На сайте ведутся работы Превышение результата до 400% | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2020-03-26 18:35:50
Boris Mayzel » Всем
Коллеги, здравствуйте!

В группе компаний проводится подведение итогов. В прошлом году были установлены KPI. Одна из компаний достигла установленные показатели и даже их перевыполнила по отдельным пунктам. В частности, увеличение прибыли - 466%.
Стоит задача, по итогам года, рассчитать бонус директору.
Вопрос: резкое увеличение прибыли следует учитывать в бонусе или принять для расчета просто факт выполнение плана?

Заранее спасибо.
2020-03-28 20:26:36
Редакция » Boris Mayzel
Уважаемый Борис Александрович!

В прошлом году были установлены KPI. 

В прошлом году был установлен КРI по прибыли? Напишите его формулу. Если в прошлом году KPI по прибыли установлен не был, то напишите какие КРI были установлены в прошлом году и как они связны с ЗП.

Пожалуйста,
2020-03-31 15:06:47
Геннадий » Всем
Перевыполнение личных планов, комплексных KPI не должно превышать 30-40%. Остальное - результат некачественного планирования или форс-мажоров, не связанных с личными заслугами. И темп роста вознаграждения относительно темпа роста результативности должен отставать на 5-10%. Т.е., зависимость - экспоненциальная.
2020-04-14 12:27:07
Boris Mayzel » Всем
Уважаемые Коллеги,

Спасибо за отклик и потраченное время! Вопрос разрешен.

Причиной таких данных стало банальное расхождения посчитанных KPI из-за разницы в учете  и управленческом бухгалтерском. Бухгалтерия не учитывает особенности бизнеса.
В качестве решения- начали обучать бухгалтерию корпорации бизнесу компании.

PS Если Коллег из ТРИЗ-РИ заинтересует расчет, я вышлю файл с нашей методикой оценки бизнес-единицы, чтобы поделиться опытом работы корпоративного развития по управлению БЮ.

С уважением,
Борис А.

2020-04-16 11:33:55
Редакция » Boris Mayzel
Если Коллег из ТРИЗ-РИ заинтересует расчет, я вышлю файл с нашей методикой оценки бизнес-единицы, чтобы поделиться опытом работы корпоративного развития по управлению БЮ.

Присылайте. Также можете прислать нам денег :).

C Уважением,


Яндекс.Метрика