На сайте ведутся работы Как платить зарплату сотрудникам проектно-изыскательского института | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-20 12:55:11
Денис » Всем

Здравствуйте уважаемые коллеги,

Вас беспокоит Ваш коллега из Казахстана, меня зовут Денис. Дело в том, что недавно у нас в управлении появился проектно-изыскательский институт, который ранее обслуживал железную дорогу и являлся её структурным подразделением. Передо мной стоит большой вопрос по оплате труда персонала (производственного)…Дело в том, что у нас ФОТ оплаты труда определяется утверждённым нормативом, скажем 0,32 к выполняемому и фактически сданному объёму работ… Данный показатель, на мой взгляд, является не актуальным и не отражает рыночной стоимости персонала, поэтому хочется поменять существующую систему оплаты труда у нас в Институте… Хотелось бы посоветоваться с людьми, работающими в одной отрасли с нами, выслушать их мнения и рекомендации.

Буду Вам очень признателен, если Вы согласитесь потратить на меня время и подкинуть какой-нибудь информации…

2003-05-26 08:16:14
Денис » Всем

Уважаемые коллеги,

Мне жаль, что данный вопрос не нашёл отголоска в Ваших умах, хотя мне кажется вопрос сам по себе очень интересный и является, наверное, узкоспециализированным. Хотя как я понял, читая материалы на этом сайте, независимо от количества видов бизнеса, система оплаты может существовать в ограниченном количестве форм. Я насчитал три: тарифная, бестарифная, смешанная...

Какую же применять эффективнее в проектно-изыскательском бизнесе? Хотя бы сделайте предположение...

2003-06-02 12:31:21
Редакция » Денис

Уважаемый Денис!

Возможно дело в том, что "сотрудник проектно-изыскательского института" - чересчур уж общий термин.

Вероятно, коллегам будет легче Вам помочь, если Вы приведете примеры конретных должнолстей, а также выполняемых функций.

Спасибо,



Яндекс.Метрика