На сайте ведутся работы Лучшее шоу на земле | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-09 14:17:35
Редакция » Всем
“Лучшее шоу на земле” - так называл свой цирк Финеас Тэйлор Барнум. На его арену выходил самый большой в мире слон по имени Джамбо, купленный в 1882 году за десять тысяч долларов у Лондонского зоопарка. В шоу Барнума выступали знаменитые сиамские близнецы Энг и Чанг. (Собственно, тогда и появилось выражение “сиамские близнецы”.)

Барнум обладал непревзойденным умением играть с публикой. Вот как он, например, поступил, чтобы заманить посетителей в Американский музей, открытый им на Бродвее. (Этот случай описан в книге “Fabulous Showman”.)

“Однажды к Барнуму подошел нищий и попросил милостыню. Но вместо денег получил предложение поработать за полтора доллара в день. Нищий согласился, и Барнум вручил ему пять кирпичей. “Теперь, - сказал он, - иди и положи один кирпич на углу Бродвея и Энн Стрит, другой - рядом с музеем, третий - чуть поодаль, а четвертый оставь на тротуаре перед церковью Святого Павла. Затем возьми пятый кирпич и бегай по кругу от одной точки к другой, меняя в каждой из них кирпич. И главное - никому ничего не говори. Всякий раз, когда услышишь бой часов на церкви Святого Павла, отправляйся в музей, предъявляй на входе этот билет и поочередно обходи все залы. После этого снова приступай к своей работе”.

Нищий взял пять кирпичей и начал свое шутовское представление. Через полчаса за ним следовало около пятисот любопытных. Через час толпа выросла вдвое. Когда нищий, наконец, торжественно вошел в музей, десятки зевак купили билеты и устремились за ним. Все это продолжалось около недели. Музей пользовался необыкновенной популярностью. Доходы Барнума росли не по дням, а по часам””.

Лучшее шоу на земле, журнал “Искусство управления”, 2001, N 6, с. 55.
2002-06-17 10:32:12
Георгий Соколов » Всем

Уважаемые коллеги!C подобными малобюджетными решениями можно ознакомиться в программе-консультанте "EXPO: 1001 Рекламоноситель" (версия 3.01 и выше). Для этого нужно указать в таблице "Стоимость рекламоностителя": очень дешево и/или дешево.С уважением,



Яндекс.Метрика