На сайте ведутся работы З/п производственного персонала автосервиса | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-29 13:00:18
Виктория » Всем

Здравствуйте!

В настоящий момент в организации действует сдельная оплата труда ( 40% от стоимости выполненных работ). Я хотела предложить к данным 40% добавить ещё 5% (от прибыли организации).Хотелось сделать акцент именно на командную работу (как все сработали там и заработали) Но почитала на данном сайте что это нецелесообразно. Подскажите, пожалуйста, какую систему оплаты труда в данной ситуации можно применить?

2011-04-29 16:40:36
Редакция » Виктория

Добрый вечер, Виктория,

Посмотрите обсуждение Как бороться со "сделкой"?

С Уважением,


2011-04-30 21:23:45
Николай » Виктория

Уважаемая Виктория, здравствуйте!

Судя по величине процента ваша организация работает по принципу "зарплаты в конверте". А это, по моему личному опыту, еще больше усугубляет все недостатки сдельной формы оплаты труда. В этой ситуации просто задайте себе вопрос: а кого и к чему, собственно, эти 5% за "командность" будут мотивировать. Ведь, у вас, как и почти везде в сервисах, наверняка все знают чем выгодная работа отличается  от невыгодной, наверняка есть не совсем довольные методом распределения работ (если, конечно, не работают на "набитой" самими же клиентской базе. И вот, если в это дело добавить еще и простое житейское соображение, типа "мы "пахали", а они с этого еще и премию получат...", то эффект будет скорее негативным, чем позитивным. А в таком ключе будут мыслить, уверяю, многие.

С уважением,

2011-07-15 11:06:02
Андрей Опарин » Виктория


В настоящий момент в организации действует сдельная оплата труда ( 40% от стоимости выполненных работ).  

  

И таким образом поощряеете скорость исполнения работ в ущерб технологии её исполнения?



Яндекс.Метрика