На сайте ведутся работы Помогите придумать слоган для магазина автозапчастей и АЗС | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать слоган для магазина автозапчастей и АЗС

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-07 20:03:58
Галина » Всем
Добрый день! Помогите придумать слоган для магазина автозапчастей для иномарок, и АЗС. Очень буду признательна. заранее благодарю за любую помощь.
2009-05-12 13:51:38
Галина В. Владимирова » Галина

Здравствуйте, Галина!

Помогите придумать слоган для магазина автозапчастей для иномарок, и АЗС.  

Помогите, пожалуйста, в свою очередь понять НЕ знающим Ваш конкретный магазин и Ваших целей:

Какую задачу должен решить слоган? Должен ли он просто проинформировать (либо напомнить), что есть такой магазин, с такими-то (какими, Галина?) возможностями, по такому-то адресу?

Или должен ли он донести до людей явное (какое, Галина?)  ОТЛИЧИЕ данного магазина от других? (Отличие - это то, что есть только у Вас или хотя бы у ограниченного круга магазинов, включая Ваш.)

Или он должен скорректировать сложившееся нежелательное мнение (какое, Галина?) автомобилистов о Вашем магазине, из-за которого, к примеру, поток посетителей резко упал?

Или иная задача? Пожалуйста, назовите.

Слоган ведь пишется НЕ вообще, "чтобы был", а под конкретную надобность.

Даже так называемые "имиджевые" цели раскладываются на конкретные задачи - спозиционировать магазин как... (конкретный образ) или возвысить магазин... или отстроить магазин от конкурентов... или скорректировать превратное мнение о магазине... (фактически вышеперечисленное).

А в Вашем случае какую задачу должен решить слоган?      

После того, как Вы назовёте задачу, опишите, пожалуйста, возможности Вашего магазина - и желательно по конрасту с "не-возможностями" основных Ваших конкурентов. Особенно, если Вам надо выделить магазин на фоне других. В этом случае опишите, чем он реально отличается от других.

То есть, чтобы была ФАКТУРА, из которой делать слоган.

Подобно тому, как для пошива приличного костюма требуется назвать желательный фасон и передать ткань. Чтобы было, из чего "шить". 

С Уважением,

2009-09-16 15:40:24
Михина Анна » Всем

Помогите придумать аудио ролик для магазина автозапчастей для иномарок. Можно связать с названиями "АСТРУС" и "БАРДАЧОК". Смысл должен быть такой, чтобы донести до слушателя качественные услуги, ассортимент. Чтобы именно в эти магазины ехали автолюбители. За ранее спасибо

2009-09-17 12:17:47
Ася Прыжко » Михина Анна
Добрый день, Анна,

дайте фактуры побольше, чтобы в роликах не употреблять слова, которые используют все: "качественные услуги, ассортимент".

Что у Вас особенного в этих самых качестве и ассортименте?

С уважением,
2009-09-17 12:26:19
Редакция » Михина Анна

Уважаемая Анна,

Прочитайте на этом сайте статьи раздела "РИ-АУДИО".

Выполните:

Обсудим результаты и двинемся дальше.


Успехов!



Яндекс.Метрика