На сайте ведутся работы Заложники производителей комплектующих | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-02-02 08:37:25
Виноградова Татьяна » Всем
Здравствуйте Уважаемые коллеги!
В 2007г. наша компания приобрела право на использование пакета документов "ANY-TRADE".
Программа помогает очень хорошо в работе фирмы. Но к сожалению мы столкнулись с такой проблемой: программа не запускается с диска, она запускается после запроса на фирму продавца, с присланного файла допуска.
Запросы ограничены не более 3-х. 
На моём ноутбуке вторая замена жесткого диска, вероятно по причине подхода производителей к производству  комплектующих . Теряется полностью вся информация. 
Соответственно, чтобы снова запустить программный продукт, нужно сделать запрос. А если все установки исчерпаны, тогда, что снова необходимо приобрести права?
Стоит она 49 000 руб. Это слишком высокая цена для не большой фирмы.
Таким образом, мы попадаем в западню производителей комплектующих и разработчиков пакета документов.
Какой может быть выход  из такой ситуации?

2010-02-02 09:12:49
GMN » Виноградова Татьяна
C огромной вероятностью, как я думаю, Вам ответят конкретно на Ваш вопрос.
Не будучи, однако, как-то связанным с данным программным пакетом, могу лишь немного успокоить Вас тем ,что если программа аппаратно привязывается к компьютеру - это не редкий случай из компьютерной практики. Например активируемые продукты Майкрософт,
Я мог бы и не писать это сообщение, так как компетенция не в моих руках, но имел дело с другим продуктом, который предоставляется на довольно большой флэшке в 16Гб. Не ускользнула ли от разработчиков такая форма поставки? Пользователь не привязан к конкретному компьютеру, права производителя защищены свойствами оригинального съёмного носителя, а неисправный носитель можно было бы обменять без затрат на новый пакет.

C пожеланиями благополучного урегулирования участникам форума и логичного цивилизованного прогресса и нашей не идеально счастливой планете :)
2010-02-02 11:16:06
Виноградова Татьяна » GMN
С программой идет какая флешка, вроде как Ключ, должна использоваться при заходе на сайт триза, однако разницы -пользы от ее применения мы не поняли. 
2010-02-02 11:30:13
GMN » Виноградова Татьяна
Этот вопрос точно надо адресовать разработчикам и специалистам поддержки. Я имел ввиду программный продукт, который целиком работает с флэшки на любом компьютере. На компьютер устанавливается только очень незначительный исполняемый модуль.
2010-02-05 09:26:43
Редакция » Виноградова Татьяна
Уважаемая Татьяна!

На моём ноутбуке вторая замена жесткого диска, вероятно по причине подхода производителей к производству  комплектующих .

Если у Вас вторая замена жесткого диска, то пакет "ANY-TRADE" Вам обновят бесплатно. Свяжитесь с Редакцией.

Запрос в этом случае также необходим, в том числе, для того, чтобы сделать обновление.

При замене жесткого диска Вам предстоит обновление всех программ, которые на нем стояли - не только "ANY-TRADE".

Спасибо,
2010-02-05 11:33:48
Виноградова Татьяна » Редакция
Спасибо Вам большое. Программа  помогает в работе предприятия. вы создали рабочий инструмент.

Успехов Вам.


Яндекс.Метрика