На сайте ведутся работы Пижамы для гермофобов | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-09-30 13:17:44
Редакция » Всем
Суть приема (cм. пример ниже) ясна. Но явно этот прием имеет не единственное воплощение...Пример“Подогретая сообщениями об эпидемиях в Руанде, холере в России, дизентерии в Азии, японская публика в 1994 г. охотно раскупала товары (пижамы, простыни, унитазы, авторучки, телефоны, дыроколы и даже песок для детских песочниц). Эти товары, с названием “для гермофобов” были покрыты бактерицидным составом, уничтожающим часть бактерий”.Источник: Агафонов С., "Чистоплюйство как фактор японского чуда и японского характера", газета “Известия” от 07.09.1994 г.
2001-11-02 15:53:46
Михаил Опанасенко » Всем
Насколько я могу судить, сейчас "эпидемия" скупки канареек в США из этой же области. (Канарейки, дескать, чутко реагируют то ли на "сибирскую язву", то ли вообще на все "неправильные бактерии").

А почему мне эти канарейки напомнили "цветной бензин"? Некая общность действительно есть или нет?
2001-11-02 15:55:15
Игорь Грешник » Всем
Как пример того же приема, но для целей антирекламы, можно привести историю с "озоновой дырой".


Яндекс.Метрика