На сайте ведутся работы Как устроиться на хорошую работу в большом городе? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-04 20:38:03
Лана » Всем

Здравствуйте!!!

Прошу помощи. Мне почти 24 года. Родом из небольшого украинского городка (300 тыс.), учусь на 5 курсе заочного отделения в Киеве, будущий PR-менеджер. В своём родном городе работала менеджером по рекламе на радиостанции, работа безумно нравилась, плюс хорошая зарплата (как для нашего города), плюс разнообразные тренинги, корпоративы. Но, чуть больше полугода назад, мне предложили устроиться на работу (как бы пройти практику) в PR-отделе университета, где я учусь. Вообщем захотелось чего-то большего и я, пообещав вернуться, уехала в Киев. Но, к сожалению, тут не получаю никакого развития, полностью деградирую, по специальности не получаю никаких новых знаний. Даже не с кем от души пообщаться, я по жизни человек общительный, творческий, а тут совсем одна... Я стою перед выбором вернуться домой на прежнюю работу, или найти работу в Киеве? Дело в том, что жутко привыкла жить в большом городе. Хочу попробовать найти хорошо оплачиваемую работу, чтобы могла себе позволить снимать квартирку. Но я не знаю где искать работу... В интернете, или..? Если можна, подскажите, пожалуйста, есть ли особая тактика поведения для успешного собеседования при устройстве на работу?! Я очень волнуюсь и не знаю с чего начать.

Заранее спасибо! ;)

2006-07-05 11:35:01
Лана » Лана

Я, конечно, понимаю, что моё сообщение больше похоже на историю из жизни... Но всё же надеюсь получить парочку советов!!!

2006-07-05 12:06:37
Юрий » Лана

Уважаемая Лана!

А чего Вам хочется?

Что Вы вкладываете в понятие "хорошая работа"?

Если это за много денег, то одни методы. Если, чтобы было интересно и полезно - другие.

Совмещать удается, но не часто и не с первого дня работы.

Определяйтесь!

А может, ну его большой город и назад, в Урюпинск? - только не обижайтесь!

Юрий.

2006-07-05 12:20:26
Анна Жуков » Лана

Уважаемая Лана!

Зайдя по этой ссылке, я обнаружил 3569 объявлений от Киевских компаний, которым требуется специалист по PR или PR-менеджер.

 

Даже, если 10-я часть из них актуальна, то не думаю, что у Вас возникнут проблемы с трудоустройством. При условии, что Вы обладаете соотв. квалификацией.

 

Успеха,

2006-07-05 13:39:33
Лана » Юрий

Спасибо за совет, Юрий! Работать планирую в сфере рекламы. В понятие  "хорошая работа" я вкладываю и высокую зарплату, и возможность карьерного роста, и занятие любимым делом. ;) И работаю далеко не первый день, - почти 6 лет.

2006-07-05 13:46:03
Лана » Андрей Жуков

Андрей, спасибо большое за предложенную ссылку. Возникла ещё одна проблемка. В Киеве при устройстве на работу требуется резюме. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить?

С увежением, Лана.

2006-07-05 13:59:06
Лана » Всем

В Киеве при устройстве на работу требуется резюме. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить?

Заранее спасибо!

2006-07-05 14:51:58
Михаил Опанасенко » Лана

Уважаемая Лана!

...И работаю далеко не первый день, - почти 6 лет...

Если это так, то Вы вполне способны написать о себе 2 абзаца, основная функция которых информирование о Вашей квалификаии и о предыдущих местах работы.

 

Просто возьмите и напишите. (Хоть на Форуме).

 

Успеха,

2006-07-06 08:23:58
Юрий » Лана

Лана, посмотрите, по резюме, здесь: http://www.irkzan.ru/qa/512.2.html

Попробуйте начать с крупных компаний, они любят провинциалов.

Юрий

2006-07-06 10:52:31
Лана » Юрий
Юрий, вы супер! Спасибо за ответ! Это именно то, что нужно! ;)
2008-06-04 16:16:14
Мещерякова Елена » Всем

Уважаемые господа!

Меня зовут Елена. Так получилось, что имея на руках диплом учителя английского, я попала в московскую компанию и уже почти 6 лет занимаюсь маркетингом.

Мне предлагают работу в банке "Русский стандарт". Терзают сомнения. Нет эконом. образования и опыта работы в банковской сфере тоже нет. Но такие перспективы предлагают?! Что делать? Посоветуйте. У кого-нибудь есть опыт работы в этом банке.

С уважением,

Мещерякова Елена.

2008-06-04 16:25:29
Михаил Опанасенко » Мещерякова Елена

Уважаемая Елена!

Если 6-ть лет успешно занимаетесь маркетингом, то все получится. Ничего "эдакого" в банковских услугах нет.

 

Успеха,

2008-06-05 08:26:49
Мещерякова Елена » Михаил Опанасенко

Спасибо Михаил за подддержку!

Значит надо рискнуть. А риск как известно дело благородное!



Яндекс.Метрика