На сайте ведутся работы Слоган для антипригарной посуды с тефлоновым покрытием | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для антипригарной посуды с тефлоновым покрытием

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-12-10 11:50:19
Андрей » Всем

Люди, помогите придумать слоган для антипригарной посуды с тефлоновым покрытием.

Спасибо!

2004-12-10 12:23:50
GMN » Андрей

Здравствуйте!

Нет ли у Вас небольших начальных наработок на эту тему?

...Свои варианты?

...Работающие варианты у аналогичной продукции?

...Что бы хотелось придумать?

...

В традициях русского фольклора - "Как с гуся вода!"

2004-12-10 12:32:15
Андрей » GMN

Как с гуся вода - это хорошо, но я думал , что лучше подчеркнуть что-то более благородное, возвышенное, может как-то обратиться к женщинам..

Рабочие варианты -

Волшебство чистой посуды

Твой шаг к идеалу

Докажите, что Вы себя любите

Как звучит?

2004-12-10 12:37:59
Андрей Жуков » Андрей

но я думал , что лучше подчеркнуть что-то более благородное, возвышенное, может как-то обратиться к женщинам..

 

Три вопроса:

 

1.  А почему Вы так думали?

2.  А что думали потенциальные Клиенты, когда Вы к ним обратились с вопросом - см. п.4.?

3.  Вы проводили опросы Клиентов?

4. О чем Вы их спрашивали?

 

С Уважением,

2004-12-10 12:52:04
Андрей » Андрей Жуков

Дело в том, что мы пока ещё не определились с названием ТМ. И варианты здесь как народные – типа Бабушкина печка или Слон и Лавка, так и более строгие. Если мы берём народное, тогда слоган а-ля Как с гуся вода – оправдан, если более строгое – то должно быть в стиле того, что я написал. Клиентов пока не опрашивали.  

Я лично склоняюсь к более строгому варианту, т.к. одна из задач - сделать ТМ и слоган читабельными как в русском, так и в англоязычном варианте, а тогда как с гуся вода не пройдет

2005-03-03 16:38:12
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

 

... но я думал , что лучше подчеркнуть что-то более благородное, возвышенное, может как-то обратиться к женщинам...

  • "Высокие посудные технологии"

И "Как с гуся вода" мне тоже понравилось...

 

С Уважением,

2005-03-03 18:01:28
GMN » Всем
Живи легко!
2005-03-04 10:19:42
Аркадий Ларионов » Андрей

Здравствуйте Андрей!

Вообще-то трудновато, придумать нечто универсальное для товара с отсутствием названия ТМ. Особенно, если в качестве ее названия рассматриваются народные "Бабушкина печка" и "Слон и лавка". В моем понимание слоган должен хоть как-то увязываться с ТМ. Хотя практика показывает, что ничего подобного... Извините, мысли... Лучше к делу.

Поэтому предлагаю обсудить такие варианты:

1. "Готовь легко" (украл у GMN).

2. "Чтобы жизнь была белым бела!"

3. "Семья довольна".

4. "Пожар ей не страшен" или "Не страшны ей пожары"

5. ТМ "Колобок" - слоган "Румяный бок"

6. "Посуда Вас любит" (для одиноких женщин).

7. "Нежная посуда".

8. "Не горит"

9. Еще подумаю :)

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2005-03-04 11:46:11
Бывалый » Андрей
Коллега, прошу учесть что вариант слогана:

"Как с гуся вода"

...имеет негативный подтекст: этому человеку всё сходит с рук, как об стенку горох и т.п.

Слоган может быть увязан с названием ТМ, а может быть с технологией, или с получаемой выгодой. В любом случае для домохозяек ничего сверхкреативного и оригинального придумывать не надо.
Я предлагаю варианты:

"Готовьте с комфортом"
"Мечта хозяйки"
"Умная посуда"

Удачи.



Яндекс.Метрика