На сайте ведутся работы Сбыт продукции | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-03-18 15:29:20
Предприятие специализированное приборостроительное, выпускает приборы навигации для летательных аппаратов гражданской авиации . Спрос по известным вам причинам очень мал.
Приступили к выпуску аппаратов искусственной вентиляции легких, где спрос зависит от финансирования гос. бюджетом или местного бюджета и очень не стабилен. На рынке присутствует ещё один мощный производитель России. Его аппараты выпускаются продолжительное время и по своим характеристикам это вчерашний день, но его знают и стоят в очередь. Какую выбрать стратегию продвижения, какие могут быть пути завоевания рынка .Потратили уйму средств на выставки, презентации, семинары, листовки и буклеты и т.д. При этом ценовая политика очень подвижна и быстро реагирует на спрос. Результата нет.
2002-03-19 11:29:01
Георгий » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
Уважаемый коллега!

Скажите пожалуйста:
1. Кто является потенциальными покупателями Ваших аппаратов?
2. Сколько на сегодняшний день существует пользователей Ваших аппаратов?
3. Каковы основные минусы продукции Вашего конкурента? Может быть, его проколы в сервисе?

С уважением,
2002-03-20 02:08:52
Андрей Басов » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
Как я понимаю, это операционное и реанимационное оборудование. Есть ли какая-нибудь статистика по его применению в сравнении с конкурирующей аппаратурой? Скорее всего, здесь важны не технические параметры, а практическая эффективность.

Может быть вы сможете собрать сведения о практических преимуществах. Ну, например, снижение смертей, повышенная результативность операций, сокращение периода восстановления больного, снижение трудоемкости операций и т.д. Это будут весомые аргументы. С такими аргументами можно напирать на министерство здавоохранения и руководство больницами как обычным порядком, так и провоцированием газетных скандалов.

А как у вас с зарубежными аналогами?
2002-03-20 09:14:16
Редакция » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
Уважаемые коллеги с ОАО ''Уральский приборостроительный завод''! Советуем Вам поэкспериментировать с бесплатной версией программы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель" - там около 300 способов "Отстройки от Конкурентов". Если НЕ получится - обязательно напишите на этот Форум - что и почему... Успехов в одолении конкурента!
2002-03-20 10:49:50
Наталья Швец » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
Уважаемые Коллеги,

Думаю, в первую очередь нужно проанализировать: нет ли ошибки «в размещении».

Кто стоит в очереди у Ваших Конкурентов? Кто закупает (принимает решение) такое оборудование?

Именно эти люди ходят на выставки, презентации, семинары?
Именно им Вы рассылали листовки и буклеты?

С уважением,
2002-03-22 00:23:36
Андрей Басов » Наталья Швец
Наташа, знаете, здесь ведь довольно сложная ситуация, где часто реклама вообще не помогает. Ребята предлагают больничное оборудование, а здесь по большей части все уже давно охвачено взятками. Больницы финансируются через Министерство здравоохранения, которое диктует что у кого и в каком количестве покупать. Если отклонишься от "рекомендации", то рискуешь не получить ничего. Такая же ситуация и ниже, в местных органах здравоохранения. Все бюджетные средства на мед. оборудование уже поделены между разными корпорациями медтехники. Скажем, хируг рад бы получить новый аппарат, но распределяющий чиновник пришлет ему хлам, за приобретение которого он получает мзду.

Так может и объясняться на первый взгляд непонятная инертность вроде бы заинтересованных лиц. Поэтому я и говорю, что, возможно, только скандал на сравнительных практических показателях позволит сдвинуть дело.
2002-03-22 12:17:24
Наталья Швец » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
Тем не менее, рекомендую коллегам из Уральского приборостроительного завода ответить на вопросы, сформулированные мною выше.

С уважением,
2002-05-04 15:38:08
Gennadij Pavlenko » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
уважаемый ...
А может попробовать откат? Ведь если кто-то дает кому-то на лапу и тот, кому дают берет старье, то если ему дать, новое он возьмет с удовольствием. Тут,конечно, будут свои проблемы, но такой подход мне кажется решит ВАши задачи.
С Уважением,
Геннадий П.
2002-05-04 16:21:01
Редакция » ОАО''Уральский приборостроительный завод''
Прежде, чем думать над тем, что предлагает уважаемый Геннадий Павленко, Редакция рекомендует, все же, ответить на вопросы Н.Швец.

С Уважением,


Яндекс.Метрика