На сайте ведутся работы Как расшевелить себя и партнёров? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2018-08-10 14:19:09
Владимир » Всем
Добрый день, коллеги! 

Создали команду единомышленников, выводим на рынок новый продукт. Кое-что уже сделали (сайт, какое то начальное позиционирование, подготовили продукты), но тяжеловато раскачать команду, так как у каждого есть основное место работы, где он занимает ключевую позицию... А проект по договорённости общий, дивиденды будут делиться поровну, до этого никто никому не платит. Дела идут очень медленно, с таким успехом мы если даже выведем на рынок какую то продукцию, то с опозданием.

Задача: довести задумку до конца, запустить продукт и когда пойдёт рентабельность постепенно перебраться по одному в этот проект, распрощавшись с наемным трудом. 
 
Помогите советом, были ли такие кейсы и как их решали.
2018-08-10 15:11:32
Сергей В. Сычёв » Владимир
Добрый день!

А деньги Вы с единомышленниками уже внесли в свой проект?

C Уважением,
2018-08-13 08:15:44
Владимир » Сергей В. Сычёв
Уважаемый Сергей Валерьевич!

Дело в том, что пока денег проект не требует. Этот проект будет предоставлять услуги и у нас в команде даже программист есть, который может разработать полноценный сайт (кроме дизайнерских работ, конечно). Есть даже юрист и финансист. Была договоренность, что каждый будет вносить вклад своим трудом, но где то по мелочи расходы конечно есть, те же банковские расходы и т.п. 

Сейчас этой же командой мы заработали начальный капитал из другого проекта (А), который соответственно начали вливать в долгосрочный проект (Б). Также направили деньги на ремонт и оснащение офиса (недвижимость у меня есть), с надеждой на то, что можно будет приходить в этот офис в определенные дни, часы и посвящать это время только проекту (Б). 
2018-08-14 16:50:17
Сергей В. Сычёв » Владимир
Добрый день!

... каждый будет вносить вклад своим трудом,..

Какой "вклад" (в пересчёте на деньги)? 

... программист есть, который может разработать полноценный сайт, есть даже юрист и финансист ...

И чтобы не платить им зарплаты, Вы создали иллюзию бесплатной командной работы, пообещав доли в светлом будущем. Но тогда какие? Равные? Или же см.вопрос выше.

... Сейчас этой же командой мы заработали начальный капитал из другого проекта (А), который соответственно начали вливать в долгосрочный проект (Б) ...

  • Что означает фраза: "Заработали из другого проекта"?
  • Какая доля в уставном капитале проекта (Б) принадлежит владельцам проекта (А), а какая "бессеребренникам" проекта (Б)?
  • Или проект (Б) должен проекту (А), но не собирается отдавать долги?
  • Если в проектах (А) и (Б) одни и те же люди, то проект (А) загнётся (если из него берут деньги, но всё время предполагают уделить иному проекту)?
  • В проекте (А) тоже "денег не требовалось"? Или для проекта (А) брали из проекта (Алеф)?

... Также направили деньги на ремонт и оснащение офиса (недвижимость у меня есть), с надеждой на то, что можно будет приходить в этот офис в определенные дни, часы и посвящать это время только проекту (Б) ...

Чьи деньги направили?

C Уважением,
2018-08-15 16:42:34
Редакция » Всем
Ниже на этой странице подобраны такие же обсуждения и методические материалы на эту тему.

С Уважением,
2018-08-16 10:46:50
Павел Друбич » Владимир
Здравствуйте, Владимир!

...А проект по договорённости общий, дивиденды будут делиться поровну, до этого никто никому не платит...

Колхоз? У всех равные паи в светлом будущем независимо от результативности и/или инвестиций. 

Ну, потому Вы и спрашиваете: "Как расшевелить?" Ответ: "Никак. Данная модель лишена мотивации по условию".

C пожеланиями,
2018-08-16 15:55:43
Владимир » Редакция
Сергей Валерьевич и Уважаемая редакция!

У вас такой богатый форум, что я не сразу, видимо, наткнулся на такие интересные материалы. Изучаю, вернусь в тему, если будут вопросы.
2020-02-15 15:28:58
Сергей » Всем
На опыте убедился, что такое работает через колено только. Кто-то должен бегать за всеми, просить, убеждать участвовать или выкроить время для работы над проектом. Такая система может работать совсем не долго, только на волонтерских засадах. Люди не видят деньги в ближайшее время-они не будут работать.
2021-09-15 19:41:05
Марк » Владимир
Прежде чем создавать команду единомышленников, надо создать "команду похитителей стереотипов" с рынка. Побегать с ними по рынку и узнать у потребителя, что он готов принять и в каком виде. Особенно обратить внимание на проблемы. Ибо решение проблемы это и есть прототип нужного рынку продукта. Вот только после этого надо создавать продукт, тестировать его снова, доводить до того состояния, которое удовлетворит клиента. И только тогда выводить на рынок. А не наоборот.  Если конечно прибыль интересует, а не просто увлекательное мероприятие.  


Яндекс.Метрика