На сайте ведутся работы Оплата интеллектуального труда в PR-агентстве | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-04-11 15:48:37
Андрей » Всем
Здравствуйте уважаемые коллеги.

Меня зовут Андрей. Я являюсь представителем PR- агентства «Ягур» в Кыргызстане.
На рынке нашей республики мы пока единственные, кто предоставляет такого рода услуг.
Агентство существует официально с октября 2001 года. За это время нами была проведена работа по устранению стереотипа ПР - это реклама. И формировании мнения ПР как о необходимом средстве, для большего успеха как в бизнесе, так и в политике.
Итоги нашей деятельности нас удовлетворяют. Но существует проблема оплаты за интеллектуальный труд.
Если вас не затруднит, напишите несколько примеров по расчету ПР- работы. Что должно входить в оплату и на каких условиях ведется работа? Какие общепринятые комплексы существуют?

Заранее благодарю, Андрей.
2002-04-13 11:05:27
Редакция » Андрей
Уважаемый Андрей!

Укажите более подробно, что Вас интересует:
- цены на услуги PR-агентства;
- зарплата специалистов (и каких именно).

Успехов!
2002-04-17 23:48:11
Предложения по оплате работ PR-агентства

Оплата услуг Агентства (пример консалтинговой группы «Первый ход») по проведению PR-кампании может быть рассчитана следующим образом :

1. Система оплаты услуг Агентства - абонентская плата.

2. Абонентская плата рассчитывается на основе двух показателей:
 cтоимость корпоративного часа Агентства - средняя стоимость человеко-часов, затрачиваемых Агентством на реализацию проекта.
 количество человеко-часов, необходимых, по мнению специалистов Агентства, для реализации проекта.

3. Стоимость корпоративного часа Агентства - 115 USD (например).

4. Количество человеко-часов в месяц, необходимых для реализации
PR-кампании определяется в ходе переговоров с клиентом и зависит от масштабов работ, указанных в утверждаемой Клиентом программе по проведению PR-кампании.

5. Проведение массовых мероприятий, а также выполнение любых других видов работ, требующих трудозатрат в объеме более 15 человеко-часов, относится к категории Специальных проектов. Специальные проекты, а также расходы по ним планируются дополнительно. Работа Агентства в этом случае оплачивается по отдельным счетам.

6. Все прямые затраты, необходимые для реализации PR-кампании и не входящие в оплату услуг Агентства, оплачиваются Клиентом на прямую или через расчетный счет Агентства по отдельно предоставляемым счетам.

7. При заключении контрактов на длительный срок в Агентстве предусмотрена система скидок, позволяющая снижать стоимость услуг Агентства на 20-30%.


Прошу прощения за отсутствие комментариев. Готов прокомментировать при необходимости.


Теперь о возможной форме оплаты Менеджера проекта.

Вариант – оплата, ориентированная на результат – прибыль, принесенная в Агентство благодаря действиям менеджера и количество клиентов, которое удалось обслужить. Последний критерий введен из-за специфики работы агентства – ориентация на мелкий и средний бизнес и специфики работы – клиент становится «постоянным» обычно только через 2 – 6 месяцев общения.

В качестве примера приведу формулу расчета зарплаты одного из руководителей проектов. Идея подсказана на семинаре Сычева-Кавтревой (ТРИЗ-ШАНС).Спасибо им. Обращаю внимание, что после внедрения формулы(и новой системы оплаты труда) уволились 3 сотрудника. Выдерживают немногие.

Пример

ФОРМУЛА РАСЧЕТА ЗП
ЗП=200+200х(1.85хКоб+0.15хКкл)2
Коб = Объем факт/Объем план
План по согласования с сотрудником - 700
Ккл = Кол-во клиентов факт/Кол-во клиентов план
План по согласованию с сотрудником - 5
Зарплата за ноябрь составила 496
2002-04-22 08:26:39
Андрей » Всем
Здравствуйте! Очень признателен, что вы не оставили мою просьбу без внимания.
Действительно меня интересуют цены на ПР- услуги. Как общитать план проведения ПР-компании, акции. Также стоимость консультаций и тренингов.

Спасибо вам Борис за отзыв. Мне очень трудно в моем начинании т.к. приходится пока все делать самому. Могу я обратиться к вам за советом?
2002-04-24 09:49:40
Редакция » Андрей
Уважаемый Андрей! Что касается профессиональных семинаров по PR - рекомендуем Вам ознакомиться с информацией здесь. Факт: часто началу "старта" рынка PR в регионе служил качественный (!!!) семинар. Успехов!
2002-05-18 19:32:31
Уважаемый Андрей!
В начале июня в Москве серия семинаров, среди которых и семинар, о котором Вам пишет "Редакция". С удовольствием поговорю с Вами лично, если найдете возможность приехать в Москву в это время.


Яндекс.Метрика