На сайте ведутся работы Создание телефонного справочника городских телефонов | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Создание телефонного справочника городских телефонов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-01-13 17:08:01
Дмитрий » Всем

Темы про телефонные справочники уже были, но я имею ввиду создание телефонного справочника с телефонами не только оргнанизаций и фирм, а и с квартирными телефонами. Интересует сам процесс получения разрешения на печать квартирных телефонов. Насколько я знаю, этим заведует Центртелеком  (теперь Ростелеком), так как именно под его эгидой выходил полный телефонный справочник с квартирными номерами нашего города. Но станут ли они сотрудничать с каким-то ИП, вдруг решившим издать справочник? Как лучше к ним обратиться, какие нюансы есть? Можно конечно, взять их же базу, сворованную кем-то и гуляющую по локальным сетям и интернету, но это ведь потом проблем с законом не оберёшься?

2012-01-16 16:46:02
Анна Каправчук » Дмитрий

Дмитрий!

Изучите внимательно "Закон о персональных данных" - с тех времен, когда регулярно издавались справочники квартирных телефонов, появилось довольно много новелл в законодательстве. 

Насколько я знаю, сейчас довольно много людей в договорах на установку телефона/изменение тарифного плана и т.п. ставит галочку напротив запрета на выдачу кому-либо своего номера. Если в Вашем городе тоже так - то будет ли наличие сильно урезанной базы данных квартирных телефонов конкурентным преимуществом Вашего справочника? 

Будет ли сотрудничать Ваше местное отделение электросвязи/Ростелекома "с каким-то ИП", интересоваться нужно у них, а не здесь. В одних городах сотрудничают с ИП и ООО, в других - нет. 

Успехов!

Анна Каправчук



Яндекс.Метрика