), который запустят на радио. А в голове уже одна каша.

Буду премного благодарна за любые советы-идеи.

2008-08-13 14:55:50
Редакция » Kvitka

Уважаемая Коллега!

Мне необходимо придумать слоган для газеты рекламного характера (реклама всех видов), который запустят на радио. А в голове уже одна каша.

Коллегам будет легче помочь Вам, если Вы прочитаете "Памятку", а также вот этот материал.

Спасибо,



Яндекс.Метрика