На сайте ведутся работы Как определить среднерыночную зарплату для должности | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-12-10 13:25:36
Наталья Л » Всем

Здравствуйте. Была на вашем семинаре, который проводил Сычёв. Подскажите, пожалуйста, как описать процесс выявления средней зарплаты по городу. Нужно узнавать у соискателей, за какую зарплату вы готовы у нас работать. А дальше? Какую из названных брать в учет. Спасибо заранее за ответ

2013-12-10 14:15:48
Кавтрева Алевтина » Наталья Л

Наталья, добрый день!

Вопрос, который нужно задавать, звучит так: "Назовите ту сумму (зарплаты), ниже которой Вы не придете на собеседование?" В такой постановке появляется шанс выявить реальные запросы.

Кроме этого вопроса, конечно же нужно выяснять, что Кандидат умеет делать и какими опытом и знаниями обладает. Эта информация нужна для определения его категории (если мы строго не задаем ее входными требованиями).

После опроса, порядка15-20 Кандидатов (это минимальное количество), мы сможем рассортировать данные: какие требования по оплате труда у каждой категории соискателей. Выплески (слишком большие и малые притязания) по зарплате нужно будет проанализировать, а на основании более "ровных" данных сложить картину, какую зарплату запрашивает рынок (труда).

2013-12-10 14:19:56
Наталья Л » Кавтрева Алевтина

Я правильно понимаю, что слишком высокие показатели запросы зпл мы отсекаем? А насколько высокие? Как определить количество тех, что нужно убрать. Среди оставшихся мы берем средний показатель?

2013-12-10 15:36:09
Кавтрева Алевтина » Наталья Л

... слишком высокие показатели запросы зпл мы отсекаем?

Слишком высокие показатели перед "отсечением" полезно анализировать, ведь мы могли что-либо важное не учесть в требованиях к должности.

 

А насколько высокие? Как определить количество тех, что нужно убрать.

Большие разбросы могут говорить о том, что...

0. Должность описана общё и неконкретно.

1. Не корректно выделены категории.

2. Вакансия новая, функционал которой до конца не понятен, не определен.

3. В должности совмещено много функциональных блоков (т.е. она собрана из разных).

И т.д.

Поэтому важнее - не "убрать выплески", а разобраться: кого мы ищем.  И одинаковое ли у нас с Кандидатами понимание вакансии.

Среди оставшихся мы берем средний показатель?

Лучше пользоваться не средним, а часто повторяющимся значением. Если выборка корректная, то частые повторы просто не избежны.

2013-12-10 15:48:31
Наталья Л » Кавтрева Алевтина

Спасибо большое!!!



Яндекс.Метрика