На сайте ведутся работы START UP нужна подсказка | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-01-27 16:58:43
Ksenia » Всем

Мы на старте запуска информационного портала города. Сайт будет содержать справочник организаций. Но для запуска осталось собрать информацию по организациям.  И я, честно говоря, даже и не знаю, как это делать.

Дело в том, что нашему директору не нравятся идеи по информированию организаций, он считает, что можно просто прийти/позвонить в организацию и нам все предоставят....но не все уделят время на неизвестно кого и на одну фирму можно потратить и весь день.

Даже не смотря на то что вся информация  бесплатная. И мы с организаций за размещение денег брать не будем.

А директ-мэйл, так вообще,  не рассматривается в нашей компании – он считается спамом)

Буду рада за помощь, т.к. голова уже совершенно не работает.. 

2012-01-29 18:57:52
Михаил Опанасенко » Ksenia

Уважаемая Ксения!

Есть множество открытых источников информации о компаниях: их сайты, реклама в СМИ, желтые страницы, сайт nalog.ru и т.д.

Да и позвонить не грех. Какая у Вас форма предоставления данных? Почему "на одну фирму можно потратить весь день"?

Успеха,

2012-02-03 13:18:14
Дейнега Ольга » Ksenia

Здравствуйте, Ксения!


Ваш директор совершенно прав в том, что 

"...можно просто прийти/позвонить в организацию и нам все предоставят...."

Конечно, прежде чем идти (если возникнет такая необходимость) лучше позвонить. При этом практически все компании совершенно спокойно реагируют на звонки по размещению информации о них в различных справочниках и так же спокойно предоставляют ее. Важно, звоня, сразу формулировать для каких целей Вы звоните и задаете вопросы.


Собрав необходимые данные в открытых источниках, как советует Михаил Опанасенко, перезвоните в каждую организации и уточните их правильность и актуальность , т.к. данные могли и устареть. Это не займет много времени, даже если Клиенту необходимо будет получить и заполнить некую анкету, отправить ее по факсу и т.д. А, тем более, просто ответить на Ваши вопросы по телефону.


Сколько человек проживает в Вашем городе?


С уважением,





Яндекс.Метрика