На сайте ведутся работы Кризис мотивации | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-05-13 13:15:30
Наталья » Всем

Дано: талантливый сотрудник, работает в компании 1,5 года. Первый год руководителем одного отдела, вторые полгода руководителем другого отдела.

Умеет самостоятельно ставить задачи, распределять ресурсы, контролировать. Ярковыраженная мотивация на результат. На сегодняшний день сотрудник "пресытился" работой, потерял интерес, нет драйва, нет развития. Хочет новых обязанностей.

Компания: молодая, динамичная, в штате 160 человек. Стиль управления - демократичный. Планирования и целеполагания сверху, со стороны менеджмента незначительное.

Вопрос: какой участок работы необходим сотруднику, чтобы вновь почувствовать интерес и отдачу? Что необходимо сделать руководителю, чтобы удержать сотрудника в компании?

2009-05-13 16:56:40
Галина В. Владимирова » Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, пожалуйста, Вы - тот сотрудник или Руководитель?

С Уважением,

2009-05-19 16:44:51
Наталья » Галина В. Владимирова

Не сотрудник и не руководитель.
Скорее консультант. И я уже предложила руководителю свой вариант решения задачи. Но мне хотелось бы узнать, какие еще пути есть.

2009-05-20 13:14:11
Галина В. Владимирова » Наталья

Здравствуйте, Наталья! 

А для чего Руководителю решать задачу удержать сотрудника в компании, который, всего 1,5 года руководя подразделениями, уже успел "пресытился" работой и потерять драйв?

У него настолько выстроены и отлажены технологии работы, подразделение работает "как часы", что ему уже "нечем заняться" по своим непосредственным функциям?  

См. Ошибку № 2 в статье "Уравнение карьерного роста". Присоединяемся к этой рекомендации.

С Уважением,



Яндекс.Метрика