На сайте ведутся работы Как раскрутить команду? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как раскрутить команду?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-13 20:54:52
Paolo F » Всем

Долгое время не знал где можно пообщаться на очень интересующую меня тему, а кроме того получить дельные и полезные советы.

Сейчас компьютеры захватили большую часть свободного времени простых людей, и тем более подростков. С помощью компьютеров мы общаемся на расстоянии, смотрим фильмы и слушаем музыку, и, конечно же, играем.

Компьютерные игры с каждым месяцем все больше и больше набирают обороты, и уже можно вполне обосновано говорить, что у нас появился «киберспорт».

Киберспорт – это соревнования между игроками, которые собирают сотни, и даже тысячи игроков (World Cyber Games, Electronic Sport World Cup). Игроков, которые упорно и целенаправленно уделяют подготовке целые месяцы своей жизни.

К чему я собственно все это веду. Дело в том, что я собрал довольно хорошую команду, состоящую из русских, украинских и белорусских игроков. Мы отлично выступаем в пределах СНГ, а теперь вот пытаемся выбраться на европейский уровень.

Но тут есть определенная проблема. Дело в том, что в европейских странах уже налажены определенные пути сотрудничества и партнерства между командой и различными фирмами и/или брэндами, а у нас нет :( 

Пока нашей команде немного не хватает опыта на евро уровне, но играем вполне конкурентоспособно, и я боюсь, что через некоторое время мы начнем показывать обыгрывать известные команды, и наших игроков просто разберут себе команды, которые могут хоть немного материально или финансово стимулировать своих игроков.

Вот хотелось бы узнать у посетителей этого форума реально ли в нашей стране добиться поддержки киберспортивной команде, и что собственно мы можем предложить взамен.

Я в этом деле довольно давно, и мне интересно пообщаться со знающими и умными людьми.

2006-02-14 09:00:13
Михаил Опанасенко » Paolo F

Добрый день!

Посмотрите как решаются эти задачи в "смежных" областях. В том же, футболе, например, трансфер игроков формализован и сам по себе является бизнесом.

 

Поскольку киберспорт - явление новое, рано или поздно, подобные штуки появятся и там. Попробуйте не бороться с явлением, а заработать на нем.

 

Успеха,



Яндекс.Метрика