На сайте ведутся работы Как начать дело - продажа видеонаблюдения, монтаж видеонаблюдения, консалтинг(вопросы безопасности бизнеса) | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как начать дело - продажа видеонаблюдения, монтаж видеонаблюдения, консалтинг(вопросы безопасности бизнеса)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-07-30 05:33:42
Галина » Всем

Хочу начать бизнес по продажам видеооборудования , монтажу видеооборудования, консалтингу ( по вопросам безопасности бизнеса). Ориентация на мелкий бизнес. Не знаю с чего лучше начать?
Буду весьма благодарна за помощь. 

2009-07-30 19:02:53
Михаил Опанасенко » Галина

Добрый день!

Начните с простого бизнес-плана. А бизнес-план начните с ответа на вопрос: "Какие образом Вы построите реализацию Ваших услуг и товаров?"

C Уважением,

2009-07-31 09:43:13
Галина » Михаил Опанасенко
Добрый день, Михаил!

Главная трудность в реализации этой услуги. Я здесь немного почитала похожие проблемы. И призадумалась... ведь я раньше думала, что реклама на ТВ самая сильная, но сейчас сомневаюсь.  Думаю, может с обзвона начать?

Если честно - голова кругом... Как слепой котёнок((
2009-07-31 18:49:54
Михаил Опанасенко » Галина

Добрый день!

Реклама на ТВ, конечно, сильная (если сделана хорошо), но она дорогая. Потянете ли Вы несколько десятков показов (min) на старте? И надо ли?

Оборудование Ваше специализированное. Прикиньте сколько всех людей сидит у экрана и сколько среди них Ваших потенциальных Клиентов? Целевой (то есть, с кем надо, а не с любым зрителем) контакт через телевизор в Вашем случае будет неоправданно дорог.

Если Вы разбиратесь в безопасности бизнеса, я бы Вам советовал в первую очередь на этом и сфокусироваться (а не на оборудовании, т.е. оно потом пойдет "прицепом"). У Вас потока заказов еще нет (да и фирмы еще нет), Вам держать на мелком складе оборудование не с руки - только деньги свяжете. А просто посредничать = не сможете конкурировать с теми, кто уже работает.

Вам бы надо на старте получить 2-3 относительно больших заказа с длинной маржой, а потом уже дифференцировать ассортимент.

Что у Вас за консалтинг такой? Можете примеры привести?

C Уважением,

2009-08-01 06:42:35
Галина » Михаил Опанасенко

Добрый день, Михаил! Спасибо за ответ.

Меня интересует прежде всего внутренняя безопасность малого бизнеса, т.к. на своём личном опыте убедилась, что это очень важно.

Говоря простым языком - воровство наёмных работников, которое я понимаю глубже : это не только прямые кражи (классификация которых тоже весьма обширна), но и различные ухищрения, позволяющие работнику паразитировать на "деле" работодателя.

С уважением, Галина.

2009-08-01 12:06:41
Михаил Опанасенко » Галина
Уважаемая Галина!


Говоря простым языком - воровство наёмных работников, которое я понимаю глубже : это не только прямые кражи (классификация которых тоже весьма обширна), но и различные ухищрения, позволяющие работнику паразитировать на "деле" работодателя.

Отличная тема. Смотрите, как она актуальна (сколько обсуждений). Начните с нее. Станьте сначала частным консультантом (ИП) по этим вопросам, а когда сформируете первый стабильный cash-flow, создадите фирму.

Первые заказы я (на Вашем месте) попробовал бы добыть следующим образом: написал бы несколько (недлинных) материалов с многочисленными примерами и рекомендациями, завел бы в Сети несколько обсуждений или принял участие в уже существующих. Вас должны знать, как Автора публикаций по теме. А Вам будет легче представлять и рекомендовать себя на первичных переговорах.

Успеха,

2009-08-01 12:27:13
Редакция » Галина

Уважаемая Галина!

Если (по рекомендации Михаила) Вы напишете материал, и он будет интересным, мы его разместим на сайте со всеми Вашими координатами. А также сфокусируем на нем внимание многочисленных Посетителей (мы это умеем).

Дадим также информацию в профессиональную рассылку, где более 20 000 Подписчиков.

Чтобы Вам было легче, попробуйте не сразу писать статью, а поступить по следующему алгоритму:

шаг 1. Дайте Ваши рекомендации в следующих Темах Форума:

Продавцы "левачат"
Воровство при закупках
 Пресечение воровства в магазинах
Про вот такое строительство (и дочерние ветки...)
Все на борьбу с коррупцией!


шаг 2.
Затем мы подскажем, как из этого сделать первый небольшой Ваш авторский материал в жанре "Несколько практических историй..."

Спасибо, пробуйте.

2009-08-06 09:05:31
Галина » Всем
Большое спасибо Всем за советы и рекомендации!

Позитивные и ёмкие - тороплюсь использовать их!

С уважением.


Яндекс.Метрика