На сайте ведутся работы 58 800 рублей на открытие своего дела. Как распорядиться? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

58 800 рублей на открытие своего дела. Как распорядиться?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-03-22 00:09:00
Lubovch » Всем
Здравствуйте, форумчане!

Я от Центра занятости по программе самозанятости получу субсидию в сумме 58800 рублей на открытие своего дела.

Хочу открыть бюро по оказанию бухгалтерских услуг, копированию, ламинированию, сканированию, набору текста на компьютере и распечатке на принтере, распечатке с различных носителей, продаже сопутствующего товара: диски, флешки, бумага и т. д.. 

Хочу расширить перечень услуг связанных с бумажными заполнениями и компьютерными услугами.

- 1) Подскажите, какие еще услуги можно предложить населению?

Бюро будет распологаться в 3-х километрах от центра города, где сосредоточено порядка 15 тысяч людей. Так как прибыль от данных услуг будет скромной (как говорят в народе: "на хлеб с маслом"), я мыслю открыть торговлю, в небольших поначалу объемах, либо бижутерией, либо солнцезащитными очками. Даже рассматриваю торговлю лотерейными билетами.

- 2) Одолевают меня сомнения: можно ли совмещать указанные выше виды деятельности и торговлю хотя бы одним чужеродным товаром?

- 3) И если можно, то какой товар выбрать? Денег уж больно мало на раскрутку.

Заранее благодарю за помощь.  Любовь.
2010-03-22 12:23:46
Ася Прыжко » Lubovch
Добрый день, Любовь,

а что это за 15 000 человек? Это студенты, заводчане или ...

Попробуйте их опросить, что они бы покупали/какими услугами пользовались по пути с работы/на работу/домой/в институт и т.д.

Что рядом с местом, которое Вы планируете открыть, уже есть раскрученное? Например, это улица автомоек, продуктовых ларьков, рядом большой хоз.магазин и т.д.?
2010-03-23 09:24:04
Lubovch » Ася Прыжко
Здравствуйте, Ася! 

Бюро будет открыто в торговом комплексе. Это достаточно посещаемое место. Рядом - завод. 2 школы. Учебных заведений рядом нет. Вообщем-то, по другим торговым отделам видно, чего нет в продаже. Важно, чтобы товар был не громоздким и не дорогим. 
     
Бывает, что мыслим мы стандартно и не замечаем очевидного.              

Подскажите, есть какое-то общее слово на услуги, которые, я хочу предоставлять? 

Опрос можно провести, если население "раскачать".
2010-03-23 13:24:59
Ася Прыжко » Lubovch
Добрый день, Любовь,

есть какое-то общее слово на услуги, которые, я хочу предоставлять

Общий термин - делопроизводство, документооборот, секретариат.

какие еще услуги можно предложить населению?

Из похожего ряда - услуги нотариуса. Фото на документы.

Из иного - бесшумное изготовление ключей. Продажа билетов в кино и театры.

А вот очки с бижутерией и лотерейные билеты лучше продавать отдельно. Они площади не требуют. На маленьких площадях также могут продаваться свежевыжатые соки, услуги маникюра (на виду у всех сразу несколькими мастерами), снеки (кукуруза в стаканчиках и пр.), цветы, открытки. 

Опрос можно провести, если население "раскачать".

Из своего опыта могу сказать, что раскачивать прежде всего нужно себя :-). При грамотной работе население раскачивается автоматически.

С уважением,
2010-03-24 09:04:07
Lubovch » Ася Прыжко
Благодарю за внимание к моей теме. У меня еще есть время принять решение.


Яндекс.Метрика