На сайте ведутся работы Полиграфия и сувенирка! Как убедить людей, что им это нужно? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-06 15:43:42
Дмитрий » Всем

Здравствуйте! У меня проблема. Я несколько лет работал Менеджером по маркетингу в крупной компании и попутно занимался креативом там же.

Опыт хороший. ТАк случилось, что пришлось сменить место работы. Теперь я работаю в РА. Тоже менеджером по маркетингу. К моему великому сожалению, по этому направлению работы не так уж много (в нашей компании), и чтобы мне не запылиться, босс наложил на меня еще обязанности. Теперь я еще и менеджер по работе с клиентами. Должен искать тех, кто хочет заказать полиграфию и сувенирную продукцию. Качество и того и другого на высшем уровне, сроки хорошие, да и цена не выше средней. НО ВОТ НЕТ У МЕНЯ КЛИЕНТОВ! Работал месяц. Обзвонил кучу фирм. У маленьких, якобы средства на это не выделяются. У больших - реклама централизованная. За весь месяц ниодного заказа. Я в панике! Может я чего-то не понимаю? Помогите. Подскажите! Как... Что мне делать, чтобы у меня заказывали и полиграфию и сувенирку? г. Псков.

 Очень расчитываю на Вашу помощь!

2007-03-06 16:30:42
наталья » Всем
Попытайтесь узнать: какие из компаний в ближайшее время справляют юбилей. Предлоджите им заказать сувенирку в качестве мелких подарков. Это, как правило, работает.
Кроме того надо узнать: какие из фирм развертывают крупную рекламную кампанию?
Поставьте себя на место покупателя: зачем вам нужна была подобная продукция? Может вы не в те ворота стучитесь? В целом же менеджеру по проджам надо хорошо понимать, что "нет" ему предстоит выслушивать гораздо чаще, нежели "да".
т
2007-03-06 16:52:58
Дмитрий » наталья

Я Вам очень благодарен, Наталья. Если честно, то ожидал первого отзыва не раньше, чем через неделю, другую.

В своем обращении и предложении я развил целую потайную стратегию. Вложил множество знаний по психологии и т.д. Как думаете, может быть это и мешает мне? Может быть нужно быть проще?

Могу я Вас кое-о чем попросить? Накидайте, пожалуйста, обращение. Буд-то Вы на моем месте и звоните клиенту. Как бы это сделали Вы? С первого слова до заветного "да" из телефона.

Заранее благодарен.

2007-03-06 16:55:45
Дмитрий » наталья

Например, я, сделал бы это так:

Здравствуйте. Мое имя – Дмитрий и я представляю Рекламно-производственную компанию «Медиум». Вы можете уделить мне несколько минут своего времени?

Мы разработали особое предложение по полиграфии. Я хотел бы к Вам с ним обратиться.

Большая часть фирм, с которыми я сейчас работаю, считает актуальным в новом сезоне новую рекламу: креативные флаеры, буклеты. Очень многие заказывают визитки, календари. Вас интересует это?

Вообще наша компания предоставляет весь перечень услуг. Например, мы занимаемся наружной рекламой, аудио-рекламой. И делаем мы это при необходимости в самые короткие сроки (от суток до трех дней).

Я готов предложить Вам ознакомиться с нашим предложением поближе.

Примите факс.

После того, как Вы ознакомитесь с нашим предложением, обдумаете все, я Вам перезвоню.

Когда Вам будет удобно, чтобы я позвонил?

Прошу заметить, что в предложении, которое я Вам перешлю, есть отдельная часть «Актуальные предложения». Ознакомьтесь с ними, и я буду удивлен, если такое выгодное предложение Вас не заинтересует.

Всего доброго, до свидания!

Это, если убрать все лишнее. В этом случае я звоню клиенту, у которого не намечается ни больших рекламных кампаний, ни юбилеев. Жду Вашего ответа.
2007-03-06 17:25:41
Галина Владимирова » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

В предложенном Вами тексте немало характерных ошибок.

Назову лишь две:

1. Здравствуйте. Мое имя – Дмитрий и я представляю...

Здесь и впредь (даже много лет работая с одним и тем же Клиентом) добавляйте к Вашему имени ФАМИЛИЮ (чтобы у Клиентов не возникало беспокойств и непонимания "кто такой Дмитрий"). И выработайте полезную привычку говорить не от себя лично ("я", "я бы хотел", "я готов предложить вам" и т.д.), а от лица Компании ("МЫ"), в которой Вы работаете. Эффект будет заметно лучше.

2. Ознакомьтесь с ними, и я буду удивлен, если такое выгодное предложение Вас не заинтересует.

 

Мы не можем себе позволить с Клиентами такого ТОНА, такой СТИЛИСТИКИ речи. Условно говоря, кто мы (по сравнению с Клиентом) такие, чтобы "удивляться" его "незаинтересованности" нашим предложением, в котором мы даже НЕ потрудились назвать свои ключевые отличия. Но дело даже не в них. Клиент вправе быть "незаинтересованным". А наша задача - не просто говорить, что у нас "интересное предложение", а показывать (вначале на словах), чем же оно интересно, почему Клиентам стоит заказывать у нас.

Продолжение списка и конкретные рекомендации по составлению предложений посмотрите в этом обсуждении. Это по Вашей теме.

НО! Постарайтесь при этом НЕ копировать решения один в один, а понять на уровне МОДЕЛИ - как лучше действовать и составлять предложения.

 

После ознакомления с этим обсуждением, и с учетом всех рекомендаций, пожалуйста, перепишите Ваш текст.

Затем можем обсудить.

С уважением,

2007-03-06 17:29:01
Дмитрий » Галина Владимирова

Огромное спасибо! Как только ознакомлюсь с материалом, вернусь к обсуждению с Вами.

2007-03-06 17:31:18
Редакция » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

Рекомендуем Вам также посетить этот тренинг.

На нем отрабатываются вышеназванные ситуации. И не только... 

Успехов!

2007-03-06 18:44:48
наталья » Всем
Лишнего в тесксте еще много. Ваше обращение очень длинное. Надо говорить быстро (ведь, как правило вы беседуете с занятыми людьми, да и долгие разговоры утомляют, человек будет раздражаться, а это плохо).

Добрый день (утро, вечер), Василий Петрович (лучше заранее узнать имя и отчество человека к кторому вы обращаетесь, это располагает).

Вас беспокоит Дмитрий (фамилия) Рекламно-производственная компания «Медиум». У Вас найдется пару минут времени?

У нас есть весьма интересное предложение, которое поможет увеличить продажи вашего товара (услуги). Его уже оценили многие из наших клиентов.

(Честно говоря в этом месте я бы уже устала слушать и мне захотелось наглядно увидеть в чем именно состоит ваше предложение. Оно тоже должено быть лаконичным, но в нем надо показать насколько выгодно будет клиенту вооспользоваться вашим предложением.)

Поэтому отправляйте секретарю факс и перезванивайте черезх несколько дней. А еще лучше отправлять предложения "веером" по электронке или факсу всем преполагаемым клиентам, а потом звонить.



2007-03-07 09:38:39
Дмитрий » наталья

У нас есть весьма интересное предложение, которое поможет увеличить продажи вашего товара (услуги). Его уже оценили многие из наших клиентов.

Огромное спасибо! Я думаю это должно действовать. Но КАК КЛИЕНТУ ПОМОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ ТОВАРА КАЛЕНДАРИКИ, ВИЗИТКИ И БУКЛЕТЫ? Если меня так и спросят, что мне ответить?

Поэтому отправляйте секретарю факс и перезванивайте черезх несколько дней. А еще лучше отправлять предложения "веером" по электронке или факсу всем преполагаемым клиентам, а потом звонить.

Отправлять факс в "слепую" и потом уже звонить - абсолютно не эффективно.

2007-03-07 09:40:51
Дмитрий » наталья
И еще вопрос: Как Вы думаете, приятно ли и полезно ли то, что я делаю? А именно, в факсе я подписываюсь "Ваш менеджер, Минин Дмитрий" и номер телефона.
2007-03-07 16:51:55
Галина Владимирова » Дмитрий
Уважаемые Коллеги!


Вас беспокоит Дмитрий (фамилия) Рекламно-производственная компания «Медиум». У Вас найдется пару минут времени?

Фразу «Вас беспокоит…» лучше НЕ использовать. Хотя это фраза вежливости, но она уже «снижает» нас перед Клиентом. У него только крепнет уверенность, что его действительно «побеспокоили». Напротив, все что-то производят, продают и друг другу «предлагают». И даже Клиент в этом не исключение. Это нормальная повседневная работа. Не надо за нее извиняться.

 
Не надо также (если мы звоним по телефону, взятому из открытого источника) уточнять «не найдется ли пара минут?». Она никогда по определению НЕ находится! А мы только продолжаем «снижаться».
 
Да, телефонный звонок требует краткости, а время Клиента всегда расписано. Но есть вещи, на которых нельзя – даже при кратком контакте – экономить. А именно:
 
1. Не надо экономить на фамилии («Меня зовут Дмитрий»).
 
2. Не надо суетиться и ЧАСТИТЬ, т.е. слишком торопливо говорить (это все равно что извиняться за контакт).
 
3. Не надо говорить, что у Вас «интересное предложение» (это пока только Ваша оценка, а Клиент еще не успел в этом удостовериться, и таких, как мы, у него целый список) - в расчете на то, что Клиент сперва «заинтересуется», а потом Вы ему при встрече «все подробно покажете и расскажете». Нет, лучше сразу сказать, ЧЕМ Ваше предложение интересно и выгодно для Клиента, как оно решает ЕГО задачи, в чем Ваши ОТЛИЧИЯ и почему с Вами у него не будет тех проблем, которые обычно бывают с другими.
 
Если разговор по существу и с грамотной отработкой (PR-приемами) типовых стереотипов – Клиент еще и охотно послушает.


А еще лучше отправлять предложения "веером" по электронке или факсу всем преполагаемым клиентам, а потом звонить.

 
Можно и так, если текст прописан хорошо и отличается от «спамообразных» сообщений. Но лучше вначале все-таки выйти на ключевое лицо, очень кратко сказать о сути предложении + его ОТЛИЧИЕ  и договориться о пересылке более подробной информации. Это ничего не гарантирует, но повышает вероятность того, что письмо не будет удалено.
 
И еще НЕ надо говорить: «мы вам СБРОСИМ по факсу». Сбрасывать, бросать, нечто бросовое, малоценное… Лучше всегда «ПРИСЫЛАТЬ» («Давайте мы Вам пришлем наше предложение…»)
 

Но КАК КЛИЕНТУ ПОМОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬ ПРОДАЖИ ТОВАРА КАЛЕНДАРИКИ, ВИЗИТКИ И БУКЛЕТЫ? Если меня так и спросят, что мне ответить?

 
Это правда (см. пункт б) в этом сообщении). Поэтому ТАК лучше НЕ формулировать. Еще раз рекомендуем посмотреть это обсуждение.
 

Как Вы думаете, приятно ли и полезно ли то, что я делаю?

 
В каком смысле? Вы сомневаетесь в качестве услуг своей Компании? Вы не знаете, нужна ли Вашим Клиентам полиграфия? Или у Вас есть нерешенный вопрос по технологии исходящих предложений Клиентам? Тогда задайте, пожалуйста, конкретный вопрос.
 

А именно, в факсе я подписываюсь "Ваш менеджер, Минин Дмитрий" и номер телефона.

 
То есть Вас интересует, стоит ли так подписываться?
Дмитрий, а где в Вашей подписи указание на Вашу Компанию? (Это слово, как и слово Клиент/Заказчик, мы обычно пишем с Большой буквы.)
Вы не можете быть "ВАШИМ менеджером", поскольку это НЕ Ваши личные Клиенты, а Клиенты Вашей Компании, в которой Вы работаете.
 
Поэтому достаточно будет подписи: "С уважением, Дмитрий Минин, менеджер "Название Компании", тел...."
 
С уважением,
2007-03-07 17:30:52
Дмитрий » Галина Владимирова

Спасибо. Есть, что принять к сведенью.

 

«не найдется ли пара минут?». Она никогда по определению НЕ находится!

Может быть это и не правильно. Но не начинать же сразу тарабанить про предложение! Как тогда вежливо перевести тему с приветствия и представления к предложению?

Не надо говорить, что у Вас «интересное предложение».

Мы называем свое предложение "Актуальным" или "ОСОБЫМ".

Как Вы думаете, приятно ли и полезно ли то, что я делаю?

В нашей компании и качестве предоставляемых услуг я уверен. Вы не дочитали. Это я и имел ввиду про подпись (см.ниже).

а где в Вашей подписи указание на Вашу Компанию?

Нашей компании выделена большая броская "шапка".

Вы не можете быть "ВАШИМ менеджером"

Я имел ввиду, якобы я представляю свою компанию. Это же приятно, если тебе уделяют столько внимания (выделение менеджера на отдельного клиента). И тем более куда приятнее работать с постоянным человеком, чем с тем, кто свободен на данный момент. Я не прав?

2007-03-07 18:21:00
Галина Владимирова » Дмитрий
Уважаемый Дмитрий!
 

Но не начинать же сразу тарабанить про предложение! Как тогда вежливо перевести тему с приветствия и представления к предложению?

 
Просто возьмите и переведите!
Для этого само предложение (первый абзац) желательно написать так, как рекомендовано здесь.
Вот послушайте, как это может звучать (но на ДРУГОМ примере «со смещением»):
 
«Добрый день, Дмитрий … (как Ваше отчество?)! Это консалтинговая компания «Название», меня зовут Владимирова Галина Викторовна, я… (должность).
 
Дмитрий…(отчество), у нас к Вам такое предложение. Мы знаем, что Ваше рекламное агентство занимается дизайном и полиграфией, и наверняка у Вас есть задача привлечения новых Клиентов. В том числе – необходимость в составлении ТАКИХ коммерческих предложений, которые бы обращали на себя внимание, и, при прочих равных условиях, вызывали бы у Клиентов желание обратиться именно в Ваше агентство.
 
Мы как раз консультируем по таким вопросам. И хотели бы прислать Вам более подробное предложение с показом некоторых текстовых образцов. В том числе их можно посмотреть… (например, там-то и там).
 
(после паузы, если Вы, как Клиент, не возражает): На какой эл. адрес Вам было бы удобно получить нашу информацию? Или это лучше сделать по факсу?
(после ответа): Хорошо. Если сегодня мы перешлем Вам наше предложение, когда можно будет Вам перезвонить? (даже если Вы не согласитесь и скажете, что сами мне перезвоните): Хорошо, а я могу в свою очередь Вам перезвонить, чтобы узнать Ваше решение? Возможно, у Вас появятся вопросы, на которые мы охотно ответим? (…) Хорошо, тогда я сегодня Вам перешлю, а послезавтра, например, во второй половине дня перезвоню. Спасибо. Всего доброго. До свиданья».
 
Так бы я разговаривала с Вами, будь Вы ключевым лицом интересующей нас Компании, и если бы мы выходили с подобным предложением.
 
Это примерная СХЕМА. В ней нет ничего сложного. Просто надо нормально – с попаданием в типовые стереотипы Заказчиков – составить первые один-два абзаца про суть предложения, решающего совершенно конкретные задачи Клиента.
 

Не надо говорить, что у Вас «интересное предложение».

Мы называем свое предложение "Актуальным" или "ОСОБЫМ".

 
Это то же самое. Те же « оценочные эпитеты», которые на первых порах НЕ вызывают «кредита доверия», пока не будет названа конкретная фактура (хотя бы один-два конкретных факта), из которых И ТАК становится понятно, что предложение «интересное», «актуальное», « особое». Не нужно лениться формулировать.
 

а где в Вашей подписи указание на Вашу Компанию?

Нашей компании выделена большая броская "шапка".

 
Неважно! Пусть она будет и в Вашей подписи.
 

Вы не можете быть "ВАШИМ менеджером"

Я имел ввиду, якобы я представляю свою компанию.

 
Тогда ТАК и скажите.
 

Это же приятно, если тебе уделяют столько внимания (выделение менеджера на отдельного клиента). И тем более куда приятнее работать с постоянным человеком, чем с тем, кто свободен на данный момент.

 
Клиенту вообще приятно, когда его в Компании хорошо обслуживают. А Компании интересно (с точки зрения устойчивости ее бизнес-процессов), чтобы Клиентам с КАЖДЫМ ее менеджером было приятно и хорошо работать. Да, иной раз по принципу «кто сейчас свободен, тот и обслуживает».
 
А иному менеджеру хотелось бы, чтобы Клиенты были «закреплены» именно за ним. По-человечески это желание понятно. Только Компании это НЕ интересно: уйдет такой менеджер и «своих» Клиентов уведет…
 
А все ж таки напишите (хорошо!) один-два абзаца своего предложения. Глядишь, и половина вопросов сама собой разрешится…
 
С уважением,
2007-03-07 18:44:36
Дмитрий » Галина Владимирова

Галина Владимировна! Спасибо Вам отромное! Очень полезно и к тому же приятно... У меня в детстве мать с отцом меньше советов предоставляли...  : )  Спасибо! С праздником Вас наступающим! И всех Ваших коллег! Вы очень мне помогли и, надеюсь,на этом не остановитесь!

P.S. Есть две темы которым очень срочно нужна помощь!

"Внимание! Раскрутка торгового центра"

Решение рекламных и бизнес-задач

 

И особенно срочно и важно "Нужна помощь!А времени так нету!!!В названии рекламного журнала"

О названиях и заголовках...

 

Очень Вам благодарен.

2007-03-07 18:49:04
Галина Владимирова » Дмитрий

Спасибо Вам, Дмитрий, за добрые слова и поздравление! Передам нашим Коллегам.

Послезавтра продолжим...

С уважением,

2007-03-12 14:10:43
Дмитрий » Галина Владимирова
Галина Владимировна, с комерческим предложением все понятно. За выходные я изучил множество примеров и принял десятки полезных советов. Будем считать, что ком. предложения для рассылки готово. В этом теперь вопрос не стоит. Но вот в чем проблема. Все так же сложно и не понятно для меня, как произвести первый шаг. Звонок потенциальному клиенту. Как? Что? В каком порядке? В какой форме вести диалог? Нужно заинтересовать его, правильно? Чем? Отличием от всех остальных. Но если я начну это рассказывать, это затянется. А это не приветствуется. Как все скомпановать? Что мне сделать, чтобы клиент захотел получить факс с подробным ком. предложением и факсом? Помогите. Натолкните на мысль. Я в ступоре. Задайте мне все интересующие Вас вопросы, но помогите составить речевку. Заранее благодарен.
2007-03-12 14:59:05
Галина Владимирова » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

За выходные я изучил множество примеров и принял десятки полезных советов.

Этого Форума?

Будем считать, что ком. предложения для рассылки готово. В этом теперь вопрос не стоит.

 

ОК!

Все так же сложно и не понятно для меня, как произвести первый шаг. Звонок потенциальному клиенту. Как? Что? В каком порядке?

 

Очевидно (очевидно!) нужно начать с приветствия и представления. И если Вы изучили примеры и рекомендации, данные на этом Форуме, - Вы, стало быть, не допустите характерных ошибок.

В какой форме вести диалог? Нужно заинтересовать его, правильно? Чем? Отличием от всех остальных. Но если я начну это рассказывать, это затянется. А это не приветствуется. Как все скомпановать? Что мне сделать, чтобы клиент захотел получить факс с подробным ком. предложением и факсом? Помогите. Натолкните на мысль.

Как сказал Д.И. Менделеев, идея работает НЕ в принципе, а в металлическом кожухе.  

И мы давайте не будем эти моменты обсуждать "в принципе".

Давайте Вы все-таки пропишите один-два коротких абзаца - ЧТО Вы скажете (после приветствия и представления) о СУТИ Вашего предложения.

Все те рекомендации, которые касались написания ком. предложений, касаются и составления устной речи для короткого телефонного разговора. 

Пожалуйста, не ленитесь. И не воспроизводите те ошибки, которые уже обсуждались. Постарайтесь написать эти два абзаца так, как это рекомендовано и сделано здесь

Только после этого сможем обсудить.

С уважением,

2007-03-12 17:01:18
Дмитрий » Галина Владимирова

Этого Форума?

Да. И не только. Прошел 2 консультации (личная встреча) с профессионалами.

Хорошо. Попробую сотсавить.

2007-03-12 17:35:18
Дмитрий » Всем

Такси.

Уважаемый Михаил Михайлович!

С учетом того, что в нашем небольшом городе ныне порядка 15 служб такси, мы предпологаем, насколько для Вас может быть актуальным привлечение пассажиров именно в Вашу службу. Каждый горожанин знает, насколько (удобно, актуально, важно, полезно) иметь при себе визитку с номером такси. Важно, чтобы кол-во визиток в машине каждого водителя было достаточным. Причем приличного качества и недорогих.

Мы можем изготовить для Вас такие визитки. Как большим тиражом, так , по необходимости, и небольшими оперативными допечатками. Чем больше визиток с номерами телефонов Вашего такси будет присутствовать в нашем городе, тем больше пассажиров будет Вашими.

(затем следует предложение получить факс с подробным ком.предложением)

Мы готовы предоставить образцы. Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.

(затем мы договариваемся о напоминании (повторном созвоне) для обсуждения принятого решения. Либо встречаться, либо прощаться)

С уважением, Минин Дмитрий. Менеджер. РА "Медиум".

Некоторые проблемы:

1. Хочется больше "жизни" в тексте. А то звучит, как будто я действительно говорю, читая это в первый раз. При этом не хочется сокращать кол-во полезной информации. И так все уже сократил.

2. Мне кажется, что все равно в этом тексте мы ставим себя немного ниже нашего клиента. А это недопустимо. Как привстать, но не перепрыгнуть?

Мебельный салон, магазин.

Уважаемый Михаил Михайлович!

А вот здесь я торможу. Не знаю, с чего начать. Знаю одно, что точно надо тоже указать кол-во этих салонов. У нас население 200000. Город небольшой. А салонов....короче, очень много. И им надо предложить визитки и всякие листовки, флаеры. С такси все проще. Подскажите.

2007-03-12 18:50:06
Галина Владимирова » Дмитрий
Уважаемый Дмитрий!
 

Уважаемый Михаил Михайлович!

С учетом того, что в нашем небольшом городе ныне порядка 15 служб такси, мы предпологаем, насколько для Вас может быть актуальным привлечение пассажиров именно в Вашу службу. Каждый горожанин знает, насколько (удобно, актуально, важно, полезно) иметь при себе визитку с номером такси. Важно, чтобы кол-во визиток в машине каждого водителя было достаточным. Причем приличного качества и недорогих.

Мы можем изготовить для Вас такие визитки. Как большим тиражом, так , по необходимости, и небольшими оперативными допечатками. Чем больше визиток с номерами телефонов Вашего такси будет присутствовать в нашем городе, тем больше пассажиров будет Вашими.

(затем следует предложение получить факс с подробным ком.предложением)

Мы готовы предоставить образцы. Если у Вас будут вопросы, охотно на них ответим.

(затем мы договариваемся о напоминании (повторном созвоне) для обсуждения принятого решения. Либо встречаться, либо прощаться)

С уважением, Минин Дмитрий. Менеджер. РА "Медиум".

 

С этим текстом Вам было "проще" ("с такси все проще"), потому что он Вами скопирован один к одному (см. здесь).

А еще, на самом деле, надо поблагодарить Наталью (Участницу аналогичного обсуждения), у которой была та же задача, что и у Вас, и которая добросовестно постаралась прописать тексты для разных сегментов потенциальных Заказчиков. 

Попробуйте написать текст самостоятельно! Возьмите для этого ДРУГОЙ сегмент. Например, мебельные салоны.

Пожалуйста, учитывайте при этом, что у мебельщиков могут быть другие задачи, другие стереотипы, другие типовые ситуации, когда им нужна полиграфия - с учетом этого напишите сооотв. текст. То есть НЕ обязательно во всех текстах "тиражировать" мысль: " с учетом того, сколько в городе... (такси, магазинов и т.д.)". НЕ надо копировать! 

 

1. Хочется больше "жизни" в тексте. А то звучит, как будто я действительно говорю, читая это в первый раз.

Вот и привнесите в текст "жизнь". Для этого необходимо знать и учитывать типовые задачи разных сегментов Заказчиков.

 
В качестве примеров "со смещением" посмотрите ниже по ссылкам. Все эти тексты написаны (и в свое время многократно переписывались!) с учетом реальных стереотипов и актуальных проблем потенциальных Заказчиков консалтинговых услуг:
 
Плюс оттренируйте интонацию "в жанре беседы", а не "заученно-книжного" изложения. Чтобы, в том числе, свободно варьировать заготовленными  фразами. 
 

2. Мне кажется, что все равно в этом тексте мы ставим себя немного ниже нашего клиента. А это недопустимо.

 
Недопустимо другое - ставить себя выше Клиента. Не случайно слово "Клиент" мы пишем с Большой буквы.
 
 

Мебельный салон, магазин.

Уважаемый Михаил Михайлович!

А вот здесь я торможу. Не знаю, с чего начать.

 
Пожалуйста, перечитайте данное обсуждение и по этой теме.
 
 
С уважением,
2007-06-27 16:55:44
Редакция » Всем

Дорогие Коллеги!
 
По итогам многих обсуждений на этом Форуме (а также консультаций и тренингов, проведенных экспертами Системы "ТРИЗ-ШАНС") подготовлен методический материал, буквально отвечающий на вопрос: "КАК НАПИСАТЬ КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?" - с дословными рекомендациями для тех, у кого есть такая задача.
 
Редакция благодарит уважаемых Участников Форума за плодотворные обсуждения по этой теме.
 
Особая благодарность Коллегам, которые инициировали на Форуме обсуждение конкретных вариантов, а затем поэтапно постарались их доработать.
 
Спасибо Вам за совместную работу и возможность показать практически весь процесс создания коммерческих предложений - вплоть до ГОТОВЫХ текстов!
 
В свою очередь, мы были рады оказать Вам методическую помощь в их подготовке.
 
С уважением,
 


Яндекс.Метрика