На сайте ведутся работы Стимул партнерам по сайту делиться прибылью от заказа | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Стимул партнерам по сайту делиться прибылью от заказа

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-11-17 14:43:11
Юлия » Всем

Добрый день!


Мы с другом создали сайт для рекламы услуг фотографов. Он состоит из разделов - основных направлений коммерческой фотографии (свадебная, рекламная, модельная и т.д.). В каждом разделе планируем поместить портфолио фотографов с описанием их услуг и цен.  Связаться с понравившимся фотографом  можно будет через модуль на сайте. Письмо клиента будет приходить на е-мейл фотографа и дублироваться нам. Других контактных данных фотографов давать не будем.


Загвоздка пока вот в чем: за размещение портфолио на своем сайте мы хотим получать гонорар. Думаю, справедливей всего будет брать % от суммы заказа с нашего сайта. Но как отследить был ли заказ и на какую сумму фотограф договорился с клиентом?  Ведь мы передаем клиента фотографу, а дальше они договариваются без нас. Получается, что фотограф должен быть сам заинтересован, что бы сообщить нам о заказах, которые у него были.

Какие можно придумать им стимулы? 

2010-11-17 15:28:20
Владимир » Юлия

Уважаемая Юлия!

Процентная модель это путь в никуда :(

Ставьте фикс за рекламу и все. Хотя и может показаться что заработаете Вы меньше, на самом деле окажется больше. Да и реквизиты фотографов прятать не надо - пользователям удобнее, значит их больше. А если пользователей больше то и заказов у фотографов больше.

С уважением, 

2010-11-17 16:11:53
Юлия » Владимир

 Да, идея абонплаты тоже рассматривалась, но сайт пока тольконачал работать и хорошо раскрутить мы сможем его не раньше чем через год.  Еще у нас есть 1 конкурент, который размещает портфолио бесплатно, но с ограниченным количеством фото и конкуренция среди фотографов наих сайте огромная. Так как пользователи  почтине заходят дальше первых 3-4 страниц списков.

Поэтому боюсь, что пока мы не выйдем в топ нам никто незахочет платить.

А как Вы думаете, если сейчас набрать фотографов и допустимчерез год предложить им перейти на оплату услуг это реально?


2010-11-17 16:40:55
Владимир » Юлия

Есть СуперДжоб, почитайте его историю.

2010-11-17 16:45:48
Юлия » Владимир

Спасибо за подсказку! Почитаю. 



Яндекс.Метрика